The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (4)


Обсуждаем всякие мелочи (4)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Привет всем!
А я вот второй день смотрю на картинку скелета за компом и думаю "Хорошая смерть для мододела!"
В тепле, с чашкой кофе и сигареткой! Да ещё и занимаясь любимым делом!
Если смерть может быть хорошей! В принципе она никакая наверное, и одинаковая для всех, а вот сопутствующие условия для всех разные.
Сегодня видел на сайте редактор для Скурим отвязанный от Стим и адаптированный к русской версии игры (не знаю уж насколько правда!) - скачивать не стал.
Пока из Скурим вытягиваю модели для Обливион и пытаюсь отработать алгоритм действий максимально упрощающий этот процесс.
Пока у меня так (если вам интересно!)
-Я создал анимированный скелет у которого две позы - поза модели из Скурим и поза модели из Обливион. Вытащил два тела, изменил размер Скуримского до размера Обливинского.
Затем Обливинский скелет с  женским телом на нём, из базовом положении при включенном атосоздании анимации поставил в позу тела Скурим и добился 99 совмещения кистей, ступней и шей на телах.
Зафиксировал эту точку создав ключ анимации.
Получил скелет, который умеет вставать из позы Обливион в позу Скурим. Тела удалил
Процесс таков!
На этот скелет экспортируем броню Скурим - убираем с неё все модификаторы и  экспортим базовую броню Обливион.
Затем скелет ползунком анимации ставим в позу Скурим ( секунда времени). Естественно базовая броня следуя за скелетом встает в позу Скурим.
Затем копируем скин с базовой модели Обливион на модель из Скурим и возвращаем положение скелета в позу Обливион. Теперь вот уже броня из Скурим не поможет покинуть ставший ей родным скелет и двигается за ней в позу Обливион.
Возвращаем двигая ползунок анимации назад в точку 0. или можно через модификатор Character если создать заранее и сохранить позу для бипед скелета.
В итоге имеем полное совпадение "выходных" мест - кисти, ступни, шея. И вся одежда в нужной позе.
Удаляем из сцены всё кроме модели одежды, а её экспортируем в nif теперь уже в Обливинском положении.
Загружаем второй заранее приготовленный скелет - на нём анимация основных движений - руки в низ, в стороны, вперёд, ноги шире плеч, бег.
Импортируем nif одежды и двигая ползунок анимации смотрим , как ведёт себя скин при разных позах. Где надо правим меня вес вершин, либо сам меш, либо текстуру вновь накладывая UVW и в нужных местах -
И вот такое мне пришло в голову после пяти моделей.  Даедрическая броня, Эбонитовая, Гильдия воров, Ассасинка, и Соловья.
На Ассасинке я начал опробовать анимированные скелеты с позами
Теперь нужно расчитать цифру уменьшения для инструмента Шкала, допустим 0,04 сотых процента. Затем написать скрипт для Мах - импорт и сразу Шкала и желательно Сдвиг вперёд на (то же высчитать) Получаем после импорта одежду нужного для Обливион размера в нужной точке пространства, но ещё не в нужной позе.
Но как вы поняли поставить в позу дело пары минут.
Ну как!

0

152

TiNger написал(а):

А ты что жрал? протеинчик в коктейлях или стероиды?

угу протеины и стеройды

Отредактировано BloodBear (2012-02-27 22:15:47)

0

153

Ну так-то просто коктейли не повредят.

0

154

это лишняя нагрузка на организм изначально он стока не может переработать белков, нарушается баланс

Если так хочется сдохнуть в 35 от того что печень откажет можешь этим заниматься =)

Отредактировано BloodBear (2012-02-28 00:21:45)

0

155

K.A.I.N.
Вот читаю и радуюсь - сколько энергии, задумок и сколько идет работы. И думаю - как лень побороть то?

0

156

Если мне в школе на уроках биологии не врали, то у нас в организме все строится на белках, мышцы в том числе, ибо организм - форма существования белков. Исходя даже из этого, стероиды жутко вредные даже теоритически, ибо вмешиваются в самое святое - в их(белков) работу.

