The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » World of Tanks » Раскол


Раскол

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

ща ребят попкорна нажарю и начинайте показывать шоу... тока чтоб скандалы интриги и расследования!!!! и за волосы друг друга! можно и маникюром по роже... пикантно но по девчачьи... :cool:

0

32

Влад написал(а):

ты нас предал

это не предательство.У меня был выбор оставаться или уйти,я свой выбор сделал  :|

0

33

беззуб забей. влад просто незнает как так свернуть на тему того что у него в клане аж две должности и похвастать этим перед всеми. вот я ему окажу услугу У ВЛАДА ДВЕ ДОЛЖНОСТИ В КЛАНЕ, ОН КРУТОЙ, МЫ ЕГО БОИМСЯ!

:whistle: теперь можно и про выбор и про предательства... хотя я примерно думаю все кому нужны кланвары(кто по ним скучает) так и будут уходить туда где кланвары есть... типо логично... :P

0

34

7755 написал(а):

беззуб забей. влад просто незнает как так свернуть на тему того что у него в клане аж две должности и похвастать этим перед всеми. вот я ему окажу услугу У ВЛАДА ДВЕ ДОЛЖНОСТИ В КЛАНЕ, ОН КРУТОЙ, МЫ ЕГО БОИМСЯ!

Оус, прекращай чушь городить, уже начинает раздражать если честно.

7755 написал(а):

теперь можно и про выбор и про предательства... хотя я примерно думаю все кому нужны кланвары(кто по ним скучает) так и будут уходить туда где кланвары есть... типо логично...

Во-первых нужно называть вещи своими именами - кому нужны кланвары задротство.
Во-вторых что получили ушедшие? Все тоже, что было и здесь. Лучше воевать стали? Нет. Задрачиваться больше? Судя по всему да. Поменяли шило на мыло? А ну да... Лучше быть первым у себя в деревне, чем вторым в городе. Власть она такая...
В-третьих, Оус, лето на дворе. Ты бы иногда на улицу выходил, а то одни кланвары на уме. Задротство в твоем возрасте уже вредно. Это я тонко намекаю по поводу кланваров.

0

35

7755 написал(а):

У ВЛАДА ДВЕ ДОЛЖНОСТИ В КЛАНЕ, ОН КРУТОЙ, МЫ ЕГО БОИМСЯ

Оус, реально ахинею написал.
Бо у меня должность то всего 1, и бояться меня не чего. Да и не крутой, я.  И тему я не менял, ушел . значит предал, что не понятного.

0

36

Igor_Ra написал(а):

Лучше быть первым у себя в деревне, чем вторым в городе. Власть она такая...

эммм это не та власть... это и не власть... какой то концетрат виртуальной псевдовласти... командир ты или хороший или плохой. боец ты или дисциплинированный или нет. хорошего командира будут уважать. дисциплинированного бойца будут брать... а больше тут и ничего нет... два критерия...

я где то уже писал на форуме. какая бы игра не была она сводится к одному - вовремя нажми кнопку. http://forum.worldoftanks.ru/public/style_emoticons/default/Smile_honoring.gif

дожили... товарищи по онлайн играм советуют мне не играть в игры... :D
спасибо за заботу.

Отредактировано 7755 (2011-08-16 17:35:21)

0

37

мда....жесть жесточайшая :cool:
продолжайте, а может еще глотки перегрызем друг другу  :tomato:

0

38

bez zubi написал(а):

это не предательство.У меня был выбор оставаться или уйти,я свой выбор сделал

Эвоно как, а выбор-то ты сделал не в пользу старого коллектива. Напоминаешь человека, который вступил в плохую компанию из-за того, что ему обещали радость, лучшую жизнь, престиж, бла-бла-бла. В итоге не получил ничего из этого (территорий-то у вас ровно столько же, сколько и у нас, десу). Зато получил ухудшение отношений со старым коллективом и большее количество забот. Какие там кары Шевушка за неявку на кланварах устраивает, расскажи подробнее? И да, отмазку "у меня туда друзья пошли" не принимаю, десу, ибо опять же аналогия с плохой компанией идет.

bez zubi написал(а):

никакой я не шпиён,я так иногда залажу сюда,почитать что тут происходит...

bez zubi написал(а):

P.S.S. я вас не забыл. и не надо меня обзывать шпиёном,предателем и т.д.)))

