The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft


Minecraft

Сообщений 781 страница 810 из 822

781

Bitnik написал(а):

А вообще есть какие-то способы остужать ДВС при минимальном твоем участии.

Я так понял надо воду подводить. Я то думал - не будет воды - остановятся. А оно от как вышло. Теперь еще придется к каждому двигателю воду подводить... А для этого нужна помпа, а для помпы двигатель :( замкнутый круг какой-то. Я и так еле собрал вчера этот завод.

0

782

RailCraft установлен? (просто не помню уже твой список). В нем есть водонапорная башня. Строй их несколько, они воду из воздуха и дождя берут. От них деревянными водонепроницаемыми  трубами веди воду к двигателям\цистернам. И помпа не нужна, а на каждую деревянную водонепроницаемую трубу ставь самый простой редстоун-двигатель, при перегреве (которого непросто добиться) он только остановится

0

783

Bitnik написал(а):

RailCraft установлен?

Установлен. Но в описании мода я не нашел никаких башен :(

0

784

Многоблоковая структура (не люблю их...), строй под открытым небом: Водонапорная башня на MineCraft Wiki

0

785

Да что ж такое то. Теперь перерабатывающий завод никак не хочет запускаться. Точнее двигатели подведенные к нему. Рядом помпа - работает, деревянная труба вытягивающая из цистерны нефть - работает. А возле завода - словно заговоренное место.

ЗЫ: ДВС заработал. Почему тогда механический не хочет?
ЗЫЫ: и еще не понял как работает електродвигатель из Форестри. Точнее запустить его у меня тоже не получилось. Вообще.

0

786

Igor_Ra написал(а):

как работает електродвигатель из Форестри

Фокус в том, что он, кажется, не передает энергию устройствам напрямую - только по трубам, проводящим энергию из БК (хотя я не уверен, может просто у меня руки растут из... Придумайте сами).
Подведи к нему сзади провод, по которому ты его будешь запитывать. Перед (над, под) его рабочей частью (пимпочкой этой синей, не знаю как ее назвать) ставь эти энергетические трубы, и уже ИХ подсоединяй к устройствам. Включается он рычагом.
Для наглядности скрин с моей карты (почему-то получается заливать только на SaveImg):

Он достаточно большой

http://saveimg.ru/pictures/09-07-13/59705537ae591020bb1ffd67053b7ded.png

Если дернуть рычаг,  двигатель заработает: начнет жрать энергию из IC и выдавать ее устройствам на той стороне (на тех сторонах) трубы.

Отредактировано Bitnik (2013-07-09 13:26:24)

0

787

Bitnik
Ясно, буду пробовать.
Тут еще один интересный момент. Я оставил механический двигатель подключенный к редстоуну возле завода и ушел. Двигатель не работал. В заводе топливо в резервуаре не появлялось. Но когда я позже пришел посмотреть - рабочая часть двигателя была красной! Как если бы она перегрелась от работы. Но поршень не двигался и завод не работал! Ерунда какая-то.

0

788

Изучение технической документации выявило невозможность работы перерабатывающего завода с механическим двигателем. В самом низу этой страницы есть таблица, третий столбец показывает возможность\невозможность работы устройства с мех. двигателем.

Кстати, для охлаждения ДВС можно использовать охлаждающие стержни из ИК, их вроде надолго хватает.

Отредактировано Bitnik (2013-07-09 18:04:48)

+1

789

Еще немного упоротости в майнкрафте :)

0

790

Потихоньку разбираюсь с модами. Да уж, есть где развернутся. Прогресс модов за последний год значительно шагнул вперед. Со сборкой модов игра преображается невероятно! А сколько там всяких плюшек! В общем я в восторге.

Это моя типа база. Сначала хотел сделать на горе дом, а в итоге получилась какая-то мастерская. А дом все еще не сделал, как и хранилища, все растасовано как попало по сундукам.
http://s5.uploads.ru/t/uKjTn.png
А это уголок будущей промышленной зоны, пока что стоят некоторые машины для создания ингредиентов для железной дороги:
http://s5.uploads.ru/t/r94Ix.png

0

791

Igor_Ra написал(а):

все растасовано как попало по сундукам

У меня для каждого мода свой сундук. Скоро, наверное, отдельные склады придется делать.

Igor_Ra написал(а):

машины для создания ингредиентов для железной дороги

А я зажлобил и построил только одну такую печь. Я не железнодорожный маньяк как некоторые, поэтому скорость создания креозота меня мало волнует.
А вот высокоскоростные рельсы порадовали, правда ифритов я не наблюдаю, а мне порошок из их нефритовых стержней нужен.
И да, такая проблема: на одном из участков карты стали катастрофически размножаться коровы, а у меня там ульи и грядки. Теперь до них не добраться - из-за десятков (сотен?) коров начинаются жуткие тормоза. Кто-нибудь знает что делать?

