The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Ваше отношение к феминизму


Ваше отношение к феминизму

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ваше отношение к феминизму
Резко негативное )

0

2

Негативное. Новые права без новых обязанностей не есть равноправие.

0

3

даешь Домострой?   :flirt:

0

4

BloodBear написал(а):

Ваше отношение к феминизму

Равноправие между мужчиной и женщиной невозможно. Потому что мужчина это мужчина, а женщина это женщина. Все те, кто борются за равные права, почему то настолько недалекие ,что не в курсе, что у женщин прав и привилегий больше. И это нормально. Но если они хотят равенства... Не вопрос. Давайте рарешим женщинам работать в шахте, заберем у них декретный отпуск и тд. Только что-то мне кажется они не согласятся. И это будет правильно. Феминизм придуман недалекими женщинами, которым наверно не хватает внимания мужчин. Иных причин я не вижу.

0

5

Женщины - наше все!
пусть работают!
Мы будем красить ногти и ждать миллионерш!

0

6

смотреть сериалы и ходить в салоны красоты каждый день ;D
станем альфонсами =)

Отредактировано BloodBear (2012-02-02 15:23:16)

0

7

ну если баба хочет ругаться матом и хамить, то пусть будет готова получать в рожу наравных. оооочень простая позиция... только бабы этого непонимают почему то, одна у меня выпендривалась, я ей только намекнул на порчу черт лица, она сразу заткнулась...
тут такое дело... тема может в интернете мусолиться хоть 10 лет, но сжатый кулак под носом и вопрос "хочешь как мужик?" объясняют все сразу и надолго...
знай свое место, добивайся уважения... будешь крысить хамить и нарываться - привлечешь внимание, а это значит тебя невзлюбят скорее всего.

у девок проблема есть - они любят внимание, они хотят внимания, они по другому немогут...

вот вам пример - шахтер ходит за бригадиром после смены и полчаса намекает ему на совместный поход в бар за пивом, причем говорит пятнадцать минут о пиве, пятнадцать минут о барах и делает большие круглые глаза и вздыхает... ну если действительно будет такой "нетрадиционный" шахтер то ему быстро покажут результат встречи головы с куском угля под 50кг наглядно... или запишут в пидерастию или сдадут в психушку... :flag:

бабы - это бабы, мужики - это мужики.

0

8

Лучшие повара - мужчины, а лучшие поварихи - женщины!

А так - согласен с Igor_Ra!

0

9

BloodBear написал(а):

Резко негативное )

Evil написал(а):

Негативное.

Igor_Ra написал(а):

Равноправие между мужчиной и женщиной невозможно.

по-моему кто-то тут хочет видеть только то, что ему удобно.. На самом же деле, насколько мне помнится - феминизм - движение за равные ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ, ИМУЩЕСТВЕННЫЕ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ права мужчин и женщин..
А это уже все есть. Так зачем огород городить? Не понимаю, о чем спор...

0

10

Luna, так спора и нет же))) Все высказали просто свое мнение!

- Слушай, а почему феминистки такие яростные?
- Это застарелая ярость из-за отсутствия выбора.
- Какого выбора? У них же сейчас - выбирай-нехочу!
- У них нет, никогда не было, и не будет выбора - стоя писать или сидя.
  Вот они и лютуют.

Идет слет феминистских организаций. На трибуне очередная баба-оратор яростно вещает:
- ... что бы делали эти мужики сейчас без женщин!? Ну вот что бы они без нас делали!? А!? Я вас спрашиваю...!?
Мужской голос из зала:
- Что, что!? Жрали бы себе кокосы в раю....!!!!

0

11

Спора нет.  НО если вдуматься, в то, к чему у всех такое негативное отношение, то получается, что  ВСЕ против того, чтобы мы могли учиться, иметь собственность,  участвовать в выборах..   

:playful:  обиделась, ушла в кухню....   :D

Отредактировано Luna (2012-02-03 12:23:32)

0

12

Luna написал(а):

феминизм - движение за равные ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ, ИМУЩЕСТВЕННЫЕ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ права мужчин и женщин

Luna написал(а):

НО если вдуматься, в то, к чему у всех такое негативное отношение, то получается, что  ВСЕ против того, чтобы мы могли учиться, иметь собственность,  участвовать в выборах

Хм... ну и? У вас прав больше. Как я и писал выше - давайте лишнее у вас заберем, ну чтобы равные то были... А то странно получается - прав больше, но за равноправие борются так, будто их меньше. Поэтому видеть то, что удобно хотят феминистки. Почему? Боюсь на этот вопрос сможет ответить только тот, кто владеет женской логикой.

ЗЫ: на самом то деле я конечно понимаю и знаю причины возникновения и развития феминизма. Беда в том, что это движение в основном со своей задачей справилось. Однако не у всех хватает ума это понять. Потому то многие и продолжают "борьбу за равноправие".

0

13

Luna, дело не о том. что бы женщины учились, участвовали в выборах и имели собственность... Разговор идет о современном феминизме.

Женщины, имеют все, но еще все о чем-то кричат... А что им надо еще? Призыв в армию? Жесткие условия отсидки?

0

14

Igor_Ra написал(а):

Как я и писал выше - давайте лишнее у вас заберем, ну чтобы равные то были...

ага, обязательно. Идея превосходная.  Только что-то не вижу особо равных-то прав.. Если на одну и ту же должность два претендента , то возьмут скорее всего мужчину - он же рожать не будет, на больничный по уходу за ребенком не пойдет, да и вообще  - он лучше, потому что мужчина. Я это все знаю лично, видела пусть не на своем примере (слава Богу!), но у меня таких знакомых хватает...

Нет, я к движению феминисток не отношусь ни с какого боку, мне достаточно того, что у меня есть. Но, может, вот такие обиженные дамы и продолжают бороться за свои права? Кто может сказать, КАКИЕ конкретно равные права они имеют в виду?

0

15

ProfessorSeverus, а что имеется в виду под современным феминизмом с Вашей точки зрения???

0

16

Проблема в том, что по де-юре, почти во всем мире права у обоих полов равные. Де-факто в нашей стране, менталитет такой, что единственное призвание женщин - это воспитывать и учить (для статистики - первое образовательное учреждение в нашей, где готовили ПЕДАГОГОВ, было именно женским), потому их предпочитают не брать на другие работы (даже если уже было многократно доказано, что женщины на этой работе проявляют себя лучше - менталитет такой, и не только в нашей стране я так думаю).

0

17

Azikos написал(а):

потому их предпочитают не брать на другие работы

Azikos, это Ты про какую-то мусульманскую страну говоришь?

Luna написал(а):

Я это все знаю лично, видела пусть не на своем примере (слава Богу!), но у меня таких знакомых хватает...

Я тоже видел! Когда на одних и тех же должностях мужчина и женщина... Она то и дело по больничным, а ему приходится вкалывать за двоих... Если вам природой дано рожать потомство, то, наверное, это и есть главное?
А вы хотите родить, бросить отцу потомство, отобрать у него дубинку-ружье и идти на охоту?

Отредактировано ProfessorSeverus (2012-02-03 16:24:19)

0

18

Luna написал(а):

Если на одну и ту же должность два претендента , то возьмут скорее всего мужчину - он же рожать не будет, на больничный по уходу за ребенком не пойдет, да и вообще  - он лучше, потому что мужчина. Я это все знаю лично, видела пусть не на своем примере (слава Богу!), но у меня таких знакомых хватает...

У нас в колективе мужчин процентов 20-30. Так что это еще сильно от конкретной работы зависит. То есть это очень субъективный взгляд. Хотя не буду утверждать что подобной проблемы нету. Однако для этого есть вполне объективные причины. От которых все равно никуда не деться.

Luna написал(а):

Только что-то не вижу особо равных-то прав

Так их и не может быть по определению. Слишком разные мужчины и женщины. В том числе банально биологически.

Luna написал(а):

Кто может сказать, КАКИЕ конкретно равные права они имеют в виду?

Боюсь этого даже они сказать не смогут.

Azikos написал(а):

потому их предпочитают не брать на другие работы (даже если уже было многократно доказано, что женщины на этой работе проявляют себя лучше

Боюсь так рассуждают люди, которые несколько отстали от жизни. Сейчас нормальный работодатель будет смотреть прежде всего на професиональность и выгодность содержания того или иного сотрудника. И потом уже на все состальное, типа пола.

0

19

мда..

Отредактировано BloodBear (2012-09-14 11:25:29)

0

20

ProfessorSeverus написал(а):

А вы хотите родить, бросить отцу потомство, отобрать у него дубинку-ружье и идти на охоту?

тогда один выход остается - не брать на работу женщин до окончания репродуктивного возраста???? кому она в этом возрасте как специалист нужна будет? опять же дело к тому и движется - запереть дуру бабу на кухне и пусть - кирхен, кюхен, киндер.  А как только киндер вырастут - поломойкой ее взять на работу, максимум - курьером...  А в наших российских условиях только один муж семью содержать не сможет, если он не бизнесмен, конечно..

0

21

феминизм он хорошо работает но в меру равные права нужны но в том плане равные чтоб женщина как и мужик могла работать учиться жить и делать то что считает нужным. Её не должны ограничивать как это в мусульманских странах где женщина это мебель которая тока готовит и рожает и имеет прав меньше чем домашнее животное.

грань переступить и будет уже матриархат или патриархат

Отредактировано BloodBear (2012-02-03 16:51:18)

0

22

BloodBear, а в Твоей стране они не работают, не учатся, не ходят на выборы, не избираются никуда, не служат в армии по контракту, не поступают в военные училища, не служат в полиции-милиции??

BloodBear написал(а):

Я говорю о таких вещах как в мусульманских странах где женщина должна ходить вся замотана она не имеет права

BloodBear, в следующий раз формулируй тему по конкретней, пожалуйста))) А не просто двумя словами...

Отредактировано ProfessorSeverus (2012-02-03 17:05:40)

0

23

ну тут уже каждый увидел сам что то свое и высказал мысли =)

0

24

BloodBear написал(а):

ну тут уже каждый увидел сам что то свое и высказал мысли =)

Все увидели ровно то, что ты написал. Про мусульман и их отношение к женщинам - это совершенно отдельная тема.

0

25

Igor_Ra написал(а):

Про мусульман и их отношение к женщинам - это совершенно отдельная тема.

вот как раз таки там и нехватает феминисток там женщины как рабы даже хуже

Вас понесло в разные крайности )
Игоря понесло в одну сторону Луну в другую =)

Вот одна крайность:

Igor_Ra написал(а):

Равноправие между мужчиной и женщиной невозможно. Потому что мужчина это мужчина, а женщина это женщина. Все те, кто борются за равные права, почему то настолько недалекие ,что не в курсе, что у женщин прав и привилегий больше. И это нормально. Но если они хотят равенства... Не вопрос. Давайте рарешим женщинам работать в шахте, заберем у них декретный отпуск и тд. Только что-то мне кажется они не согласятся. И это будет правильно. Феминизм придуман недалекими женщинами, которым наверно не хватает внимания мужчин. Иных причин я не вижу.

и вторая крайность:

Luna написал(а):

по-моему кто-то тут хочет видеть только то, что ему удобно.. На самом же деле, насколько мне помнится - феминизм - движение за равные ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ, ИМУЩЕСТВЕННЫЕ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ права мужчин и женщин..
А это уже все есть. Так зачем огород городить? Не понимаю, о чем спор...

Вас немного не туда нанесло

Я не имею ввиду чтобы женщина имела право работать где хочет учится где хочет и жить так как считает нужным у нас с этим слава богу норм почти всё. Женщины у нас всюду уже есть и в армии и в полиции и в пожарники и спасатели и шахтеры и политики. Живут они тоже как хотят их никто неограничивает в правах и насильно что то делать незаставляет. У нас женщину никто незаставляет заводить семью нянчить детей и торчать на кухне она может стать бизнес леди ходить в костюмчике и чпокать молодых альфонсов это её выбор ей никто нчиего ненавязывает.

Я не имею ввиду только наши страны есть те в которых нету этого и там женщины не имеют таких прав. ВОт там феминизм бы непомешал

Да несомненноу  нас присутствует порой дискриминация по половому признаку но это наследство наше доставшееся нам это скоро уйдет.

Отредактировано BloodBear (2012-02-03 17:44:21)

0

26

BloodBear написал(а):

Резко негативное )

BloodBear написал(а):

ВОт там феминизм бы непомешал

перевоспитался?)))))))))

0

27

BloodBear написал(а):

Вот одна крайность:

BloodBear написал(а):

и вторая крайность:

Это как бы одно и тоже по сути, просто немного под разнуми углами зрения. А вот тебя явно понесло...
Во-первых почитай что такое феминизм, раз уж используешь это понятие.
Во-вторых

BloodBear написал(а):

Я не имею ввиду только наши страны есть те в которых нету этого и там женщины не имеют таких прав. ВОт там феминизм бы непомешал

BloodBear написал(а):

Ваше отношение к феминизму
Резко негативное )

Ты уж определись о чем ты вообще создал тему и о чем говоришь. А то у тебя противоречия на каждом шагу.

0

28

я же говорю смотря какой и в какой стране =) есть я бы сказал радикальные феминистки которые хотят уже забрать прав больше чем у мужиков тем самым устроить матриархат. этакие высохшие лизбиянки в костюмах без груди котоыре любят девочек ненавидят мужиков =)
а есть реально необходимый феминизм когда действительно женщин ущимляют в правах и ограничивают вот там он необходим а в первом случаем  я резко против такого.

Отредактировано BloodBear (2012-02-03 17:53:03)

0

29

BloodBear написал(а):

Я не имею ввиду только наши страны есть те в которых нету этого и там женщины не имеют таких прав. ВОт там феминизм бы непомешал

А зачем  обсуждать то, что нам чуждо?

0

30

BloodBear написал(а):

есть я бы сказал радикальные феминистки которые хотят уже забрать прав больше чем у мужиков тем самым устроить матриархат. этакие высохшие лизбиянки в костюмах без груди котоыре любят девочек ненавидят мужиков

o.O   ой.. что-то тебя занесло куда... это уж совсем, по-моему, даже не феминизм... это кретинизм...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Ваше отношение к феминизму