Как и остальные засланные казачки.

Отредактировано Evil (2011-08-17 08:26:07)

0

39

Мне кажется, что здесь игру воспринимает слишком круто не тот, кто свалил в более играющий клан, а те, кто теперь это обсуждает миллион раз, и все пытается отчаянно доказать другому кто прав.

7755 написал(а):

про выбор и про предательства

Тот кто хочет играть в игру - играет в нее. Если ваш клан основан больше на веселье, чем на тактической сильной игре, то с чего весь срач? Может быть игроку хочется играть КВ и выигрывать, а не просто играть матчи вместе с друзьями? После этого он становится предателем, так? именно вы слишком глубоко вошли в игру и слишком близко все принимаете

0

40

TiNger написал(а):

играть КВ и выигрывать

Играть? Да. Выигрывать? Нет, не слышал.

TiNger написал(а):

После этого он становится предателем, так?

Поверь, есть обстоятельства, которые позволяют называть так всех, кто отделился. И эти обстоятельства, тащемта, никак не связаны с близостью восприятия игры теми людьми, которые остались. А вот тех, кто откололся, можно назвать помешанными на игре.

Отредактировано Evil (2011-08-17 12:41:38)

0

41

Evil написал(а):

Как и остальные засланные казачки.

1) "засланных" козачков не было,были люди которые лазили на акк к примеру МиниБировский,я не козачок,если бы я захотел "козачков" могло быть у вас в клане на 5 больше но это никому не нужно,этим занимались в первую неделю после раскола

Evil написал(а):

И да, отмазку "у меня туда друзья пошли" не принимаю

да,я задрот,мне захотелось большего...

Evil написал(а):

Какие там кары Шевушка за неявку на кланварах устраивает, расскажи подробнее?

вот именно это вы так думаете что какие-то кары есть,может не все но поэтой фразе можно многое понять

0

42

bez zubi написал(а):

если бы я захотел "козачков" могло быть у вас в клане на 5 больше

Вот только не надо показывать свою крутость и влиятельность. Выглядит как "Я твой дом труба шатал", десу.

bez zubi написал(а):

да,я задрот,мне захотелось большего...

Захотелось, да не получил, а наоборот потерял. Как и остальные.

bez zubi написал(а):

вот именно это вы так думаете что какие-то кары есть,может не все но поэтой фразе можно многое понять

Что видим, о том и думаем. Вырезка из устава клана:

1. Обязательна явка на клан вары (высадки). Каждый день будет проходить клан вар в 22-30(МСК). Те, кто не сможет явится на клан вар должны указать в этой теме дату заранее.

Если это под первым пунктом, да еще и жирным выделенно, как-то само собой наводит на мысли, не надо тут оправдываться, мол "думаете вы так". Ну и поведение Шевчика, пока он был с нами, тоже само наводит на такие мысли. Он был заместителем командира и много чего себе позволял, а теперь он аж целый командир. Про вторую часть, в которой говорится: "О неявке человек должен доложить", ничего не скажу, кроме одного: "Не все можно предусмотреть".

Отредактировано Evil (2011-08-17 14:01:52)

0

43

TiNger написал(а):

Тот кто хочет играть в игру - играет в нее. Если ваш клан основан больше на веселье, чем на тактической сильной игре, то с чего весь срач? Может быть игроку хочется играть КВ и выигрывать, а не просто играть матчи вместе с друзьями? После этого он становится предателем, так? именно вы слишком глубоко вошли в игру и слишком близко все принимаете

Мы играли КВ и выигрывали. При этом это были матчи с друзьями. И веселье было. А по поводу предательства - ну вот привык я правду говорить и называть вещи своими именами, что ж делать то?
Не в игру глубоко вошли, а в колектив. Изначально этот колектив был как одна большая семья. Но потом те, кто вошел в эту семью, те кого приняли с раскрытыми объятиями, кого считали друзьями - однажды решили, что те кто их принял нехорошие люди и надо бы уйти, наплевав на всех остальных. Мне плевать на игру. Мне интересно общаться с людьми, играть вместе. В дружном колективе.

