The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Туториалы и уроки на русском


Туториалы и уроки на русском

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

насчет создания животных у блуждающего огонька в окне редактирования в tescs во вкладке blood есть деколь, я думал это деколь крови существа(хотим зеленую кровь зомбякам?!) а это похоже текстур останков после убиения блуждающего огонька, но может я ошибаюсь и крови цвет для монстрюков менять можно? кто в этом вопросе сведуюшщчый? подскажите плиз. если есть линк на статью на русише по этой теме будет превосходно.

0

32

написал туторик как создать в 3дмакс динамическую анимацию для тела в обливионе, кто не любит грубые выражения не качайте. link инфа базовая. все и сразу у меня знаний нехватит описать

0

33

7755 написал(а):

насчет создания животных у блуждающего огонька в окне редактирования в tescs во вкладке blood есть деколь, я думал это деколь крови существа(хотим зеленую кровь зомбякам?!) а это похоже текстур останков после убиения блуждающего огонька, но может я ошибаюсь и крови цвет для монстрюков менять можно? кто в этом вопросе сведуюшщчый? подскажите плиз. если есть линк на статью на русише по этой теме будет превосходно.

добил таки эту тему, вернее блудспрей. если в блудспрей поставить галочку то будет использоваться эффект крови поумолчанию bloodspray.nif , если в bloodspray.nif переписать текстуры на другие, созданные нами например, то они и будут отображаться.
blood01.dds-blood06.dds blooddagak.dds blooddecal.dds были мной банально перекрашены в зеленый цвет, затем взял зомбяка и ему поставил галочку на блудспрей, нажал на блудспрей и ввел путь до переделанного bloodspray.nif который использует зеленые текстуры blood01.dds-blood06.dds blooddagak.dds blooddecal.dds. в игре когда бьешь зомби от него летят зеленые брызги крови, но кровь на полу стенах оружии и на руках персонажа красная, манипуляции с вкладкой блуддеколь привели к нулевому результату, или кровь красная(блуддеколь галочка стоит) или крови нет(галочка снята). при этом как бы мы не ставили галочки в блуддеколи, если стоит галочка вблудспрее кровь при ударе по зомбяку из него брызгать будет...

0

34

Хм, попробовал поменять и спрей и деколь - ничего не изменилось...

0

35

Народ дайте ссылку на татуриал по созданию оружия в G.E.C.K. :writing: Плиз

0

36

витек.696 написал(а):

Народ дайте ссылку на татуриал по созданию оружия в G.E.C.K. :writing: Плиз

Английский туториал в картинках

Собственно очень доходчивый штук и не только по GECK, но и по другим прогам. Основное даст, а там методом тыка найдешь остальное. Это по абсолютно новой модели, что касается работы непосредственно в ГЭКК:

Сборка туториалов по ГЭКК на русском         

И еще вариант с кучей ссылок, в том числе и с искомой

Кстати, кто-нить может дать ссылку на русский NifScope, русификатор к нему или туториал НА РУССКОМ? Мне сейчас надо заняться глубокой модернизацией моделей, а этого без подробного описания уже не достичь...Простая перетекстурировка уже не устраивает, а параметры в игре переписать можно всегда...

Отредактировано SolitaryWolf (2010-11-18 21:54:50)

0

37

Эм, завтра выложу тутор по созданию пушков и раздачи оных мьютам. Пока только для Ф3. Но автор обещал подумать... :)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Туториалы и уроки на русском