The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft


Minecraft

Сообщений 211 страница 240 из 822

211

Сразу вспомнилось какое-то подобное видео из Скайрима :)

0

212

MineCraft Beta v1.9 pre-release 4

• Круглые Солнце и Луна.
• Фазы луны.
• Сверкающий ломтик арбуза.
• End - мир эндерменов
• Зачарованные предметы теперь имеют свойства.
• Возможность нахождения крепостей с помощью Глаза Эндера.
• Редкий жемчуг может быть найден в сундуках крепостей.
• Эндерман стал сильнее.
• Крепости содержат больше сундуков.
• Вода замерзает быстрей.
• Зелье скорости оставляет видимый эффект на игроке (?).
• Таблички могут быть повернуты под меньшим углом.
• Книжные полки возле стола зачаровывания могут добавить уровень к заклинанию.
• На одно оружие могут быть нанесены несколько заклинаний.
• F8 для включения плавного движения.
• Поддержка HD текстур.

И пара скринов от меня
http://s42.radikal.ru/i095/1110/1c/0ea79909c437t.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1110/41/16b8938abf25t.jpg

0

213

Кажется " F8 для включения плавного движения"  было уже,причем давно.
Скрины интересные :)
А, и еще, Игорь! У тебя так и не получилось свой сервер поднять? А то Evil пропадает куда-то, а одному копать и строить как-то не так :)

Отредактировано Bitnik (2011-10-14 18:04:39)

0

214

Bitnik написал(а):

Игорь! У тебя так и не получилось свой сервер поднять?

Бунтарь. :D

0

215

Bitnik написал(а):

У тебя так и не получилось свой сервер поднять?

Не получается. Что-то с портами судя по всему.

Evil
Ты к нам надолго? :)

0

216

Igor_Ra написал(а):

Ты к нам надолго?

Нет. Может завтра еще приду. Но когда я точно надолго буду, то сообщу.

0

217

Evil написал(а):

Нет. Может завтра еще приду. Но когда я точно надолго буду, то сообщу.

Жаль :( Буду пока что допиливать нашу карту :)
http://s007.radikal.ru/i300/1110/e3/9abad83d4809t.jpg

0

218

Ивл, если будешь читать это первее, чем я тебя увижу в чате.
Я попробовал версию 1.8.1. Ставил на нее моды Industrial Craft 2 [1.15] + BuildCraft 2.2.2 (beta) + RedPower V2.0pr2b (+ТуМениИтемс и карту Зана). В принципе все стало, все работает. Но есть одно но. При попытке играть на старой карте идет вылет (похоже когда приближаешься к чему-то из старых модов), и насколько я могу судить поменялись айди предметов в том же ИК при переходе с первой версии на вторую. В общем ситуация следующая. Если мы хотим играть на старой карте, нужно с нее тупо все выпиливать (из модов имеется ввиду) - либо просто прогнать ее через чистый клиент - все выпилится само (однако в такой ситуации возможны некоторые гм... трудности). Как вариант предлагаю следующее - я сначала пройдусь на старой версии карты (1.7.3), кое что подправлю, чтобы не было больших проблем при выпиливании контента модов, делаю скрины, что где у кого и как было. Потом выпиливаю все через чистый клиент. Потом с помощью ТуМениИтемс восстанавливаемся... Хотя все же остается одна серьезная беда. ну хотя условно серьезная. Новые руды из ИК... Первое - интересно как выпиливание повлияет на внутренности земли, где были руды, второе - за рудой придется мататься очень далеко. Кстати, скрины сундуков тоже походу придется делать... А если учесть сколько их у меня... Но иных вариантов для перехода на новые версии игры и модов я не вижу (

0

219

Igor_Ra написал(а):

интересно как выпиливание повлияет на внутренности земли, где были руды

Если я правильно понял о чем ты:
После выпиливания ИК в тех местах, где были руды из него (медь,олово) не будет ничего, т.е. просто блок воздуха :)

0

220

Bitnik написал(а):

После выпиливания ИК в тех местах, где были руды из него (медь,олово) не будет ничего, т.е. просто блок воздуха

По идее - да.

Начал опись имущества :) Если у кого есть секретные нычки - самое время о них рассказать :) А то добро пропадет, а то и игру заглючит.
В принципе все свое/общее уже описал, осталось ваше. Завтра думаю доопишу и буду очищать на 1.8.1. А для этого надо будет посетить по возможности все открытые на карте чанки... Все подземелья... Мда... Надеюсь оно того стоит. И надеюсь Ивл сможет потом поднять сервер на 1.8.1.

ЗЫ: да и еще. Ну ИК2 ставить надо обязательно. А вот так ли нам надо БК? А интегральные схемы (хотя вот они вроде не помешают)? Может поставим только ИК2? А может и самолеты вернем? :) В общем надо подумать.

0

221

Нашел коробочку с золотым изданием x3, так что... Ну да, тоже надеюсь.

Igor_Ra написал(а):

А вот так ли нам надо БК?

Согласен с выпилом.

0

222

Evil написал(а):

Нашел коробочку с золотым изданием x3, так что...

x3? Создавай новую тему :) У меня она еще с лета стоит - X3 Земной конфликт. Мы же про одно и тоже?

Кстати - по моему полезная вещь:
http://minecrafting.ru/forum/viewtopic. … 960461e8b2

Ну а это так - просто интересно :)
http://minecrafting.ru/forum/viewtopic. … 960461e8b2

0

223

Такс... Очистка идет полным ходом. Крыша у меня едет так же полным ходом. Сначала из-за постоянных смен версий майна навернулись все скрины, которые я два дня делал. Потом достают вылеты каждые несколько минут... А еще убила новая система освещения... В общем что-то у меня все меньше энтузиазма... :(

0

224

Igor_Ra написал(а):

У меня она еще с лета стоит - X3 Земной конфликт. Мы же про одно и тоже?

Да, только в золотое издание входит еще X3: Reunion.

Igor_Ra написал(а):

Такс... Очистка идет полным ходом. Крыша у меня едет так же полным ходом. Сначала из-за постоянных смен версий майна навернулись все скрины, которые я два дня делал. Потом достают вылеты каждые несколько минут... А еще убила новая система освещения... В общем что-то у меня все меньше энтузиазма...

Наплюй на все и используй чистый клиент. Из-за какой-то руды так убиваться следует разве?

Wireless Redstone поставить можно. И прошлый мод с редстоуном для этого не надо.

0

225

Evil написал(а):

Да, только в золотое издание входит еще X3: Reunion.

У меня есть колекционное неофициальное издание на двух дисках. Земной конфликт просто самая последняя/самая большая игра. Плюс у меня еще какой-то мод стоит. Но об этом - в новую тему.

Evil написал(а):

Наплюй на все и используй чистый клиент. Из-за какой-то руды так убиваться следует разве?

Дело не только в руде. Вот посмотришь во что превратился твой дом после очистки... Или подумай, куда придется топать за рудой если не вернуть то, что у нас в сундуках. Но меня больше вылеты беспокоят - стабильно раз в 2-5 минут, где бы я ни был.

Evil написал(а):

Wireless Redstone поставить можно. И прошлый мод с редстоуном для этого не надо.

Вайрелес - это всего лишь передача сигнала на росстоянии без проводов. Прошлый мод нужен для гейтов или как их там.

ЗЫ: в принципе зачистка завершена, можно пробовать даже на сервере играть. Пока что установлено - ТуМениИтемс + миникарта Зана + ИК2 (1.15) + руссификатор чата/надписей.

0

226

Igor_Ra написал(а):

Вайрелес - это всего лишь передача сигнала на росстоянии без проводов. Прошлый мод нужен для гейтов или как их там.

Можно будет гейты (ванильные, громоздкие) ставить далеко от входа(под ним например), с рычагов к гейту посылать сигналы и от гейта сигнал к поршням. Уж место для двух передатчиков и парочки приемников в стене найдется, наверно.

0

227

У Битника все восстановлено. Следующий Тадж-Махал, но там смогу восстановить только то, что было в сундуках - ибо слишком уж там хитрая система была, а в ИК-2 мороки с проводами, понижение/повышение напряжения и прочим много. Прежде чем разобраться что к чему у меня штук 5 машин взорвалось в подвальчике Битника :) Подвал не пострадал :) Хотя может это с непривычки кажется сложным все.

Апдейт. В новой версии ИК на самом деле с проводами все стало на порядок проще чем было раньше. Просто нужно было разобраться что к чему. Сундуки в Тадж-Махале восстановлены. Мой дом на острове и полностью промзона восстановлены.

0

228

Igor_Ra написал(а):

Следующий Тадж-Махал, но там смогу восстановить только то, что было в сундуках - ибо слишком уж там хитрая система была

Спасибо-спасибо :glasses: Мне бы еще премию. Кстати, дырки, которые после демонтажа труб останутся, можешь заклеить. А, ты про автошахтеры не забыл, которые ты рядом друг с другом ставил?

Отредактировано Evil (2011-10-25 10:11:17)

0

229

Igor_Ra, тысяча благодарностей :) Особенно за то,что подвал не пострадал :D

0

230

Evil написал(а):

Кстати, дырки, которые после демонтажа труб останутся, можешь заклеить.

Сам заклеишь :) И так еще кучу всего сделать надо.

Evil написал(а):

А, ты про автошахтеры не забыл, которые ты рядом друг с другом ставил?

Их уже нету :( Хорошая вещь была.

Апдейт. В общем-то практически все восстановлено, осталось только немного подшаманить на самом дальнем форпосту. Но это уже как-нибудь потом :) Все остальное (кроме хитросплетений во дворе Ивла и моего реактора) восстановлено. Можно запускать сервер :)

0

231

Очередной специальный репортаж... Вернее анонс.
Наткнулся на пятый пре-релиз. Сейчас скачаю. О списке изменений пока ничего не известно (во всяком случае моему источнику). Мы будем следить за развитием событий.

0

232

Bitnik написал(а):

Наткнулся на пятый пре-релиз. Сейчас скачаю. О списке изменений пока ничего не известно (во всяком случае моему источнику). Мы будем следить за развитием событий.

Аналогично. Правда я пока не качаю. По мне так лучше сервер запустить хотя бы на 1.8.1 :)

0

233

Итак, как мы и обещали, свежие новости о пятом пре-релизе, на случай если кто-то кроме меня решит его скачать.

- Драконов в Эндере теперь можно бить, и звук будет как от игрока. Теперь они летают низко.
- При нажатии F9 происходит noclip.
- Броня и диски теперь обозначены голубым шрифтом.
- Новая текстура железного блока.
- Новые достижения.
- Исправлены некоторые баги.
- Нажатие I,K,N,M,Y теперь вращает камеру.
- Предупреждение в настройках видео о разрядности системы
- Возможность отключать видимость облаков
- Добавлен мицелий и белый камень из мира Эндер

Отредактировано Bitnik (2011-10-27 23:00:41)

0

234

Доделал все на дальнем форпосту. В нагрузку еще пришлось пешком побегать по всем подземным железкам - после того, как пытаясь по одной проехать свалилися в пустоты образованные исчезнувшей породой. В общем на данный момент все что я планировал подшаманить - подшаманил.

В итоге, что у меня стоит 9а то не помню, писал или нет):
Industrial Craft 2 [1.15] (может 1.23 поставить?)
TooManyItems
ZanMinimap0.10.6c-1.8
и частичный руссификатор

0

235

Со Скайримом все отвлеклись от майна :) Итак, что нового? Пре-релиз  под номером 6, видимо последний.
Нововведения:
• Добавлены титры (credits.txt, earlyplayers.txt and win.txt в папке \title\)
• Добавлено Яйцо дракона.
• Добавлена текстура яйца дракона.
• Небольшие изменения в боковой текстуре травы и песка.
• Более законченный бой с Enderdragon'ом. После его смерти появляется портал, при входе в который начинаются титры.
• Два новых изображения в директории \mob\enderdragon: beam.png и crystal.png.
• Обсидиан и редстоун добываются быстрее.
• Кувшинка теперь твёрдый блок.
• Высокая трава, лилии доступны в инвентаре в режиме креатив.
• Ненужные блоки тростника и торта убраны из инвентаря креатива.
• Чтобы забрать стол зачаровывания нужна кирка.

А вот и ложка дёгтя:
• Двери можно открыть только с редстоуном.
• Вы теряете весь опыт после титров.

Качать не буду (так как здесь все написано, скринов,я думаю, не нужно)

0

236

Что-то не пойму я к чему ведет Нотч... А по теме - поднять бы сервер. Скайрим Скайримом - но ведь майн же...

0

237

игру удалил, жду когда евил битник и Игоръ определитесь с:
1.версия игры из последних
2.состав и версии модов

поднимите сервер - выложите клиент скачаю, изменялку имен новую версию надо, или старая работать будет? хотя пофиг. ее тоже удалил вместе с майном, она в его папке была.

что я хотел бы видеть в клиенте майнкрафта когда поднимите сервер:
1.полная(желательно) или частичная руссификация
2.мод на карту и самолетики, желательно все моды которые были на предыдущей версии
3.нашу старую карту(если она подойдет под новую версию майнкрафта, либо ее конвертацию\адаптацию под новую версию майнкрафта)

Отредактировано 7755 (2011-11-12 17:33:29)

0

238

7755 написал(а):

что я хотел бы видеть в клиенте майнкрафта когда поднимите сервер:
1.полная(желательно) или частичная руссификация
2.мод на карту и самолетики, желательно все моды которые были на предыдущей версии
3.нашу старую карту(если она подойдет под новую версию майнкрафта, либо ее конвертацию\адаптацию под новую версию майнкрафта)

А прочитать несколько сообщений выше никак? Лентяй :)
1. Русификация по желанию каждого - захочешь себе полную - полную и поставишь. На сервере только чат.
2. Про моды я писал два или три сообщения выше.
3. Про карту тоже писал ранее.

0

239

Наткнулся вот на Вики (думаю никто там пока не копался):
"...Когда enderdragon оказывается побежденным, он, как указано выше, взрывается в лучах фиолетового света, и с него выпадает много сфер опыта и на месте гибели босса появляется обратный портал из Края. При входе в портал, начинаются титры. Сначала они представляют из себя философский разговор(предположительно Notch'а и Jeb'а), а затем идут уже непосредственно титры..."

  Спасибо Нотчу. Спасибо Джебу. Но зачем мне нужен их философский разговор? К чему вообще титры в майне?И в свете последних нововведений у меня уже возникает ощущение, что minecraft хотят максимально приблизить к RPG :)
Да, кстати. Нотч тоже очень ждал выхода Скайрима. Появление Enderdragon'а никак с этим не связано?

Сейчас играл в 1.9.5 - и понял, что я бы с большим удовольствием запустил 1.8. На мой взгляд не идет майну РПГшность.

0

240

Bitnik написал(а):

Сейчас играл в 1.9.5 - и понял, что я бы с большим удовольствием запустил 1.8. На мой взгляд не идет майну РПГшность.

А нам - строителям - это все по барабану :) Строили, строим и будем строить!

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Minecraft