TiNger
Представь ситуацию. У тебя есть друзья. Много друзей. С одними ты познакомился раньше, у вас образовалась отличная компания. Вы вместе проводите время, отдыхаете. К вам присоединяются еще люди, становятся вашими друзьями. Вы их полностью принимаете в свой колектив. В один прекрастный момент эти новые друзья тебе говорят: - Слушай, вот этих друзей из нашей компании надо исключить, они ведь с нами не каждый день собираются. А вот этих, которые вчера не пришли - их наказать как-то надо. Да и вообще надо все по другому делать. А потом, когда ты отказываешься это делать, они делают фи и уходят создают свою компанию.

Evil написал(а):

А вот тех, кто откололся, можно назвать помешанными на игре.

Факт

bez zubi написал(а):

1) "засланных" козачков не было,были люди которые лазили на акк к примеру МиниБировский,я не козачок,если бы я захотел "козачков" могло быть у вас в клане на 5 больше но это никому не нужно,этим занимались в первую неделю после раскола

Чистосердечное признание смягчает вину, но усугубляет наказание.

bez zubi написал(а):

да,я задрот,мне захотелось большего...

А ты когда в клан вступал - девиз не читал? Никто ведь не заставлял никого.

bez zubi написал(а):

вот именно это вы так думаете что какие-то кары есть,может не все но поэтой фразе можно многое понять

А тогда скажи - что изменилось? Что реально изменилось по сравнению с тем, что было у нас? Мне вот интересно. Играть вы лучше не стали. Наказаний как ты утвержаешь так и не стало. А тогда что изменилось? Ради чего нужно было устраивать весь этот цирк?

ЗЫ: на всякий случай уточню - мне фиолетово на тех, кто ушел. И я даже рад по большому счету что так произошло - ушли те, кому наш клан не нужен. Я изначально старался и стараюсь, чтобы такие люди к нам даже не попадали. Но не все можно предусмотреть. И я рад, что у нас прошло очищение. Остались лучшие. Остались те - кому нужен именно наш клан и именно наш колектив. Наша семья. А те кто ушел - Бог им судья, а не я. Ну а правду я всегда говорил и буду говорить, этого никто не отберет.

0

44

мою цитату прилепили ни к селу ни к городу. надо было предательства в кавычки запихать, а то все почему то перестали меня как штатного юмориста воспринимать и решили что я скорчил серьезную рожу...

эвил блин твой сленг выносит мозг, в скобках пиши обычные значения слов для таких дурачков устаревших как я... че за тащемта... на лукоморье можете не отправлять. не пойду.

для меня ситуация неизменилась, небыло никакого предательства. была толпа людей, стало две толпы людей поменьше... че нитак? если шев спросит мое мнение о тактике на перевале или заполярье, о преимуществе е-100 и рациональности его использования я ему обоснованно выскажу мнение, а если неспросит то ненадо.

и самый задротистый задрот все же в старом клане оставался, я про олега, да и я тоже не ушел же, правда нагибать мне неохота, вырос давно, но вот веселая атмосфера кланваровская конечно отсутствует когда нет кланваров - факт.

еще раз напишу про танки - игра сырая и бажная, потенциал хороший но реализация почти нулевая, танки будут интерестны ВСЕМ через полгода где - то, когда будет реализована одинаковая веселуха как на танке 2 уровня так и на тт10. сейчас все участники проекта тупо грызут кактус, и кормятся обещаниями... есть два пути - лечь на дно, или рвать попу на глобалке(которая бэта и которую с релизом обнулят) воспринимать этот продукт всерьез... ну когда мне требовалось(клановые войны\\\ оусп качай т30 ты со своим чебуром достал уже...) я вливал реал, щас невливаю. тобишь я вливал реал больше для коллектива чем для себя. и ничего нежалко, потому что у нас в коллективных баталиях такие жестокие приколы были, что некоторые досих пор начинают ржать просто вспомнив какой нибудь момент. :)

0

45

Evil написал(а):

Играть? Да. Выигрывать? Нет, не слышал.

Эта фраза для чего? Для показа плохого скилла этих игроков? Тогда нафига таких принимать?

