The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Наши знания в сфере плагостроения


Наши знания в сфере плагостроения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Давайте сюда писать кто чего знает и умеет в плагостроении. Так будет легче разбираться с вопросами которые будут возникать и тд.
Начну с себя.

1. TES CS.
В целом знаком. Колупаюсь по чуть-чуть больше года. Могу делать интерьеры, экстерьеры, создавать вещи, зачаровывать, создавать неписей, писать простые скрипты, диалоги и квесты. В общем практически все.
2. Ретекстур (+работа с графическими редакторами).
Умею делать ретекстур, "близко знаком" с Фотошопом
3. Моделлинг.
Создаю мечи с нуля, вставляю их в игру. Вот только с созданием текстур проблемы есть...
4. Знание English.
Трижды учил в своей жизни английский (с переменным успехом :) ). Вот сейчас решил заняться более серьезно. Пробую себе в переводах материалов с ВИКИ.

0

2

1) Создание итерьеров/экстерьеров, создание зачарований/заклинаний, скрипты на основе других, простой ландшафт, создание НПС, создание вещей.
2) Ретекстур, с фотошопом - на уровне монтажа
3) Моделинг - очень слабо, максимум - совместить несколько вещей из Обливы, порезать их... Могу работать с со всем, кроме анимации
4) Инглиш - на уровне понимания отдельных слов и фраз.

0

3

1~ Создание екс\интерьеров , NPC, разбираюсь в ID, ретекстуринге (к сожелению), умею сочитать предметы в интеорьере и екстерьере для создания приятной цветовой гаммы и атмосферы. Знаю CS (заклинания,предметы и т.п.,но учу скрипты => диалоги, квесты).
2~ Владею английским (с первого класа в ангийском класе). Иногда забываю елементарные слова  ;), но смысл понимаю полностью, даже если не знаю некоторых слов. Несколько слов на польском, турецком и  :lol: русском (шучу, не пугайтесь) ,ну естественно украинский.
3~ В моделинге 0,01% (так начинал, а потом забросил, что-то не пошло).
4~ четыре класа художственной школы под началом основателя нашей школы. Может этот опыт пригодится при создании текстур?

0

4

Создание интерьеров,экстерьеров.
Написание диалогов.
А насчет моделирования - пока только учусь.
TESmods

0

5

Я пока новичок ,но я умею создават в КС компаньонов-животных и дома на основе существующих!А самое сложно в КС для меня это скриты.В них даже мелкую деталь упустить нельзя!Вот мой первый плаг который я разместил на скачку http://ifolder.ru/7747905
Сохраняйте его сразу в папку data!Плаг без архива!Я его ещё не проверял такчто в нём могут быть глюки!

Отредактировано Странник (2008-08-17 17:32:27)

0

6

1. ТЕС КС:
Могу создавать предметы,компаньонов,неписей(увы без диалогов и аи),интерьеры
2. Весьма прилично знаю Photoshop, ретекстуром пока серьезно не занимался, так чисто, заменял оттенки цветов
3. Владею английским на среднем уровне. Говорить могу плохо,писать тоже, зато перевожу на более высоком уровне, иногда понимаю смысл фраз(или просто слов) без знания некоторых слов

ЗЫ странник, некропостер блин... :crazy:

0

7

Azikos
А эти интерьеры ты их что с нуля создаёшь?

0

8

Странник написал(а):

Azikos
А эти интерьеры ты их что с нуля создаёшь?

конечн,благо натренировался еще в морроувиндском ксе(там честно говоря было попроще работать...)

0

9

Azikos
А можешь мне скинуть обучалку!!!?по этому!

0

10

Моя мочь делать: (ин,экс)терьер, непясей ,новые обекты((на основе старых)просто новый иди и имя)
и вся!!!

0

11

Знание СS 9/10. Могу сделать практически всё.
Знание Photoshop 7/10. Сам рисую текстуры.
Знание NifSkope 10/10. Очень классная и простая программа.
Знание 3DS Max 6/10. Моделирую всё с нуля.
Знание English 2/10. Плохо с переводом и речевыми функциями.

0

12

Том написал(а):

Знание СS 9/10. Могу сделать практически всё.

А пламенные доспехи можешь?

+1

13

Хоть и не по теме, прошу не злиться.

А пламенные доспехи можешь?

Для этого надо делать модель и анимацию, в крайнем случае анимацию. Сделать можно, но не могу рука правая сломана.

0

14

1. Если КС Морры, то почти все. Кроме скриптов и диалогов. Если КС Облома, то почти ничего, да и не надо мне это.
2. В процессе изучения, но простые ретекстурки делать могу.
3. Ниче не умею)))
4. В норме, не хромает)

Для этого надо делать модель и анимацию, в крайнем случае анимацию. Сделать можно, но не могу рука правая сломана.

Ну да щаз. Для того, чтобы сделать доспехи, анимацию знать не обязательно. Только модели и текстуры. И все.

0

15

А, с анимацией огня. Ясно.
3Д Макс в руки.
И завязывайте флудить.

0

16

И завязывайте флудить.

Я ответил на твой почти риторический вопрос.

0

17

Знание СS 5/10. NPC,животные,дома,магазины и оружия с доспехами.
Знание 3DS Max 1/10. Изучаю....
Знание English 7/10. Отлично всё понимаю и перевожу.
Всё,всё не флужу....