0

792

Bitnik написал(а):

У меня для каждого мода свой сундук. Скоро, наверное, отдельные склады придется делать.

Для каждого мода - неудобно. Под каждый ингридиент или группу однородных. Сделал наконец-то себе склад. Из бетона. Который типа держит взрыв крипера. Специально в начале строительства попробовал. Взорвалось правда два крипера в одном считай месте, но пары блоков бетона не стало. Так что фигово он держит. Уже пять сундуков камня. И это я еще не рассортировал старые запасы.

Bitnik написал(а):

А я зажлобил и построил только одну такую печь. Я не железнодорожный маньяк как некоторые, поэтому скорость создания креозота меня мало волнует.

И одной кстати с головой должно хватить. Вопрос только во времени. С двумя процес будет быстрее. А так, у меня сейчас полсундука по 16 бутылок креозолита стоит, девать некуда. Плюс печей - они еще коксовый уголь делают.

Bitnik написал(а):

А вот высокоскоростные рельсы порадовали, правда ифритов я не наблюдаю, а мне порошок из их нефритовых стержней нужен.

Почитал - делать не стал, пока слишком муторно. А по поводу ифритов - я нашел практически безопасный способ бесконечного добывания стержней при нахождении респаунера. Подхожу к респаунеру на среднюю дистанцию, застраиваю проход камнем, с окошком посередине. Становлюсь у края с любой стороны и медленно, но уверенно крушу ифритов. Потом любым способом собираю добычу и домой. На последней карте ходил к ифритам один раз пока что и собрал за заход больше 20 стержней. Правда искал крепость очень долго. Хорошо, что есть джет-пак, а то и не нашел бы. Безумно удобная вещь, кстати.

Bitnik написал(а):

И да, такая проблема: на одном из участков карты стали катастрофически размножаться коровы, а у меня там ульи и грядки. Теперь до них не добраться - из-за десятков (сотен?) коров начинаются жуткие тормоза. Кто-нибудь знает что делать?

Может у тебя там автокормильня стоит? Даже не знаю, не сталкивался с подобным. Можно попробовать прорисовку минимальную поставить, чтобы туда добраться, хотя все равно не ясно, что делать дальше. Перебить коров? А то у меня в ближайшем дне полета коров практически нет. Из-за этого задержка с зачарованиями.

Вот так сейчас выглядит моё текущее строительство. Правее, рядом с деревьями - бетонное хранилище. Левее из песка - временный курятник, ибо еще не решил, где буду делать постоянные места для животных. Тройные ступеньки окаймляют вход в метро.
http://s4.uploads.ru/t/prJ4B.png

Рельсоукладчик - моя прелесть :) Уже прошел около 1200 блоков, "съел" три бура.
http://s5.uploads.ru/t/hZW2S.png

И автокарьер:
http://s5.uploads.ru/t/rp9wP.png

ЗЫ: пока что из самых полезных вещей - алмазный бур (куда ж без него), джет-пак (вещь!) и рюкзаки. Пока простые, ибо пчеловодством еще не занимался.

0

793

Если есть желающие - периодически играем по сети. Через Тунгл. Можно присоединяться. Версия игры - 1.7.2

0

794

Igor_Ra написал(а):

Версия игры - 1.7.2

если скачаю в комплекте с модом миникарты может присоединюсь.
комната майна в тунгле есть? давно не запускал не смотрел.

0

795

7755 написал(а):

если скачаю в комплекте с модом миникарты может присоединюсь.

Миникарта:
http://www.games-utilities.com/reis-minimap-mod-minecraft-1-4-4/

7755 написал(а):

комната майна в тунгле есть? давно не запускал не смотрел.

Комнаты есть, но они не нужны. Нужен просто запущенный тунгл, чтобы сеть была.

0

796

Zip Opener какой то качать предлагает
вобщем позже разберусь.

0

797

7755 написал(а):

Zip Opener какой то качать предлагает

Это реклама. Вверху справа будет желтая надпись - "Пропустить рекламу". Жмешь на нее и начинается скачивание файла.

0

798

все скачал поставил работает.
на счет русского чата неуверен. ставил только майн и минимод.
тунглю обновил.

как играть в майн через тунглю не очень понял. зашел в канал майнкрафта там 4 сервера тусуются. типа один из нас сервером все равно должен быть, и надо другим дать адрес для подключения?

0

799

7755 написал(а):

на счет русского чата неуверен.

В игре переключаешься на русский язык и чат работает на русском.

7755 написал(а):

как играть в майн через тунглю не очень понял. зашел в канал майнкрафта там 4 сервера тусуются. типа один из нас сервером все равно должен быть, и надо другим дать адрес для подключения?