Evil написал(а):

а наоборот потерял

Он хотел играть, он играет. Друзья по задротству в игру - не друзья. Вы пропускаете главное.

Igor_Ra
Вот это уже более полный ответ. Хотя я не согласен с тем, что коллектив клана нужно воспринимать так всерьез. Это просто персонажи, не личности. И здесь, на форуме, мы тоже просто персонажи друг для друга. Тот, кто лучше играет, автоматически становится более престижным, как в жизни ум и деньги, так в игре скилл.

Кстати да, Evil, модные интернетные слова не придают тебе очков к красноречию, а создают впечатление, что ты самый настоящий задрот уютненького интернета. А мы тут про задротов и говорим...

0

46

Evil написал(а):

Что видим, о том и думаем.

в этой теме никто не отписывается,можеш сам взять и посмотреть

Evil написал(а):

не надо показывать свою крутость и влиятельность

я ничего не показываю,это уже ты что-то выдумываеш насчёт "козачков"

0

47

по читаю это все...страшно становится...Игорь, Эвил, Оус вам не надоело это все? как ни зайду вечный срач, срач, срач....
дитё, ребенок залетел на форум, подлил огня....и все налетели как мухи....ну зачем, вам это надо....
ну ушел, да черт с ним! его дело, его выбор...а осуждать и тыри пыри....здесь, глуппо и нет никакого смысла!
предатель он или нет, задроты там или нет, да какая разница? это их политика их клан, ушли, так забейте на них!
еще себе нервы грызть из-за какого-то соп*яка...хотя это * смог приличную шумиху поднять....а вы взяли и купились на это....раздули из мухи слона!

TiNger написал(а):

Хотя я не согласен с тем, что коллектив клана нужно воспринимать так всерьез. Это просто персонажи, не личности. И здесь, на форуме, мы тоже просто персонажи друг для друга. Тот, кто лучше играет, автоматически становится более престижным, как в жизни ум и деньги, так в игре скилл.
Кстати да, Evil, модные интернетные слова не придают тебе очков к красноречию, а создают впечатление, что ты самый настоящий задрот уютненького интернета. А мы тут про задротов и говорим...

вполне верные слова, то что и я хотел написать, зато печатать придется меньше :)
давайте жить дружно, и не превращать форум, простите, "плюнь в лицо другому", а то действительно, придет новый человек, а тут такое....явно можно дарь речи потерять от таких тем....
успокойтесь, хватит уже может!?

0

48

TiNger, если не знаешь, не разбераешься и т.п., то лучше не лезь. Вот теперь придется давать ответы на твой пост и мнение, вызванное абсолютным незнанием.

TiNger написал(а):

Эта фраза для чего? Для показа плохого скилла этих игроков? Тогда нафига таких принимать?

Это фраза для того, чтобы показать, что ничего не изменилось. Как у нас не было постоянных территорий до раскола, так и у них после раскола нет.

TiNger написал(а):

Он хотел играть, он играет. Друзья по задротству в игру - не друзья. Вы пропускаете главное.

А как это относится к словам "наоборот потерял"? Он и остальные, последовавшие за Шевом, потеряли общение со многими из прошлого коллектива, если что.

TiNger написал(а):

Кстати да, Evil, модные интернетные слова не придают тебе очков к красноречию, а создают впечатление, что ты самый настоящий задрот уютненького интернета. А мы тут про задротов и говорим...

А должны? Они, во-первых, показывают мое отношение (слово десу). "Тащемта" отнюдь не интернетное словечко, как и "десу", тащемта. Если ты считаешь иначе, то это показывает твою безграмотность, да и только. Гугли-гугли-гугли, да луркмор свой "уютненький" за километр лучше обходи.

0

49

TiNger написал(а):

Он хотел играть, он играет. Друзья по задротству в игру - не друзья. Вы пропускаете главное.

Это ты путаешь. Этот клан изначально создавался не для задротства. А по сути именно для дружбы.

TiNger написал(а):

Хотя я не согласен с тем, что коллектив клана нужно воспринимать так всерьез. Это просто персонажи, не личности. И здесь, на форуме, мы тоже просто персонажи друг для друга.

