The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Редактор Creation Kit » Туториалы на русском языке


Туториалы на русском языке

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Так, диалог и у меня не работает в игре, сейчас буду в esp рыться, продолжу завтра, если не успею сегодня (а скорее всего именно не успею).

0

32

Это, не нужно так открыто ссылки выкладывать на то, что еще не опубликовано на сайте :) Либо под хайд, либо через личку.

0

33

Bitnik, какая у тебя версия игры? А то мне на твой плаг как минимум 2 ошибки лишних дало :D

0

34

Трешняк какой-то. У меня в окне Dialogue Views так, как было сохранено парочку дней назад. У Битника все страшненько. Главное, что после того, как я перетащил все у Битника как надо, поставил стрелочки и вписал отсутствующие диалоги, сохранил, закрыл, снова открыл - имеем такую вот картину. Как я вижу у себя и как у Битника.

http://s55.radikal.ru/i150/1202/4a/b59c8e9e61b9t.jpg

p.s. Мультипостинг умышленный, дабы не смешивать ересь с фактами.

Отредактировано Evil (2012-02-15 23:12:51)

0

35

Это... :huh: Что это получилось?

0

36

Bitnik, еще раз реквестирую твою версию игры. У меня 1.4.21. Опять внезапный тотальный игнор меня :D Пойду посплю...

Отредактировано Evil (2012-02-15 23:24:51)

0

37

Настройка текстового редактора Notepad++ для работы с Папирусом
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-161
Для работы со скриптами Папируса можно использовать сторонние текстовые редакторы - скрипты хранятся сейчас уже не в есп-файлах, а отдельно. Один из широко распространенных текстовых редакторов это Notepad++. В данном туториале расписано, как настроить Notepad++ для работы с Папирусом.

ЗЫ: перевод и дополнение статьи выложенной на английской ВИКИ.

0

38

Evil,  не мог зайти потом.

Evil написал(а):

какая у тебя версия игры?

Можно совсем уж идиотский вопрос? (Ага, я иногда безумно торможу)
Где глянуть какая версия? :D

0

39

Открываешь папку с игрой, наводишь курсор на экзешник игры и смотришь.

0

40

1.1.21

0

41

Bitnik, поздравляю. Ставь 1.4.21 и переделывай esp :D Ну, это обязательно вообще, насколько я знаю.

0

42

Хм, а нормально, что при наведении на значки лаунчера и самой игры высвечиваются разные версии? :D
Bitnik, хочется узнать, ты переводишь статью Dialogue из раздела Quest Design Fundamentals?
И да, похоже выкладывать туториалы по-одиночке из этого раздела несколько мало-осмысленно.

0

43

Azikos написал(а):

Хм, а нормально, что при наведении на значки лаунчера и самой игры высвечиваются разные версии?

Нормально, у меня также. У Битника вроде весь тутор по квесту. От создания квеста и персонажа до создания маркеров.

0

44

Azikos написал(а):

Хм, а нормально, что при наведении на значки лаунчера и самой игры высвечиваются разные версии

Да
Версия экзешника игры и лаунчера должны быть разными

Отредактировано BloodBear (2012-02-16 16:25:48)

0

45

Evil написал(а):

Ставь 1.4.21 и переделывай esp

:mad:
Главное, чтобы инструкция в туторе оказалась правильной. Esp и отсутствие диалогов меня волнует меньше.
Azikos
Я перевожу Quest Design Fundamentals полностью, не только диалоги

0

46

Скайрим. Окно актера
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-162
В статье подробно рассмотрены настройки окна Актер/НПС (Actor) редактора Creation Kit. По сути материал можно использовать для создания/настроки актеров/НПС.

0

47

Azikos, спасибо!  Пригодилось очень. Прояснил некоторые детали, с которыми не совсем понятно все было. Кстати.. Это только у меня, или еще у кого-то - при нажатии вида Head видны только глаза и зубы.. ? Вся голова не видна. И, как я поняла, возраст НПС установить тоже не получится..

0

48

Скорее всего какие-то проблемы с текстурами или nif-файлами.
Возраст НПС зависит от двух вещей:
1. Раса - есть нормальная раса, есть раса детей, есть раса вампиров - это включено в нормальную расу, но все же вынесено отдельно, просто приставка одна. И отдельно есть раса для стариков - Elder Race
2. Можно состарить актера, если изменить текстуру лица - с веснушками, оспинами, нормальное, или состаренное лицо во вкладке Character Gen Data, список Face Complexion

Отредактировано Azikos (2012-02-23 12:50:55)

0

49

Основы работы с интерфейсом в редакторе Creation Kit
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-163
В данном руководстве вы сможете изучить:
- базовые компоненты интерфейса Creation Kit
- как ориентироваться в окне просмотра

0

50

Не работают диалоги. Скорее всего я что-то пропускаю, но никак не могу понять что.
Ушел в Fallout...

0

51

Bitnik, а ты обновил скайрим до версии 1.4.21?

0

52

Обновил, проверил -  игре и в свойствах ексешника -  1.4.21.

0

53

Скайрим. Отношения
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-164
В этой статье идет речь о взаимоотношениях игрока и актеров, о создании из НПС компаньона, о возможности завести с ним семью и прочее.

0

54

А можете запилить туториал по диалогам???

0

55

Arseniy), перевод официального туториала хотел запилить Bitnik, но не судьба, у него вообще не работают диалоги.

0

56

А где там моя ссылка? При желании можно попробовать скачать, но я ничего не гарантирую

0

57

А где взять оригинал(На инглише)?

0

58

Arseniy) написал(а):

А где взять оригинал(На инглише)?

Диалоги

0

59

Igor_Ra
Спасибо большое!!!
Кто там перевести хотел???Вроди говорили, что не работают диалоги??? У меня всё работает по этой инструкции)Но перевести былобы не плохо(яб перевёл, но не во владах с Инглишом)))

Отредактировано Arseniy) (2012-03-07 23:08:12)

0

60

Нуждаюсь в тьюториале по редактированию системы крафтинга.

Конкретно - можно ли создать объект, на котором крафтится НЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ НА СТАНДАРТНЫХ РАБОЧИХ МЕСТАХ? То есть чтобы это была не кузница, не лаборатория, не верстак и т.д.?

Добавил несколько дней спустя:

Еще не понял, как редактировать расы - например, добавлять-удалять возможные прически. Они где-то прописаны в списках, но сами списки я так и не нашел.

Отредактировано Вовочка (2012-04-04 17:26:02)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Редактор Creation Kit » Туториалы на русском языке