The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НПС

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хотелось бы узнать как сделать себе стражников(задать им АИ и т.д)
И кстати когда появится новый туториал по АИ?

0

2

Хм-хм, никто не знает?

0

3

Lord
Я знаю :)
Появится тогда, когда будет достаточно материала для полноценного туториала. Вносите предложения. Я так понимаю вас интересуют стражники? Значит постараюсь этот вопрос тоже затронуть и расмотреть...

0

4

Жду новостей!

0

5

И надеюсь что вы расмотрите мой вопрос....

0

6

Обязательно. Если есть еще какие-нибудь пожелания - пишите. А я по мере сил и знаний постараюсь их раскрыть в будущей статье.

0

7

А можно прикрутить NPС  эксклюзивную модель тела(например каждой рассе и т.д),а то у всех одинаковые.Различия только в текстурах((

Отредактировано Dragman (2008-07-06 22:25:20)

0

8

Dragman
К сожалению - нет, нельзя.

0

9

Dragman
Можно на НПС облачать одежду или (и) доспехи, которая(ые) содержит(ат) в себе модели тел отличные от оригинала :)
А так как НПС не так уж и часто меняют одежду, получится, что они будут щеголять в новых телах и даже каждый в своем, если очень постараться.

0

10

Igor_Ra написал(а):

К сожалению - нет, нельзя.

а почему нельзя? Я просто видел, когда создаеш расу там есть такое как бы "голова и тело" еще я закачивал плагин он меняет тела у хаджитов и арганиан, добовляет гогти у обоих рас, усы у хаджитов а шипы на спене у аргониан.

0

11

Мне бы обучалку "Как создать NPC-компаньона" в обливионе, а не в морувинде!

Отредактировано Странник (2008-08-14 23:16:30)

0

12

Это очень легко! Особенно вот на этом плагенне CM Partners. Запускаеш Канструктор ставим галочки на три плагина CM Partners мастер файлов, сам плагин CM Partners и лбого компаньона созданово на этом плагине. Ищим НПС который создан на даном плагене, изменяем оба имя, в строке скрипт выбираем Partners Sthel, Partners Battl, Partners Mag-один из трех. Теперь переходим Styl combat(вроде так) там меняем на анолагичную страку с первыми буквами "CM....". Ну и конечно изменяем внешнасть там давольно легко.

0

13

Никитос
Я не про это.Я про отдельную обучалку "как создать NPC-компаньона по КС без какихнибудь дополнений".Обучалка как по моровинду только по Обливиону мне нужна.такая есть?

0

14

Не слыхал не разу, а что нащет моравинда-это совершено разное, не похожее? Я просто не играл в моравинд.

0

15

Странник написал(а):

Я не про это.Я про отдельную обучалку "как создать NPC-компаньона по КС без какихнибудь дополнений".Обучалка как по моровинду только по Обливиону мне нужна.такая есть?

это будет очень сложно и придется писать все скрипты и АИ по новой...
в морре неписей делать проще потому, что там не нужно использовать аи для создания того же самого торговца(а в обле нужно)

0

16

Azikos
Может начнешь читать до конца начнешь. Я спросил есть ли такая обучалка. Мне не важны коментрарии!!!

0

17

Нужен 3D msx Нифскоп КС да вроде всё 3 проги!А скачку попозже ссылку дам :(

0

18

А мне сказали что только КС нужен!

0

19

Да КС это основная прога.А 3d max и нифскопе её дополняют.

0

20

Странник 3ds max и nifscore это не дополнения к cs это программы для создания моделей и их ретексту. Они используются для создания модов к многим играм и не только.

0

21

3D max считается самой лучшей программой по созданию текстур, и самая лёгкая в использовании! В нете нигде не видел потому мне скоро дадут диск!

0

22

Ты что! В паутине полно ссылол на 3ds max разных сортов. Надо только иметь терпение, и тогда найдёшь, что ищешь)

0

23

Инквизитор
Лучше бы советы давал ,а не писал о редакторах!

0

24

Хотелось бы узнать как сделать себе стражников(задать им АИ и т.д)

Совет: Создай NPC и зайди в его меню там есть вкладка AI, а дальше эксперементируй. Без эксперементов не научишься.

Отредактировано Инквизитор (2008-08-22 00:31:50)

0

25

Том и Lord
Уже обучалка как создать NPC патруль!

0

26

А мне бы хотелось получить обучалку как создать NPC-компаньона!

0

27

О странник обратись к своей подписи и найди ответ на свой вопрос)

0

28

Том
Я познал ,а ты?Вот я тебе и даю эту возможность!Поищи :rofl:

0

29

А зачем искать, когда можно скачать плагин с хорошим AI и самому разобраться. Например Лучший компаньон на сегодняшний день.
------------------------
Да уж, познал)
------------------------
Есть такая поговорка, я её чуть чуть перефразирую - "Не хитри, и с тобой не схитрят".

0

30

Вопрос!
Могу ли я озвучить созданный мною NPS своим голосом?

0