Повторюсь еще раз - это в других кланах может и так. Наш клан создавался совершенно на иных принципах и ценностях. И те кто были в нем с самого начала это знают хорошо. А вот те кто пришел позже как оказалось восприняли наши ценности как-то иначе.
По поводу форума - кто-то, кто здесь редкий гость - может и персонаж (хотя и он личность, просто не открытая нам), а вот остальные очень даже личности.

TiNger написал(а):

Тот, кто лучше играет, автоматически становится более престижным, как в жизни ум и деньги, так в игре скилл.

По поводу кто лучше играет - согласен. Задрот становиться более престижным в среде таких же задротов. таких людей мне искренне жаль. Быть самым крутым в чем-то что по сути иллюзия - это конечно очень круто и престижно :)
По поводу жизни - не нужно сравнивать жизнь и игру. Вещи совершенно разные. И ценности тоже.

bez zubi написал(а):

я ничего не показываю,это уже ты что-то выдумываеш насчёт "козачков"

Ты же сам признался, что был за вами "грешок". Отмазываться уже поздно :)

Y.U.R.I.K
Где ты видишь срач? Это форум, место, где мы общаемся и высказываем своё мнение по различным вопросам. Свое отношение к ушедшим я описал выше. Читай внимательно. А пояснить человеку (не Беззубу между прочим) ситуацию - что в этом плохого? Я высказал свое мнение. Написал правду. Никого не оскорблял. В чем проблема то? А вот ты своим постом подливаешь как раз масла в огонь.

0

50

bez zubi написал(а):

я ничего не показываю,это уже ты что-то выдумываеш насчёт "козачков"

Не выдумываю. Серго, МиниБир, еще какие-то там были, если не ошибаюсь. Называй их как хочешь, смысл не меняется. Шпионят, причем смысла в этом нет абсолютно никакого. Значит помешаны на игре. Я так над всеми попытками пошпионить просто смеялся. Ну и как Igor_Ra верно заметил, ты уже сам признался.

Y.U.R.I.K, срача не вижу, вижу только, как Тингер пытается донести до всех свое уважаемое мнение, вот только без знания дела. И приходится все ему разжевывать.

0

51

хорошо что мое мнение неуникальное
:D

0

52

ну хорошо, разводите эту бессмысленную тему и дальше...и какой итог, все останутся при своем мнении...

Отредактировано Y.U.R.I.K (2011-08-17 20:30:34)

0

53

Согласен с Юрой. Вот мне лично вообще пофиг. Ну ушли и ушли, не стоит загоняться. Не устраивает - никто не держит. Все, и нечего тут спорить, я считаю.

0

54

Evil написал(а):

не знаешь, не разбераешься и т.п.

Кхм, я был в кланах в CoD2 и SA:mp, именно в сампе у нас была похожая ситуация. И знаешь что? Нам было плевать на тех, кто ушел.

Evil написал(а):

Как у нас не было постоянных территорий до раскола, так и у них после раскола нет.

Из-за чего тогда все это? Если вам не важны они, как игроки, но вы хотите общения, так не сритесь с ними, а общайтесь. Вы противоречите сами себе.

Evil написал(а):

потеряли общение со многими из прошлого коллектива

А оно им надо? они доказали, что нет. Ты беспокоишься за их судьбу без вас?

Evil написал(а):

(слово десу)
"Тащемта"
твою безграмотность

То есть, моя грамотность вычисляется благодаря каким-то левым словам, которые я увидел в посте какого-то левого парня, который зареган на том же форуме? Слушай, пытаешься троллить - слишком толсто. Реально так считаешь? Ну, пусть будет так.

Igor_Ra написал(а):

остальные очень даже личности

Мы не знаем друг о друге практически ничего, хотя более-менее знакомы. Можно зарегистрироваться под другим именем, и быть уже абсолютно другим персонажем, хоть страшной прыщавой клушей, хоть длинноногой брюнеткой. В остальном я согласен.

Evil написал(а):

И приходится все ему разжевывать.

пхах, у меня это только смех вызывает :D

Два поста выше моего абсолютно правы.