Отредактировано Странник (2008-09-16 13:47:28)

0

18

Странник
Все о фотошопе вот здесь:
Ссылки, где можно найти материалы по Photoshop
И только вздумай мне флудить в той теме :mad: !
Там есть все необходимые ссылки.

0

19

Я ничё не умею!!! :'(

0

20

FoXtRoT написал(а):

Я ничё не умею!!!

Учится никогда не поздно ;)

0

21

TES CS процентов на 50%... Английский знаю отлично)) 3DS Max Studio - полный ноль... Фотошоп - изучаю)

0

22

Я написал(а):

1. Если КС Морры, то почти все. Кроме скриптов и диалогов. Если КС Облома, то почти ничего, да и не надо мне это.
2. В процессе изучения, но простые ретекстурки делать могу.
3. Ниче не умею)))
4. В норме, не хромает)

Чуть изменилось.
1. TES CS.
В целом знаком на нужном мне уровне, хех. Скрипты и диалоги не знаю почти что.
КС Обливиона не знаю совсем, только объекты да локации загружаю, хех.

2. Ретекстур (+работа с графическими редакторами).
Умею, обучаюсь, тружусь.

3. Моделлинг.
Если Нифскоп сюда входит, то умею, обучаюсь, треть нифскопа пожалуй знаю твердо. Да. Не знаю анимацию там, это довольно сложно, во всех ветках разбираться.

4. Знание English.
Мне хватает.

0

23

Я написал(а):

Знание СS 5/10. NPC,животные,дома,магазины и оружия с доспехами.
Знание 3DS Max 1/10. Изучаю....
Знание English 7/10. Отлично всё понимаю и перевожу.

Вот новый список того,что я умею:
1. TES CS 8\10,очень плохо знаю скрипты и квесты,а так профи.
2. 3DS Max Studio 9 8\10,хех..мона создать почти все.не знаю коллезию и эти заморочки с плагинами,БСА и т.д.,а также изучаю последние модификаторы.
3. Photoshop 4\10 ,уже могу нарисовать свою такнь или какое-нить покрытие,а также редактировать фотки,изменять цвет кожи,оджеды и т.д. все в таком духе.
4. English 8\10,хех...учу сам причем,но увы у нас его в школе нет:(
5. NifSkope 1\10, только экспорт и открытие.
6. Скрипты ТЕС КС 4 3\10,читаю,могу сделать самый простой скрипт...хех.
7. Дизайнысайтов 0\10 , я буду изучать это и смогу создать дизайн с нуля!О_о
8. Поскаль 0\10 ,тоже буду изучать. Кто не знает что ето такое,то это язык программирования,который выполняет алгоритм,то есть с помощью этого я зыка можно создать подборщика паролей к примеру,но это надо брать словарь и чидеть три а то и двенадцать месяцев.
9. FPS Creator 1\10 ,мощьная программа для создания FPS игр.не очень пока интересно,так что это на "потом".
Наверно,я далеко ушел не смотря на название темы.В общем это,то что я умею в данный момент делать.
ЗЫ: извиняюсь за такой "сдвиг" не по теме:)

0

24

Сейчас умею создавать оружие,доспехи и т.д. с нуля,моё слабое место это квесты их я не умею...

0

25

Моделируешь чтоли? Или просто новые объекты создавать в КС можешь?

0

26

и то и то...

0

27

умею конверт 2д\3д что угодно куда угодно, хаммер из гта в обле красиво смотрится... умею все, чему игор-ра научил своими мануалами, за что спасибо... скоро планирую стать спецом по анимациям, особо талантливо извращаюсь с эффектами и созданием рас.

0

28

1. TES CS.
На уровне создания интерьеров, изучаю возможность добавлять новых монстров.
2. Ретекстур (+работа с графическими редакторами).
Моя область специализации))) фотошопом владею хорошо, хотя опыт маленький. Есть пара проектов в сотрудничестве с моделером. Так что, если есть проблемс с текстурингом - обращайтесь, попробую помочь...
3. Моделлинг.
Могу создать всё что угодно, НО не для Облома. Во-первых, не люблю делать низкополигональные модели, во-вторых, абсолютно не представляю, как их вставить в игру, прикрутить анимацию и т.д. Работаю над этим вопросом. Единственное, что могу - изменять стандартные модели.
4. Знание English.
Довольно бегло переписываюсь со знакомыми с американских сайтов, то есть лексикон большой, а вот грамматика и синтаксис хромают...

0

29

Моделлеров-то.. ужс. Ну молодцы, ня.

Свободная птица: туторы и все дела. )

+1

30

в  Кс  разбираюсь  не  плохо  (кроме  скриптов хотя  постепенно  и  в  них  вникаю)
в  3д  максе  получаеться  делать  свои модели  домов  оружия  и  прочего  (но  не слишком  сложное ) бывают проблемы  с  наложением  коллизий  на  дома  :(

для  текстур  чаще  всего  использую  фотки  красивых  поверхностей  подходяших  по  теме  к  обьекту(далее  обработка  фотошопом  конверт  в  ддс  и  в  игру) создаю  квесты  простенькие  (скрипты  чтоб  их!  как  разберусь  буду  и  сложные  ) спасибо  Игорю  ра  и  Императору  учился  и  учусь  на  их  туториалах   :)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Наши знания в сфере плагостроения