Заходишь в любую подсеть Майна, таким образом получаешь уникальный ай-пи локальной сети тунгла. Запускаешь карту, открываешь ее для локальной сети, получаешь порт, через который идет игра. Другой человек находясь в этой же подсети напрямую подключается к тебе.
Мы так делали. Можно еще и отдельно сервер создавать, но я не пробовал. В любом случае все не так гладно, подключатся не всегда получается. Не знаю, что влияет, толи закрытые порты, толи глючность тунгла :(

0

800

Мы с товарищем, одно время, плотно сидели на этих кубиках...
Сейчас, редко-редко, но продолжаем... Иногда.
Была (и остаётся) идея "Фикс" - построить Санкт-Петербург. Но не частями, а полностью. На это, наверное, уйдут десятилетия.
Вот, пара роликов, из нашей постройки.

Где-то затерялся первый ролик. Начну со второго.

При строительстве, сверяемся с Яндекс-картами. Пытаемся, чтобы всё было достоверно и на своих местах.
Короче говоря. Работа проведена огромная!

0

801

Сейчас, ул.Народная, почти готова.
Но когда возобновим стройку - не знаю.

0

802

Черт возьми, это шедеврально! Удачи вам и терпения.
У нас на сервере самым грандиозным строителем был Igor_Ra. И у Evil'а тоже классные штуки получались.
А я.... Я - главный по коробочкам  :D

0

803

Да... Я, тоже, не любитель "центр" строить. Меня больше спальные районы привлекают. Тоже, коробочки!
Кроме всего, что наверху построено, мы ещё и метро копали.
Есть несколько станций: "Гостиный двор", "пл.Александра Невского", "пл.Восстания", "Невский проспект"... Ещё, не помню... Ах, да! "Маяковская"!

0

804

о, да копать метро это да.
у меня хоббей такой был, пока все на сервере строят, я на глубине 2-4блока от дна копаю в их сторону, а потом TNT!!!!!!!!

хотя после того как геймпад в турбо режиме настроил в майнкрафте копать уже не айс.

0

805

7755 написал(а):

а потом TNT!!!!!!!!

До сих пор вспоминаю фразу Игоря в чате "Ne trozh!!!!"  :D

0

806

Мы брали помощников. Но через неделю они не выдерживали. Хочется, ведь, идеала! Приходилось перестраивать по 3-4 раза один и тот же объект. Или сдвигать его, сверяясь с картой...
Была и школота. День, вроде, нормально работает, а потом приколется над чем-то... Или БУМС сделает...  Таких сразу изгоняли и в сервер больше не допускали. А то, люди могут объект месяц строить и до ума доводить, а этакий Горлум (падла!) за три минуты всё изничтожит.

0

807

Нашёл, ещё и четвёртый. А вот первый... Где-то затерялся.

0

808

ЧС, с нетерпением и благоговением жду еще видео  :flag:

Испытываю противоречивые чувства к новым версиям GregTech'а.
С одной стороны, это реально ухардкоривающая вещь, которая иногда вызывает ощущение безысходности - хочешь скрафтить что-то из IC2, а GT нагло изменяет его рецепт на сильно усложненную версию - порой пока соберешь все части из рецепта, забываешь что хотел получить в итоге и на кой ляд оно тебе вообще было нужно. И стандартные рецепты (некоторые) тоже претерпевают изменения. Например, на создание ведра (которое я уже благополучно где-то посеял) у меня ушло 12 (!!!) слитков железа: 6 на создание железного молота, который повреждается при использовании или участии в крафте, еще 6 - на железные пластины, из которых, собственно, теперь делается ведро. Из бревна отныне получается не четыре доски, а две, что тоже подливает масла в огонь. Хотя можно и пилу заиметь для оптимизации производства.
С другой стороны, все эти сложности провоцируют игрока на постоянный поиск разнообразных ресурсов, что, как мне кажется, только на пользу идет игровому процессу. Давно так не радовался внезапно обнаруженным шахте и сокровищницам с их чудесными сундуками. Плюс я, как любитель стимпанка, с удовольствием обзавелся всякими паровыми прибамбасами от GtegTech - аналогами механизмов из IC, работающими от пара. Кстати, удобно и выгодно - RailCraft дает достаточно кокса длярасслабления парового котла, вода бесконечна -> постоянное наличие нужного
количества пара.
Словом, GregTech прекрасен, и без него мне играть уже как-то... пусто.

P.S. Черт возьми, целое эссе получилось :D
P.P.S. И еще непонятно как в такой обстановке курсоввик писать

Отредактировано Bitnik (2014-04-13 18:36:52)

0

809

Bitnik написал(а):

И еще непонятно как в такой обстановке курсоввик писать

выложи буквы в майнкрафте черной шерстью на фоне белой шерсти.

за 10 страниц точно зачет получишь...

+1

810

А я все мучаю свою старую карту. И без GregTech работы хватает :)
http://sb.uploads.ru/t/q08XU.png

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft