The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft


Minecraft

Сообщений 151 страница 180 из 822

151

Плохо, что для того,чтобы в 1.8 наткнуться,например, на поселение неписей нам на сервере придется далеко уйти. Так ведь?

0

152

Bitnik написал(а):

Плохо, что для того,чтобы в 1.8 наткнуться,например, на поселение неписей нам на сервере придется далеко уйти. Так ведь?

Это на самом деле хорошо. Я как-то раньше себе ставил мод с неписями-строителями. Начал обосновываться на карте, чуть в стороне сморю - эти строители что-то там потихоньку строят. Ночью пошел спать. Утром просыпаюсь - смотрю в окно - а вокруг одни постройки этих строителей! Так что не надо чтобы они сильно близко были. А то мало ли :)

ЗЫ: кстати, поселения то в видео показали, а вот самих НПС нет, видимо либо их не будет в этом патче, либо патч еще не скоро выйдет. Ну либо их просто не показали, что маловероятно.

0

153

Маяк
http://s012.radikal.ru/i321/1109/c4/db4a37868a35t.jpg
http://i005.radikal.ru/1109/6f/470212cad7d9t.jpg

Типа баня, типа дом :)
http://s45.radikal.ru/i107/1109/af/98438bd5941ct.jpg

А это наш первый дом на сервере:
http://i050.radikal.ru/1109/7f/9c0b1f5cbb0ct.jpg
в первом или втором сообщении темы есть подобный скрин с первого дня на сервере. Мне стало интересно посмотреть как будет выглядеть снимок с такого же ракурса сейчас, спуся пару месяцев...

0

154

0

155

Ну теперь-то путешествовать будет интереснее :) И тыкву с собой носить придется

0

156

Небольшое свежее видео с нашего сервера :)

0

157

We are the best, our server the best :D Как-то так. Круто! Сегодня постараюсь зайти, проблем с инетом вроде больше нет.

Внимательно просмотрел видео про 1.8 с комментариями Нотча. Эдак мы через пару лет получим Oblivion в кубическом мире.

А сервер не работает? :huh:

Отредактировано Bitnik (2011-09-08 20:11:46)

0

158

Опять проблемы с интернетом, поэтому не зайду... Уже задолбался в одиночной игре строить! :mad: Это все МТС-ный модем виноват

0

159

Я так понимаю, качать 1.8 pre-release смысла нет? Деревни без жителей, накопление опыта не используется, модов нет (кажется).

0

160

Bitnik написал(а):

Я так понимаю, качать 1.8 pre-release смысла нет? Деревни без жителей, накопление опыта не используется, модов нет (кажется).

Сегодня пробовал играть на 1.8. Играл где-то час-полтора - только путешествовал, тто есть прошел достаточно много. Итоги.
1. Вылеты стабильно раз в 5 минут или даже чаще (возможно из-за того, что ставил не на чистую игру, но тем не менее).
2. Биомы теперь более четко разделеы между собой, то есть переход от одного к другому более заметен чем раньше.
3. Что касается новинок. За час игры из нового увидел: лианы (пользы никакой, только крастоа?); много тыкв; цвет света факелов изменился - новый понравился больше, чем старый; под конец нашел каньен - внизу виднелись какие-то деревянные конструкции (не дома) - видимо либо заброшенная шахта, либо криво сгенерированная деревня, хотя на дне каньена - скорее шахта), при попытке спуститься убился и закончил играть :)
Ну еще линия опыта и линия голода. Здоровье восстанавливается само. Для утоления голода теперь с коров и кур тоже выпадает мясо. И с зомби. Да, животных было много. Очень много. Не знаю из-за биомов или так и было задумано.
В общем это все. Честно говоря ничего интересного кроме нового света факелов не увидел. Мелочи, не сильно заметные. Видимо чтобы что-то серьезное найти нужно постараться. Нового моба не встретил кстати.

0

161

Товарищи, наткнулся-таки на 1.8.1. На small-games.info

Скачаю, посмотрю что и как. Вроде уже не pre-release

0

162

вирус однозначно... :crazyfun:

0

163

Bitnik написал(а):

Скачаю, посмотрю что и как. Вроде уже не pre-release

12 же вышел официально 1.8

0

164

Так, ну что... Скачал, установил, побегал.
Животных действительно много, теперь они еще и убегать пытаются. Но главный герой, как оказалось, тоже научился бегать, земля из-под ног летит. Несколько раз заполнил шкалу опыта, много времени на это не понадобилось. Построил дом и сделал открытие: лианы можно состригать и лепить на стены (типа вьющийся плющ :) ). Не знаю было ли это раньше, но трава тоже состригается. Порадовали факелы и сундуки - minecraft стал несколько более реальным, теперь от факелов идет приятный теплый свет, сундуки открываются\закрываются. Пока бродил по окрестностям не заметил ни построек, ни неписей. И Эндермана тоже не видно.
В целом 1.8 меня не огорчила, но и не обрадовала. Либо изменений оказалось слишком мало, либо они незаметны невооруженным взглядом. Так что ждём-с следующих версий :)

0

165

Итак, свой репортаж ведет спецкор нашего форума Bitnik.

Сегодня,а именно минут десять назад, я встретил двух Enderman'ов. К счастью сделал пару скринов (одного моба видно, второй чуть выше справа), через секунду мне уже предложили выслать отчет об ошибке.Надеюсь, что это не связано с их деятельностью.
Встретил их ночью в лесу. Блоков с собой не несли, на меня не пялились. Ну вот, в общем, и все.
Ах, да: прилагаю графическое свидетельство(Немного осветлил и ухудшил качество, а то выкладывать до завтра буду):
http://s002.radikal.ru/i197/1109/0d/9de9627393a2t.jpg
Как оказалось, звук у ендерманов тот же, что и у зомби.Спасаться от них можно так же, как от крипперов - сделав под собой столб в несколько кубов в высоту.
Убил. Не жалко, я спасал свою жизнь.
Так не бывает, но кажется я нашел трех розовых овец сразу! Скрин завтра кину.

Отредактировано Bitnik (2011-09-17 22:10:59)

+1

166

ВНЕЗАПНО!
Minecraft Beta 1.9 [Pre-release]
http://minecraft.su/news/update/minecra … lease.html

Список підтверджених змін: (обновлюється, як і скріни, коли хтось знайде шось нове)
- новий код генерації шахт
- обновлений біом болота (інший колір трави і води, водяні рослини)
- новый блок в Nether - цегла
- в Nether тепер є одна рослина (див. скріни)
- фортеці в Nether (див. скрін HellFortress для сіда і координат)
- нові моби в Nether - вогняний слизень і непонятна-штука-яка-стріляє-фаєрболами (не гаст)
- НПЦ (поки з них немає абсолютно ніякої користі)
- грибний біом
- грибні корови :-3
- сніговики (крафт - поставте де-небудь блок снігу, на нього зверху ще один блок снігу, а зверху нього - тикву)
- вода може просочуватись через поверхні товщиною 1 блок

Есть мысль. Пока не обновиться ИК/Редстоун/что там у нас на сервере еще, сделать альтернативный сервер версии 1.9, новую карту и просто побегать познакомиться с новыми фишками.

0

167

Ну, вроде как все понятно, кроме вот этого:

Кирпич в Незере? (Особый какой-то?)
Крепости в Незере? (По типу деревень NPC?)
Грибные биомы и грибные коровы?

Украинским не владею ни капельки, переводилось все интуицией, так что неточности могут быть. Но вот эти пункты все равно как-то и радость, и непонимание вводят одновременно.

Igor_Ra написал(а):

сделать альтернативный сервер версии 1.9, новую карту и просто побегать познакомиться с новыми фишками

Да, надо бы будет сделать завтра. Кому-то придется заставить пинками меня это сделать, ибо чую, что лень будет.

Отредактировано Evil (2011-09-22 23:31:56)

0

168

Evil написал(а):

Кирпич в Незере? (Особый какой-то?)

