The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Даешь знание КС в массы!


Даешь знание КС в массы!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Итак, вот с этих слов все началось:

Странник написал(а):

Бла-бла-бла кому ты говоришь?Мне ,то я тебя не слушаю.Я очень хорошо знаю основы.Не веришь,спроси меня!

Igor_Ra написал(а):

Хм... есть идея, почему бы нам не сделать тему, где будем задавать друг другу вопросы по КС и отвечать на них по возможности развернуто. Пусть сначала по основам, потом по чем-нибудь более сложном. Думаю этто будет многим интересно, а возможно из этого можно будет и статьи сделать... Сорри за офф-топ... (заодно у некоторых будет шанс доказать, что они что-то знают...)

Таким образом, у нас есть эта тема. Мы задаем конкретные вопросы, начнем с чего нибудь простого. Любой желающий может ответить, но максимально детально, желательно с картинками. Так чтобы этот ответ был максимально понятным и доступным. В дальнейшем на основе ответов возможно будут формироваться статьи. С сохранением авторства разумеется.

Просьба - никакого офф-топа. Формулируем четко вопрос, и четко отвечаем. Если кто-то считает, что может написать статью в ответ на вопрос - пожалуйста. Это будет только плюс. И не забывайте - начнем с простых вещей. И желательно, чтобы то о чем спрашивают детально не было освещено до сих пор. Если вы знаете, где найти детально расписанный материал, который подойдет в качестве ответа - приводите ссылку. Вроде все. Не забывайте - благодаря ответам мы будем лучше учится разбираться в КС. Ведь чтобы написать детальный ответ, нужно самому до мелочей разобраться в данном вопросе.

И первый вопрос от меня - Как создавать новые расы? Если есть ссылки на готовые материалы - прошу в студию.

+1

2

Кхм, вопрос на засыпку и довольно нубский. Хех. Так как я больше по Морровинду специализируюсь, то КС Облома мне почти не знаком.
Скажите, а в чем суть MapMarker'a?
И еще. При локализации, если задета какая-либо локация. Я должен переводить названии локации и все?

P.S. Как создавать расы я представляю,но вот объяснить...

0

3

Igor_Ra написал(а):

И первый вопрос от меня - Как создавать новые расы?

Ну учудил!Эт легко,только на основе существующих.Надо иметь 3D редакторы и КС+опыт.Я могу только сказать ,как сделать рассу на основе существуюших!

0

4

Странник написал(а):

Ну учудил!Эт легко,только на основе существующих.Надо иметь 3D редакторы и КС+опыт.Я могу только сказать ,как сделать рассу на основе существуюших!

Странник, я же по русски сказал -

Igor_Ra написал(а):

Формулируем четко вопрос, и четко отвечаем

Igor_Ra написал(а):

Любой желающий может ответить, но максимально детально, желательно с картинками. Так чтобы этот ответ был максимально понятным и доступным

Так что в следующий раз подобное сообщение буду считать офф-топом и наказывать. Ты так крут? Напиши детально и с картинками как это делается. Чтобы понятно было всем, даже начинающим. Сможешь? Ты пока что ничего в ответ сказать не смог полезного, кроме набора слов.

0

5

Kalian написал(а):

Скажите, а в чем суть MapMarker'a?

Извольте получить ответ :)
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-67

0

6

Насчёт маркера отличная статья, спс Игорь. Но предлагаю расширить до логичного завершения, так как в Обливе, кроме Мап-Маркера есть ещё несколько маркеров, о которых я, (да и не только) не имею ни малейшего представления.
Методом тыка мне удалось разобрать, что KillBox01 используется в interiors для того, чтобы "убить" актёра, свалившегося в "бездну", а CollisionBoxStatic01 может быть "полом" или "стеной", не видимой в игре.
Прошу не считать оффтопом, так как моих знаний явно недостаточно для написания статьи.

0

7

Благодарю за статью :))

0

8

Хорошо.Вот вам мой вопрос.Где найти маркеры или чтото подобное,что заставилобы убить НПС.всмысле мне нужен мёртвый НПС,а в КС только живые.

0

9

Странник написал(а):

Хорошо.Вот вам мой вопрос.Где найти маркеры или чтото подобное,что заставилобы убить НПС.всмысле мне нужен мёртвый НПС,а в КС только живые.

При создании НПС сделать у него 0 жизней. Тогда он автоматически умрет.

0

10

Еще вопрос: Я создал расу на основе существующих. Но Вален Дрот ( или как там его ) ничего не говорит. Как добавить диалог, чтоб он мне сказал хотябы "Эй ты слышишь? Стражники идут за тобой" ?

0

11

Дартаньян написал(а):

Как добавить диалог, чтоб он мне сказал хотябы "Эй ты слышишь? Стражники идут за тобой" ?

Нужно просто поставить вот этот плагин:
Custom Race Fix (внизу страницы):
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/race.shtml

0

12

все действует. спс

0

13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему я добавил своему персонажу фракции бандитов а стражники его не атакуют хотя бандиты уже стали друзьями? Что нужно изменить ещё в настройках чтобы в любом городе на моего персонажа все жители бросались с кулаками а стража атаковала без предупреждения как всех остальных бандитов? Буду Вам очень признателен за любой ответ.

0

14

Teinaava
Я думаю.что надо сделать это: Character-Faction.Выбираешь фракцию баандитов, которую надо (в которой состоит игрок твой). В поле Interfaction Relations  добавляешь портиводействующую фракцию Player( нажимаешь правую кнопку мыши-New в поле Opposing/Affiliated faction выбираешь Player.) , Disposition Modifier ставишь -100. и должно все получится.
Надеюсь описал понятно.

Отредактировано Дартаньян (2010-07-18 22:05:28)

0

15

Да, я так делаю, но это не работает со стражниками и мирными жителями. Они ненавидят моего персонажа но не атакуют его. Буду пробовать все варианты, может какую мелочь я не усмотрел, думаю справлюсь. Большое спасибо за ответ!!!

0

16

У них всех агрессия 5 стоит ( значит они будут ждать, когда первым нападешь ты )

0

17

насколько я помню, во фракциях нужно указать ВСЕ фракции-враги.

0

18

Спасибо ребят, но тут что-то более сложное, вероятно здесь необходимо писать специальный скрипт, потому что эти настройки почему-то не совсем распространяются на игрока. Я установил своему персу агрессию на 100, а никто в городе даже не реагирует на это, а установил агрессию на 100 своему CM компаньону и его сразу же атаковали стражники и жители. Но с другими фракциями настройки работают: например можно мародёров, нежить или дейдра сделать друзьями... это тоже хорошо, но хотелось бы сделать так, чтобы именно стража атаковала моего перса только издалека завидев его, проникать в города будучи невидимым, накладывать чары на торговцев, чтобы поторговать с ними, в общем быть настоящим бандитом, а получается не совсем правдоподобно... а жаль... :-(

0

19

Teinaava написал(а):

стража атаковала моего перса только издалека завидев его, проникать в города будучи невидимым

Так это у меня и так со 100 дурной славой есть))

Teinaava написал(а):

накладывать чары на торговцев, чтобы поторговать с ними,

Это уже скрипты, насколько я понимаю...

0

20

Да нет, почему же? Слабое заклинание можно купить а 100% чар можно сделать самому, это школа иллюзии, но не в этом дело, я эт так, к слову написал... Похоже, что на самом игроке стоит какой-то блокирующий скрипт, так как сделав через код своего клона, его также не атакует стража, хотя у него прописаны BanditFaction, 100 агрессии и 100 дурной славы. А обычного бандита, если его через консоль поместить в центре города, сразу атакуют стражники, хотя у него дурная слава и штраф = 0, а прописаны толко BanditFaction и 100 агрессии. Я пока не могу разобраться с этим, ведь ещё все фракции Легиона проставил по отношению к игроку на -100, а реакции как на бандита нет.

0

21

Есть проблема: я построил магазин.  Каким образом можно заставить торговца вечером закрывать его?

0

22

Дартаньян, http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-36

Вобще, если конкретнее, то в пакете предоставления услуг надо поставить галочки на пунктах Door Flags:
When At Location - Unlock
At Package End - Lock Doors

Отредактировано Evil (2010-07-21 10:39:41)

0

23

Да я по этому учебнику и делал. Я бы не спрашивал, если бы не работало. Делаю все как там но не работает.

0

24

Дартаньян написал(а):

Да я по этому учебнику и делал. Я бы не спрашивал, если бы не работало. Делаю все как там но не работает.

Значит что-то делаем не так как там, ибо там все верно написано.

Теперь возможные проблемы. Пакет сна идет первым в списке пакетов или вторым? И что значит не работает? Ночью когда приходим к дому, двери открыты?

0

25

Да, двери открыты(всегда). Когда я захожу в магазин - двери сразу же закрываются (ночью), хотя сделал все так.
Travel:
При старте пакета и когда в локации открытие дверей.
При окончании пакета закрытие.
Sleep:
При старте пакета закрытие
Открытие дверей когда в локации и при окончании пакета.
Все так как надо?

0

26

Дартаньян,
1. Указал своего NPC как владельца магазина?
2. Попробуй убрать флаги с пакета сна.

Наверно еще посоветую убрать флаги с "При старте пакета", оставить только "когда в локации".

Отредактировано Evil (2010-07-21 14:20:49)

0

27

Убрал флаги с пакета сна - получилось! Большое спасибо.

Отредактировано Дартаньян (2010-07-21 14:22:41)

0

28

Может мне кто-нибудь дать учебник по созданию компаньона-человека?

0

29

Дартаньян написал(а):

Может мне кто-нибудь дать учебник по созданию компаньона-человека?

На русском такого учебника в природе не существует. Я когда-то начинал писать, но так и не дописал :( На английском есть на английской ВИКИ небольшая статья, но там только основы.

0

30

Процесс создания НПС компаньона не особо отличается от создания существа-компаньона) Вообще, советую прочитать туториалы по созданию квестов на ВИКИ

wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Making_a_quest
wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Manual_on_creation_of_quests
wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Quest_Tutorial
wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Click_by_Click_Quest_Tutorial

В туториалах подробно описывается создание диалогов. Ну а потом и самому можно попробовать разобраться :) Опять же придется настраивать пакеты и пр.

p.s. что-то у меня форум тупит и ВИКИ Румор русская... Страницы то не открываются, то грузятся по полчаса

Отредактировано Evil (2010-07-23 13:30:37)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Даешь знание КС в массы!