The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Вопросы по G.E.C.K.у


Вопросы по G.E.C.K.у

Сообщений 211 страница 240 из 524

211

спасибо BloodBear

еще вопрос скриптами:

Как сделать чтобы непись подошел в указанную точку (к терминалу) и начал печатать на нем?

0

212

FOGONEZ написал(а):

Как сделать чтобы непись подошел в указанную точку (к терминалу) и начал печатать на нем?

Тут скорее надо использовать пакеты АИ, чем скрипты. И я не помню - в игре есть такая анимация (работа с терминалом)?

0

213

Такая анимация есть щас поищу пакет. ;)

Отредактировано BloodBear (2009-11-13 21:24:07)

0

214

Посмотри вот этот пакет АИ
MegAndyStahlComputerPackage19x3

Этот пакет заставляет Энди Стала садиться за комп в Латунном фанаре.

Почитай вот этот тутор в нём очень хорошо рассмотрены пакета неписей http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-99

Отредактировано BloodBear (2009-11-13 21:39:52)

+1

215

Как мне сделать фракцию представитель которой не нападает на всех в подряд и дружит с когтями, яо-гаями, ГГ и мочит его врагов?

0

216

FOGONEZ написал(а):

Как мне сделать фракцию представитель которой не нападает на всех в подряд и дружит с когтями, яо-гаями, ГГ и мочит его врагов?

В настройках фракции выставить дружественные взаимоотношения с фракциями когтей, яо-гаев и ГГ

0

217

Сделал терминал там создал кнопку "Подключиться к системному терминалу", вот мне надо чтобы пошел взлом как при терминале с паролем. Может есть какая-нибудь скриптовая команда типа "ForceTerminalBack" - который выключает терминал как при нажатии кнопки "POWER" на терминале. Ещё есть ли команда которая противоположна команде "ForceTerminalBack"!

0

218

Народ, вроде простая задача, но не выходит. Когда пытаюсь создать нового непися и делаю темное лицо, тело остается светлое. Или наоборот, лицо светлее тела.
Кто-нибудь может подсказать, как решить эту проблему?

0

219

У тебя это происходит только в ГЕККе или в игре тоже?У меня была такая вещь в Гекке но когда запустил игру всё было нормально ;)

0

220

Почитай тутор по созданию компаньона NPC часть 1 ;)  Там NPC были подробно рассмотрены. :yep:

0

221

foxxxy написал(а):

Народ, вроде простая задача, но не выходит. Когда пытаюсь создать нового непися и делаю темное лицо, тело остается светлое. Или наоборот, лицо светлее тела.Кто-нибудь может подсказать, как решить эту проблему?

Есть такой глюк. Вроде бы можно решить изменением одного параметра в ини файле. Какого именно - не знаю.

0

222

У мня была такая фигня 3 месяца назад переустановил ГЕКК и всё путём :yep:

0

223

BloodBear написал(а):

У тебя это происходит только в ГЕККе или в игре тоже?У меня была такая вещь в Гекке но когда запустил игру всё было нормально

В игре тоже самое

BloodBear написал(а):

У мня была такая фигня 3 месяца назад переустановил ГЕКК и всё путём

Переустановка ГЕККа ничего не дала

Если есть в ини файле параметр для исправления, может кто знает?

0

224

Начинаю ковырять экстерьеры. Помню, где-то был тутор, на Морр кажется, по этому делу. Не помнит кто-нибудь таковой?

0

225

А что можно ковырять в экстерьерах?Почитайт тутор по созданию дома в Фолле. ;)

0

226

BloodBear написал(а):

А что можно ковырять в экстерьерах?

Ну, например, у меня не копируется ячейка любого экстерьера. Интерьера - легко, но экстерьера - никак.
Потом, если копировать мир - Гекк вылетает. Много непонятного...

0

227

TiNger написал(а):

Ну, например, у меня не копируется ячейка любого экстерьера. Интерьера - легко, но экстерьера - никак.
Потом, если копировать мир - Гекк вылетает. Много непонятного...

У меня комируеться ячейка любого экстерьера.(Раньше некопировалось оперативки было мало ща побольше и все копируеться)Если копирую мир всё без проблем копируеться. ;)

Отредактировано BloodBear (2009-12-18 15:28:52)

+1

228

BloodBear написал(а):

ща побольше и все копируеться

Вот вот, оперативка - все крутится вокруг нее!

0

229

Да комп невыдерживает если  копируешь мир в котором много объектов.Проще делать с нуля.Если есть вопросы пиши ;)

0

230

TiNger написал(а):

Начинаю ковырять экстерьеры. Помню, где-то был тутор, на Морр кажется, по этому делу. Не помнит кто-нибудь таковой?