Видимо особый. Земля ведь в нижнем мире тоже не такая как наверху.

Evil написал(а):

Крепости в Незере? (По типу деревень NPC?)

Нет. По типу крепости. Развалины, типа разрушенных фортов в Обливионе.

Evil написал(а):

Грибные биомы и грибные коровы?

Ну по поводу грибного биома - должны быть большие грибы (наверно они там будут вместо деревьев), а грибные коровы новые мобы видимо, специально для этих биомов.

Evil написал(а):

Да, надо бы будет сделать завтра. Кому-то придется заставить пинками меня это сделать, ибо чую, что лень будет.

Буду пинать тебя с самого утра :) Готовься.

0

169

Сам МК-то скачал, а вот сервер где на новую версию?

Отредактировано Evil (2011-09-23 12:12:04)

0

170

Evil написал(а):

Сам МК-то скачал, а вот сервер где на новую версию?

0

171

Igor_Ra написал(а):

- вода може просочуватись через поверхні товщиною 1 блок

Если это то, о чем я думаю - это страшно!
Зато теперь буду снеговиков лепить!
Кстати, NPC должны в 1.9 появиться. Интересно будет на них посмотреть.

0

172

Bitnik написал(а):

Кстати, NPC должны в 1.9 появиться. Интересно будет на них посмотреть.

Igor_Ra написал(а):

- НПЦ (поки з них немає абсолютно ніякої користі)

- НПС (пока что от них нет абсолютно никакой пользы)

ЗЫ: версию 1.9 поставил. Карта не работает. Русификатора чата тоже кстати еще нет.
ЗЫЫ: запустил... Лагает просто жутко.

0

173

Да ничего не лагает вроде, играю вот. А, да, стоило игру свернуть, залагала. Сервер запущен.

Отредактировано Evil (2011-09-23 12:35:50)

0

174

Evil написал(а):

А, да, стоило игру свернуть, залагала. Сервер запущен.

Не могу подключиться. У тебя версия 1.9?
Апдейт - вошел
Апдейт 2 - увидел какую-то читерскую гадость возле респа.

0

175

Так, я тут почитал ваши сообщения - качать пока не буду по двум причинам:
1. Как я понял, все еще слишком сыро
2.Модем, кажется, умер окончательно
Так что пока в 1.8 побегаю. Я там обнаружил судя по всему подземный каньон, пару раз заблудился, утонул, сгорел, был убит злобными мобами - в общем веселюсь по полной

0

176

Видео не мое, но показывает некоторые фишки версии 1.8

0

177

все дорожки из динамита ведут к крипперу... :D

0

178

Пока сервер не работает, карта развивается :)
http://s42.radikal.ru/i098/1109/bf/3f664903d4ect.jpg

PS: в нагрузку еще ролик с паркуром в Майне (а еще с забавной музыкой в стиле старых 8-битных приставок :)

0

179

Прикольно :) И музыка понравилась, захотелось сразу dendy найти у кого-нибудь и вспомнить Марио, контру или робокопа :)
Я так понял,у автора какой-то текстур пак установлен? Просто он (текстур пак) меня заинтересовал, может стоит тоже поискать...

0

180

Minecraft Beta 1.9 [Pre-release 2]

Список подтвержденных нововведений: (обновляется)
- Добавлен ремонт (поместите две поломанные одинаковые вещи в ящик крафта)
- Режим Hardcore (мир удаляется после смерти)
- Теперь животные следуют за игроком, если у него в руке еда
- Использование еды на животных вводит их в "режим любви", два животных в этом режиме "создают" третье животное того же вида
- Добавлено несколько новых предметов, которые выпадают из мобов (вероятно, для алхимии, которую планируют ввести в игру)
- Добавлено несколько новых дисков для проигрывателя

Однако... Что-то они зашевелились. Однако вот эта тенденция приближения геймплея к Террарии мне не сильно по душе... И интересно - какой дурак будет играть в хардкорном режиме?

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft