The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Учебники 3D Max » Вопросы по 3DMax


Вопросы по 3DMax

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Здравствуйте, у меня вопрос по 3ds max.
Короче у меня такая проблема: Я экспортировал в 3ds max модель из oblivion, и увидел, что там в одной модели используется сразу несколько текстур. Как мне объединить все текстуры в одну? Помогите, позарез надо :)
P.S. сори если я плохо объяснил, просто я только осваиваю 3дмакс)

0

122

Lait
Я не сильно вседущь в вопросах моделирования, но на мой взгляд придется делать новую развертку и заново ее текстурить

0

123

Да. Делать новую развертку.
Но легче быть с несколькими текстурами, тогда можно сделать их больше по размеру, а значит, качественнее.
Все равно, в нифскопе для каждого элемента прописывать свою текстуру. Если будет одна - одну и ту же.

0

124

TiNger
В том-то и дело что мне надо не для облы, поэтому все текстуры в одну надо переделать.

0

125

Все равно

TiNger написал(а):

для каждого элемента прописывать свою текстуру

так что можно оставить так, как есть

0

126

такой вопрос сейчас посмотрел видео как мужик создавал модели в максе и делал видео не кто не знает как делать видео в максе? вот само видео  http://www.youtube.com/PANTURAL#p/c/972 … HD8Xf5Rnvo

0

127

вот еще одно

0

128

витек.696 написал(а):

такой вопрос сейчас посмотрел видео как мужик создавал модели в максе и делал видео не кто не знает как делать видео в максе?

Посмотри закладку Rendering в главном меню Макса

0

129

витек.696 написал(а):

такой вопрос сейчас посмотрел видео как мужик создавал модели в максе и делал видео не кто не знает как делать видео в максе?

В главном меню Rendering -> Render Setup [F10]
Нам нужна вкладка Common. В свитке Common Parameters в разделе Time Output мы можем выбрать сколько кадров нужно провизуализировать
В разделе Output Size указывается ширина и высота кадров, которые будут записываться.
В самом низу окна Render Scene можно выбрать проекцию, которую будем визуализировать (Viewport), можно так же выбрать камеру
В разделе Render Output нажмем на кнопку Files.
Появится окно, в котором нужно:
1)выбрать папку, куда будет сохраняться видеофайл
2)задать имя файла
3)выбрать расширение файла (например .AVI)
После выбора в качестве формата файла .AVI программа предложит выбрать кодек, которым следует сжимать видео. Для последующего монтирования рекомендуется использовать Uncompressed
Теперь нужно нажать кнопку Render в самом нищу окна Render Scene (то есть окна, где производились все эти настройки)
Вуаля, ролик готов.

0

130

Azikos
ты  уже делал подобные видео О_о

0

131

витек.696, попробовал один раз сделать видео, но там совсем простенькое - эффект взрыва. Во всяком случае, толковое видео не получится сделать без хорошего знания не только моделирования, но и без умения создавать качественные анимации.

0

132

Azikos написал(а):

попробовал один раз сделать видео, но там совсем простенькое - эффект взрыва. Во всяком случае, толковое видео не получится сделать без хорошего знания не только моделирования, но и без умения создавать качественные анимации.

ясно=)

0

133

Всем доброго времени суток, может кто подскажет где можно найти тутор по созданию костей для фола 3? А то я модельку сделал, а косточки не умею...

0

134

Косточки нужно из стандартной модели брать =)

0

135

Доброго времени. Подскажите плиз как сохранить развертку текстуры в максе в dds формат. http://clip2net.com/clip/m71412/1299509 … -155kb.jpg   я так понимаю плагин нужен? Подскажите какой где взять. Ищу - не находится ничего. Пробовал сохранять в tga потом в фотошопе в ддс и в nifscope присваивал модельке текстурку. Нормально отображалось. Сохраняется. Но в ТЕСе и игре текстура отсутствует.

0

136

Плагин для фотошопа Тут
+ Нужно делать карту нормалей ( В фотошопе спец фильтр) для моделей об этом читай в туторах на сайте.
Подожди у тебя он нехочет из макса сразу в DDS сохранять? Какая версия?Всё должно легко сохранять это стандартный формат макса.
Качай другую версию макса =)

Отредактировано BloodBear (2011-03-07 20:39:37)

0

137

Фотошоп с ддс норм подружились. В максе когда сохранять развертку -выбрать ДДС - а его нету в списке форматов.
Макс 9. Может есть какие нить ньансы, подводные камни? я так сутки пытался понять почему не конвертирует плагин ниф файлы. Оказалось папку meshes создать надо было. Если все по умолчанию должно быть...хм. Буду пробовать другой макс ставить.

0

138

с 8 макса это точно стандартный формат но в некоторых урезанных версиях его небыло так что пробуй.

Отредактировано BloodBear (2011-03-07 21:01:32)

0

139

щас буду пробовать скачивать переустанавливать. А карта нормалей обязательна? Я по всем вопросам новичек. Моделировать более менее что то могут.А вот в игру добавляю впервые. Куча вопрос технических честн говоря...

0

140

да обяхательна без карты нормалей модель в игре видно небудет
Читай туторы по моделированию,текстурированию и экспорту в игру у нас на сайте и на викирумор там всё расписано. Читай Туторы по Обливиону и Fallout-у тоже самое практически.

Отредактировано BloodBear (2011-03-07 21:06:32)

0

141

Ой. забыл сказать. Я для моровинда заморачиваюсь. К нему тоже нормали надо?

0

142

А вот насчёт Морровинда незнаю я тока по Обливиону,Фоллауту =)
Это тебе прямая дорога на Викирумор там этими делами занимаютсья.

Отредактировано BloodBear (2011-03-07 21:09:19)

0

143

ОК. Спс. Буду пробовать.

0

144

Помогите плиз ссылкой на плаг для макса 2010 на семерке 64. Конвертер в NIF Парочку ставил - не воркают.

0

145

Вот ссылка
но в следующий раз покапайся по темам про Макс и экспорт так как одни и те же вопросы задаютсья по многу раз.

0

146

Спс. Я в надежде что будет что нить что еще не пробовал. Копался. качал. И эту пробовал. не работает вот с такой ошибкой http://clip2net.com/clip/m71412/1299604 … -16kb.jpg. Наверно макс буду другой кой нить искать...

0

147

Balamutll
Достаточно ли прав у программы на подгрузку длл? С этим у висты и семерки часто проблемы бывают...

0

148

Омг...Если б я еще понимал о чем ты спросил. Честно говоря не помню запускал я ее от имени админа или нет, если ты об этом. хз. щас еще одну качаю. Посмотрю как она.

0

149

на значке программы правую кнопу и выбирай запустить с правами администратора. Был такой косяк на висте все порги требовали права админа.

Отредактировано BloodBear (2011-03-08 21:24:24)

0

150

таж фигня. выдает ошипку. ( Зупустить запускается но плаг не воркает.(

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Учебники 3D Max » Вопросы по 3DMax