Отредактировано TiNger (2011-08-17 22:27:24)

0

55

TiNger написал(а):

хоть длинноногой брюнеткой

черт почти про меня. тока я брюнет... :D

0

56

TiNger написал(а):

именно в сампе у нас была похожая ситуация. И знаешь что? Нам было плевать на тех, кто ушел.

Мне тоже наплевать, но мне не нравится, что они устраивают бессмысленный шпионаж и при этом говорят, что не виноваты. Совесть иметь надо. Ну а еще хочется понять смысл ухода, если они ничего абсолютно не приобрели.

TiNger написал(а):

Из-за чего тогда все это? Если вам не важны они, как игроки, но вы хотите общения, так не сритесь с ними, а общайтесь. Вы противоречите сами себе.

С предателями общаться? Нет, не хочется.

TiNger написал(а):

А оно им надо? они доказали, что нет. Ты беспокоишься за их судьбу без вас?

Как я выше написал, хочется понять смысл ухода.

TiNger написал(а):

То есть, моя грамотность вычисляется благодаря каким-то левым словам, которые я увидел в посте какого-то левого парня, который зареган на том же форуме? Слушай, пытаешь троллить - слишком толсто. Реально так считаешь? Ну, пусть будет так.

Твоя безграмотность вычисляется именно твоей безграмотностью, твой Кэп. Как бы логика проста - называешь слова интернетными, значит знаком с их употреблением только в интернете, и пытаешься еще из меня виноватым сделать. Троллефобством, вижу, страдаешь. Да и в троллинге именно тебя обвинить можно было, причем давно уже, но я почему-то этого не сделал. "Реально" так не считаю. Я это "реально" получше тебя знаю. Гугли-гугли-гугли, как я уже сказал, может дойдет, что "тащемта" далеко не интернетное словечко, ровно как и "десу".

TiNger написал(а):

пхах, у меня это только смех вызывает

Комментировать не буду, типичное отрицание, но вот скажу, что в этой дискуссии именно твое мнение является левым. А мнение остальных участников, даже тех, кто отделился, будет многократно весомее твоего. А знаешь почему? Тебя не было ни до раскола, ни во время раскола, ни после раскола, а вот другие были и знают, что да как там на самом деле.

Отредактировано Evil (2011-08-17 22:56:52)

0

57

TiNger
Раз ты не стал читать всего, что я писал выше, напишу коротко. Ты абсолютно ошибаешься в своих суждениях. Целиком и полностью. Это по поводу клана и игры. Советую остановиться на мгновение и перечитать еще раз то, что я писал. Потом подумать над написанным и желательно понять о чем я веду речь.

Evil и TiNger - отношения выясняйте в личке. В данной теме это офф-топ. Надеюсь я доступно выражаюсь.

0

58

Evil написал(а):

Шпионят, причем смысла в этом нет абсолютно никакого

вот ты сам это признал что "козачков" как таковых и небыло,1 раз кто-то залез на акк Минибира,серго не приделах, 1 раз сделали побаловались и успакоились потаму что поняли что в этом нет никакого смысла

0

59

Спешиал фо Беззуб

bez zubi написал(а):

вот ты сам это признал что "козачков" как таковых и небыло,1 раз кто-то залез на акк Минибира,серго не приделах, 1 раз сделали побаловались и успакоились потаму что поняли что в этом нет никакого смысла

Хватит заниматься ерундой - факт наличия "шпиёнов" налицо, подтвержденный тобой лично. Было? Было. Факт? Факт. Некрасиво? Некрасиво. Все остальное - от лукавого. За сим обсуждение "шпиёнов" также прекращаем.

0

60

всем привет.
как то навеело сюде зайти, почитал, что тут пишут после ухода, ожидал больше "теплых слов", но вы немного подзабыли истенную причину моего ухода, а просто опираетесь на факты исходя из слухов и общих убеждений. да, я предатель, ушел, идиот, ничего от этого не выграл, бывает, все мы в жизни совершаем ошибки, но после этого перестали происходить вечные скандалы на почве раздела людей и т.д.
я ни с кем не ссорился, все было, помойму "полюбовно" так что осенью, если захотите можно устроить совместные покатушки в тех же тренях, если нет, я пойму, но если я кого то сильно задел уходом, то прошу прощения, но по другому не получилось...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » World of Tanks » Раскол