Возможно помогут вот эти туторы по обле. Генерация ландшафтов в принципе одинакова...

wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Basic_Landscaping_Tutorial

wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Visible_When_Distant_Tutorial

О! А лучче обратиться на оф сайт по конструктору, там всё написано. :)

Тынц 3
Но верхнее тож стоит почитать, полезно.

Отредактировано Wulf (2009-12-19 17:36:35)

+1

231

Wulf
Поправь ссылки, что-то ты с ними слегка накосячил... И если в ссылке есть двоеточье, то не забывай убирать вот эту часть из ссылки - http:// - иначе ссылки не будет видно.

PS: я же говорил, что двоеточье наш форум не воспринимает в ссылках... Исправил

0

232

Wulf написал(а):

Тынц 1
Тынц 2

Это что? :D
PS: О уже отредактировали :D

Отредактировано BloodBear (2009-12-19 21:50:43)

0

233

Люди, ответствуйте вот на какой вопрос:

Как заставить GECK загрузить сразу несколько мастер-файлов?

Я у Bethesda на сайте вычитал, что в обновлении GECK до версии 1.5.чего-то там добавлена возможность загрузки нескольких мастер-файлов, и что сделано это было чуть не сразу после выхода второго DLC The Pitt, чтобы сами тамошние авторы могли еще и Anchorage загрузить для особых извращений над игрой. Но этот несчастный редактор, что до выхода обновления, что после, наотрез отказывается загружать несколько .esm файлов, что мне кровь из носу надо. Пишет лишь: "Multiple master files selected for load. Load operation aborted" Ежу понятно, что это означает: "Выбрано много (то бишь больше двух, так как, например, ThePitt.esm+Fallout3.esm грузятся на ура) мастер файлов для загрузки. Операция загрузки прекращена"

Итак, как его заставить проглотить больше двух esm за раз???

((Пойду пока Tears of the Fiend для Oblivion дальше проходить... Заодно может мелкие косяки подчищу в свое удовольствие...))

0

234

VagabonD SerpenT написал(а):

Как заставить GECK загрузить сразу несколько мастер-файлов?

Полезные мелочи в Гекк
"По умолчанию, Гекк не позволяет загружать больше 2 мастер-файлов одновременно. Чтобы обойти это ограничение, в файле GECKCustom.ini находим строчку
bAllowMultipleMasterLoads=0
и меняем 0 на 1:
bAllowMultipleMasterLoads=1
теперь можно грузить столько мастер-файлов, сколько нужно"

0

235

Благодарствую, уважаемый!

Про ini файл GECK я совсем забыл. Держу в памяти все настройки Fallout3.ini, еще на Oblivion и Morrowind набил руку в написании больших скриптов, а такую мелкую пакость не засек... Мне стыдно...  :blush:

0

236

foxxxy написал(а):

Народ, вроде простая задача, но не выходит. Когда пытаюсь создать нового непися и делаю темное лицо, тело остается светлое. Или наоборот, лицо светлее тела.
Кто-нибудь может подсказать, как решить эту проблему?

Если с лицом проблема, то нужно в Fallout.ini добавить bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1
А вот если проблема с телом, когда пытаешься сделать негра (лицо чёрное, а тело белое), то тут пока ответ вроде один есть - делать свой плагин мастером... Но нужно на нехус лезть, там где-то об этом говорили.

0

237

Подскажите, как выбрать звуковой файл голоса (Voice Filename) в окне редактирования фразы в теме диалога (Edit Response)?

И вопрос персонально Wulf'у, будет продолжение тутора по созданию компаньона? Первая часть очень помогла, спасибо!

0

238

Mixed написал(а):

Подскажите, как выбрать звуковой файл голоса (Voice Filename) в окне редактирования фразы в теме диалога (Edit Response)?

В новом топике звуковой файл голоса (Voice Filename) - это имя звукового файла, который ты создашь, и который будет храниться в папке, путь к которой в нижнем окне. Если ты звук делать не будешь, то и файла самого не будет, будет только его назание. Т.е. порядок такой: создаешь файл, называешь его как в Voice filename, создаешь папку с путем к ней как внизу, и туда ложишь файл голоса. Тогда его можно будет прослушать. В самом топике перед этим нужно обязательно указать кондишенс, чтобы эту фразу произносили те, кому положено, а не все подряд. Если ты создашь вначале фразу, а потом добавишь кондишенс (или поменяешь), то имя файла может измениться, и тебе надо будет его переименовывать.

0

239

Mixed написал(а):

И вопрос персонально Wulf'у, будет продолжение тутора по созданию компаньона? Первая часть очень помогла, спасибо!

Угу, будет. Сейчас сижу как раз на дописывании. :)
Кстати, если есть пожелания о рассмотрении какого то определенного аспекта в создании компаньона, то заявки ещё принимаются. :)

0

240

Попробовал добавить предметы на продажу,а не сработало) Почему?
Добавлял как в TES CS.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Вопросы по G.E.C.K.у