The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » О чем туториалов нет?


О чем туториалов нет?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

http://s51.radikal.ru/i131/1006/6f/3a5ad1e63a6at.jpg
просто проверил получилосьли, ну и чтоб разрядить мои вопросы чемнибудь новеньким  :rolleyes:

броня "потапыч"
1-крышка вентиляции)
2-Якорь как пренадлежность флоту
3-флаг, в зовисимости от национальности (украинский,русский,беларуский...)

Отредактировано ILmut (2010-06-25 00:50:42)

0

32

ILmut написал(а):

после чего по руководству скинул их впапку патчей, а что дальше делать не понял.

File>Import, затем выбираешь в окошке "тип файла" .nif,.kf и открываешь нужный меш. В конце, когда нужно будет сохранять - File>Export

ILmut написал(а):

просто проверил получилосьли

Так тему будешь создавать или помочь? Бронька хм... необычная :) сам рисовал?

0

33

сам рисовал (диплом только вчера здал)

насчет темы, счас пробум

Спасибо вот и нашел себе учителя))

Ну а насчет брони что скажешь?
По стелистики вроде подходит.
а на рускую мало как то катит...

Отредактировано ILmut (2010-06-25 01:01:58)

0

34

ILmut написал(а):

сам рисовал (диплом только вчера здал)

Художник?

ILmut написал(а):

Спасибо вот и нашел себе учителя))

Да не вопрос, обращайся. А по моделированию у нас тут специалист BloodBear, но он до июля отсутствует :(

ILmut написал(а):

Ну а насчет брони что скажешь?

Скажу, что хорошо нарисовано  :cool:

+1

35

ILmut
Вау, работа супер! Знаешь, ты попробуй рисовать не тяжеленную броню, а наоборот, что-то типа кожаной или одежды наемников. Будет еще лучше. И кстати, рисуй в виде концептов - вид с полу-боку, сзади, сверху. Отдельно шлем, отдельно как крепится пип-бой. За помощью в моделировании можешь обращаться на форум моей команды - у нас есть сразу два моделлера.

0

36

Художник громко сказано. Да художник но начинающий)

Ну эту бронь сам попробую зделать. Она  у меня в голове, дорисую для всех, только если у самого не пойдет.
Дело насчет коженок, оружия и так далее заказывайте (просто опишите что надо и я зделаю.Я видел много модов и зачастую это просто инпорт брони из других игр, а если хотите чтото своего и оригинального пишите я нарисую, 1-2часа и готово)

Да кстате когда зделаю модель, мне бы хотелось чтоб этот костюм пел во время боя "вставай страна народная вставай на смертный бой"или выл как военная серена, психологический эфект подавления воли противника, как на т-34 (калонки встрою в наплечники).

это можно зделать?

Отредактировано ILmut (2010-06-25 16:48:48)

0

37

ILmut написал(а):

это можно зделать?

Я думаю - да

0

38

ILmut
Я буду рад видеть тебя у нас на форуме=) Будут идеи насчет оружия и брони - молжешь написать в этом разделе. Я бы хотел с тобйо кое о чем поговорить. У тебя есть ICQ ? Добавь меня - 354-635-458, нельзя терять такие таланты=)

И да, насчет воя сирены - это вполне выполнимо. В игре есть медецинская силовая броня в Олд Олни - там тот же принцип.

Отредактировано TiNger (2010-06-25 18:49:11)

0

39

1способ skype, 2способ контакт (Скайп ILmutan, контакт Илмутанаби револьтов) насчет потери талантов, вобщене не перживай у меня их нет) :playful:

если хотите зделайте тему "Дом Илмутанаби" или "дом идей" и я буду постоянно там) (сам я как-то не до понял как делать темы)

1)вопрос-   да и еще сколько у вас ушло на обучение 3д максу?

2)вопрос-  Igor_Ra скажи сколько преблезительно продержится моддинг фолаута?

http://modder.bbok.ru/viewtopic.php?id= … p=4#p11749

Отредактировано ILmut (2010-06-26 01:28:09)

0

40

ILmut написал(а):

если хотите зделайте тему "Дом Илмутанаби" или "дом идей" и я буду постоянно там) (сам я как-то не до понял как делать темы)

Готово :)
Дом Илмутанаби

ILmut написал(а):

1)вопрос-   да и еще сколько у вас ушло на обучение 3д максу?

Это вопрос к кому?

ILmut написал(а):

2)вопрос-  Igor_Ra скажи сколько преблезительно продержится моддинг фолаута?

Если учесть, что осенью должен выйти Fallout New Vegas с тем же движком и скорее всего с подобным Гекку редактором - то думаю еще долго. Хотя интерес к моддингу Фаллаута изначально был слабее, чем например к моддингу Обливиона.

0

41

ILmut написал(а):

насчет потери талантов, вобщене не перживай у меня их нет)

Твои рисунки доказывают обратное.
По поводу Максимки - научится можно из месяц - главное, чтобы был хороший учитель\наставник. Приедет БлудБиар - попросишь его быть им=)

0

42

Я книгу еще куплю по 3д максу-  Толстая )) думаю отксерить и выложить суда

Дом Илмутанаби

Вот ребята гляньте, я постораюсь что-нибудь интересное почаще выкладывать, типо мини расказов.
Эдакий журнальчик

Отредактировано ILmut (2010-06-26 15:10:46)

0

43

ILmut написал(а):

Я книгу еще куплю по 3д максу-  Толстая )) думаю отксерить и выложить суда

Если ты нормально относишься к чтению с компьютера, то вот здесь можно найти много полезного
Ссылки, где можно найти материалы по 3D Max
Видеоуроки по 3d max
а книга смотря какая :) В инете много книг по 3д Максу в электронном виде. Если что конкретно заинтересует, спрашивай, поможем найти.

+1

44

Эх книжка та как добротный словрь стоит 800р а что там я незнаю, денег небыло только слюни попускал.
В любом случае я на художника и дальше поступать пойду. (счас только колледж закончил)
так что книгу наверно возьму, думаю там и профи есть что почитать , больно солидно выглядела. (в жеской обложке, без лишних слов , просто 3дсмакс 2009)

А про ссылки, я тоже одной пользуюсь.

Отредактировано ILmut (2010-06-26 19:26:38)

0

45

На торрентах поищи, я там хорошие уроки нарыл...

0

46

Увидев название темы несмог пройти мимо

Прошу помогите, ПоМогите МНЕ  :crazyfun: . У самого нека.
дайте кто нибудь нормальный туториал по этим проклятым LOD ландшафта

этак теперь конкретние

1 запускаю конструкто сет , ворлд , воролд спейс

вот блин чото у меня на вашем форуме картинки не вставляются

ну ладно суть в том что у меня лоды ландшафта розовые в дали
здесь поподробнее про мою проблему  БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ПРО LOD

И вобще чето сообщение со второго раза вставилось?

Отредактировано bil711 (2010-08-03 13:46:19)

0

47

bil711 написал(а):

И вобще чето сообщение со второго раза вставилось?

Может форум глюкнул. Такое иногда бывает.

Говорю сразу - генерированием ЛОДОов никогда не занимался. Тем не менее то, что у вас на картинках - розовые объекты - это проблемы с текстурами (или их отсутствием) на моделях ЛОДа, которые у вас вроде бы сгенерировались. Как вы правильно указали здесь очень хорошо расписан процесс создания ЛОДов
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Landscape_Generation
и как мне кажется вам нужно обратить внимание на пункт 3
(шаг 3) Генерация текстур
и постараться все-таки разобраться с утилитой TES4qLOD

bil711 написал(а):

вот блин чото у меня на вашем форуме картинки не вставляются

По поводу картинок на форуме:
Размещение изображений на форуме

0

48

Решил создать новое оружие в фалауте, на основе старого. Но когда начал делать его с нуля, понял что потерялся. Хотелось бы увидеть тутор с детальным разбором создания оружия, с описанием каждой отдельной функции и элемента. А еще по диалогам не видел тутоиал.

Отредактировано Dr. Salvator (2010-10-22 13:58:45)

0

49

Dr. Salvator написал(а):

Хотелось бы увидеть тутор с детальным разбором создания оружия, с описанием каждой отдельной функции и элемента.

Насколько я знаю, такой туториал пишется, но когда будет полностью готов и появится в сети - точно не знаю. Но как только - так думаю появится и у нас на сайте. Это если нужно именно с нуля. Но есть еще вот такой туториал:
Создание оружия для Fallout 3
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-133

Dr. Salvator написал(а):

А еще по диалогам не видел тутоиал.

Создание квеста в Fallout 3 (версия 1.1)
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-83
ибо все диалоги завязаны на квестах.

0

50

Благодарю. Сейчас сяду распиливать.

0

51

А почему никто так и не написал туториал о том как пользоваться FOSE. Или аналогичной программой для Fallout New vegas. Хотелось бы сделать свой транспорт или что то в этом роде.

0

52

OZOZ-13 написал(а):

А почему никто так и не написал туториал о том как пользоваться FOSE. Или аналогичной программой для Fallout New vegas. Хотелось бы сделать свой транспорт или что то в этом роде.

Гм, а в чём там проблема? Это расширитель скриптового языка. Если знаешь скриптинг на Ф3-ФНВ, то проблем не должно быть. Ставишь, изучаешь доки (они есть на сайте FOSE) и делаешь мод. А по машинке ковыряй соответствующий мод.

0

53

Wulf, попробую. Думаю что фосе на 3 фолл не отличается от фосе на вегас.

0

54

Тебе под ФНВ? То тут смотри http://nvse.silverlock.org/

0

55

Вот как я долго искал,не нашел туториала по созданию квеста убийств

0

56

Kida написал(а):

Вот как я долго искал,не нашел туториала по созданию квеста убийств

Все квесты создаются на основе единых принципов. По квестам и Обливиона и Фаллаута есть много туториалов.

0

57

Ни где не могу найти тутор по созданию брони (с нуля)  :canthearyou:
Здесь ссылок тож не увидел   :no:
Мож кто поможет?  :'(

PS: модель готовая есть, портированная в nif но без анимации (из-за этого все проблемы)

0

58

SERGANT-AK47
Вот здесь попробуй посмотреть:
http://goo.gl/nqCLg

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » О чем туториалов нет?