0

157

Evil написал(а):

Если мне в школе на уроках биологии не врали, то у нас в организме все строится на белках, мышцы в том числе, ибо организм - форма существования белков. Исходя даже из этого, стероиды жутко вредные даже теоритически, ибо вмешиваются в самое святое - в их(белков) работу.

+++++++++++++++++++++
=) нарушает баланс +гормоны причем жестко нарушает парниша 12 лет с щетиной как у 30 летнего это нечто ) зато мышц гора

ps: любое вмешательство в организм из вне чревато последствиями

Отредактировано BloodBear (2012-02-28 00:57:35)

0

158

Привет всем!

Igor_Ra написал(а):

Вот читаю и радуюсь - сколько энергии, задумок и сколько идет работы.

Так оно одно идёт, а другое стоит! Модик стоит - но вроде наш народ на меня не в обиде, тут как раз Скурим вышел и поиграть и посмотреть хотелось. А теперь вот хочется тем у кого слабые компы для Скурим в Обливион натаскать немного самых лучших шмоток.
Хотя вот тут то же вопрос интересный Обливион уж не так и прост - при максимальных настройках процессор и видео и память надо приличные.
Но зато я придумал смешную фишку для модика.
Помните мы рассуждали про озвучку и пришли к мнению, что чем создавать пустые файлы звука, лучше уж ничего не создавать. Ну те у кого голоса и слуха нет, как я всё равно не сможем озвучить.
Я завтра если найду выложу кусочек моей озвучки для мода FalloutNV - там я один за двух пытаюсь разговаривать!
А! Ну так вот.
Берём пять музыкальных фрагментов - секунд по 10 с различными оттенками. радость, страх, ненависть, любовь, угроза. ну какие нибудь популярные для всех и запускаем в диалогах.
Получаем что то такое  Та-та-та-там! Ой-ой-ой...! Пуси, пуси! 
Только скажете не атмосферно современные мелодии в эпоху средневековья.  Ну не средневековья, а другого мира! Сам поправился!
Да не атмосферно, но идея зато какая!

BloodBear написал(а):

Если мне в школе на уроках биологии не врали, то у нас в организме все строится на белках, мышцы в том числе, ибо организм - форма существования белков.

А я ничего не ел из химии. Я знал, что большие объёмы мне не вырастить - характер не такой! Да и так совпало, что занимался чаще всего с одним качком, который был склонен к полноте и постоянно работал на сжигание жира. То есть больше на количество повторов, чем на максимальные веса.
Так вот то подтягивались на количество с весом от 5 -10-16 кг туда и обратно, то на бросьях отжимались также с весами, да ещё бегал. Не мышцы конечно всё равно крепли и росли, но до определённого уровня. Но вот силовая выносливость росла очень сильно, тот парень грамотный был и как то всё чередовал, то с весом, то без веса, то на скорость. то на колличество.
Кстати надо бы начать заниматься посерьёзней. чем по 60 отжиманий и 100 приседаний и немного воздух ногами пинаний и руками маханий в день! Шестьдесят это по настроению - могу за раз, а могу и за три раза! А приседания всегда за раз - не люблю приседать и если остановлюсь, то больше не буду. Никогда не любил приседать. А вот скакалку наоборот всегда нравилось скакать да ещё с какими нибудь выкрутасами. Я даже не считал количество, а скакал по времени!
Во! Скакалку надо найти, она точно у меня есть, только где не помню.
Пойду искать! Шутка - завтра найду.
Пока.

0

159

K.A.I.N. написал(а):

Во! Скакалку надо найти, она точно у меня есть, только где не помню.

Да, скоро весна, пляж - нужно подогнать фигуры :) *начал косо поглядывать на гантели пылящиеся в метре от меня*

0

160

Igor_Ra написал(а):

Да, скоро весна, пляж - нужно подогнать фигуры

жена те тааак подгонит...


Танкисты, борьба за звание Miss Gamer продолжается.

Несмотря на то, что Александра «wh17e» Алексеева была уже в одном шаге от того, чтобы отказаться от участия в конкурсе Miss Gamer 2, она все же смогла найти в себе силы, чтобы продолжить. Не ошибемся, если скажем, что во многом это заслуга активистов на игровом форуме и в официальной группе «ВКонтакте», которые вселили уверенность в нашу конкурсантку. Теперь она настроена по-боевому — только победа!

Спасибо всем, кто поддержал девушку в трудную минуту. Вы доказали, что настоящих мужчин в World of Tanks все же больше!

гы гы гы... ха ха!!! просто немогу удержаться и ненаписать одну гадость... по поводу возвращения убитой контрактами(или чем там еще ее заставляли вернуться) танкистки - гляньте тут на форуме, такое ощущение что модераторам обещали по тыщще голды когда напишут позитив в эту тему... :D

Отредактировано 7755 (2012-02-28 09:35:37)

0

161

K.A.I.N. написал(а):

Но зато я придумал смешную фишку для модика.

:dontknow: как-то слабо представляю..
А я недавно скачала себе мод  Алекса Тирекса и Кристы, "Сказку".. Интересно стало. Обидно только - застряла из-за вылета - игра вылетает на одном и том же месте, и непонятно, чего хочет.. Весь мод построен на озвучке - все диалоги, в том числе и от лица игрока.  Залезла в КС, а там - нигде нет привычных AddTopic, а все топики пронумерованы просто по порядку.

0

162

7755 написал(а):

жена те тааак подгонит...

Он свободен как ветер )

0

163

BloodBear написал(а):

свободен как ветер

Т.е. свободен только зимой? :D Летом в пекло ветер фиг дождешься, как будто его на замок заперли в подвале и пытают.

Отредактировано Evil (2012-02-28 11:21:09)

0

164


Игорь, если не видел :)

0

165

У меня одного сегодня ютуб жестко выделывается и действует на нервы весь день? Я так точно разобью что-нибудь.

0

166

Он у меня еще со вчерашнего тупит... Едва успевает 360p прогружать, хотя раньше 1080p спокойно грузил.

0

167

всё вроде норм грузит

0

168

Даже у меня все отлично грузится

0

169

Azikos, интерра?

0

170

Evil написал(а):

Azikos, интерра?

Давно уже не сижу на ней, сейчас Utel
Скорость интернета к тому же не при чем, с торрентов постоянно качает на максе
===
Вообще, я не смотрел скорость ютуба сегодня... Но вчера тормозило определенно.

0

171

Azikos написал(а):

Давно уже не сижу на ней, сейчас Utel

Обратная ситуация, ибо интерра улучшаться начала, причем с плюшками в виде перманентного повышения скорости (редкого, правда) без повышения цены за услуги. Вчера и сегодня, похоже, интерщики опять хотят начать катиться вниз с огромной скоростью. Хотя, на соседнем компе с интеррой же все отлично. Oh god, why...

0

172

TiNger написал(а):

Игорь, если не видел

Ролик шикарный. А вчера я ссылку не случайно давал на команду паркуристов из Москвы. Познакомился перед тем с одним из ее участников (или основателем?).

0

173

Evil написал(а):

У меня одного сегодня ютуб жестко выделывается и действует на нервы весь день? Я так точно разобью что-нибудь.

Azikos написал(а):

Он у меня еще со вчерашнего тупит... Едва успевает 360p прогружать, хотя раньше 1080p спокойно грузил.

нубасики или жадинки??? че места на жестком нет? довнлоад мастер в руки и чих-пых... :flag:

0

174

7755 написал(а):

нубасики или жадинки???

Это не мы, это они - провайдеры и прочая пакость.

0

175

И в продолжение недавней боксерской темы: Чисора забанен дисквалифицирован бессрочно.
"Британский боксер Дерек Чисора дисквалифицирован бессрочно за, как говорится в заявлении WBC, "худшее поведение профессионала в истории". Напомним, что Чисора, проигравший по очкам Виталию Кличко, после этого боя устроил драку на пресс-конференции со своим соотечественником, еще одним боксером Дэвидом Хэйем.", сообщает РБК.
Полностью

0

176

Bitnik написал(а):

И в продолжение недавней боксерской темы: Чисора забанен дисквалифицирован бессрочно.

Это каким надо быть... Чтобы вот так загубить свою карьеру? Тем более как боксер ведь он не так уж и плох.

0

177

Igor_Ra написал(а):

Это каким надо быть... Чтобы вот так загубить свою карьеру?

Черным :D

0

178

Привет всем!

Evil написал(а):

Это каким надо быть... ?

А вот к нам в школу пришёл новый учитель физкультуры Павел Геннадьевич. Паша! Только закончил что то! По другому не назвать.
Во первых он ростом 170-175, а весом за 100 с гаком. И это не мышцы. Как учился? И как сейчас учат - тренеров? Он не подтянутся, не пробежать, не через коня-козла прыгнуть. В обще ничего!
Только в свисток свистеть, когда дети играю в волейбол.
Но судя по всему теперь и психологию не препадают.
Сегодня смотрю, а он курит с пацами, которые ходят на секцию баскетбола, которую, кто то не от большого ума позволил ему вести! Тренер курит!? Да ещё с теми кого тренирует. Плюс матерится говоря с ними.

Evil написал(а):

Это каким надо быть... ?

Я ухожу от школы подальше, когда в ней есть ученики, что бы покурить, а этот ..... курит с детьми на крыльце школы.
А как потом замечание делать, как гонять за курение?
Я вот помню своих учительниц, которые приходили на практику, или только закончив институты.
Девчонки, девчонками! Видно. что ей смешно, и хочет посмеяться, над чьей нибудь выходкой на уроке- а стоит делает строгое лицо и терпит!
Потому что знает, что есть время и место и с кем.
А сейчас что из платных все специалисты, типа Паши выходят?
Мне вот почему то кажется, что он по другому физкультурный институт или техникум закончить бы не смог. Ведь там должны быть какие то зачёты. нормы по спортивной подготовке.
Куда придём!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2012-03-01 01:40:06)

0

179

А я реплику BloodBear про полный  бред прочитал!
А ниже  вопрос Evil о том читал я Пользовательское соглашение.
Не то что бы читал, как книгу, а просмотрел. Не мог в своё время запустить Fallout3 и читал всё, что было читабельным на диске с игрой, и на дисках Игромании -в надежде, что найду решение тех. проблемы. Интернета тогда у меня не было. 
Ну перевёл и вычитал, то ли на диске с игрой, то ли на диске Игромании с редактором что запрещено коммерческое использование, помимо прочего.
Берите бесплатно - творите, но владельцами созданного будем мы.
Признаю наизусть Пользовательского соглашения я не знаю, да и своими словами не раскажу!
Но это точно помню, хоть и продавать никогда и ничего не собирался.
В отличии от одного человека, который задумав создать мод для приставок, обратился в Bethesda с вопросом:- Может он выпустить мод и запустить в продажу.
Получил категоричный отказ и тема была закрыта.
Но он создал ещё тему  по этому вопросу.
Дальше цитата
"Откуда после жарких обсуждений вынес три возможных пути создания продаваемого мода:
1. Оказывается право продавать свои текстуры и свои модели всё таки никто не отменял.
Проблема в том, что необходимо создать конвертер из .OBJ (трёхмерный объект, созданный при помощи любого 3д инструмента вроде 3d maxa или z-brush'a) в .NIF, причём конвертер, который пользователю необходимо запускать у себя, посколько файлы .nif, созданные при помощи GECK уже попадают под авторское соглашение, запрещающее любое коммерческое использование.
Но вот вопрос: кому нахер нужно покупать твои распиздатые модели или текстуры без ахуенной и интересной истории? Ответ: никому по большому счёту.
А можно ли продавать историю (диалоги, скриптовые сцены, карту местности, баланс, настройки и так далее), которую нельзя создать иначе, чем GECK'ом, хранящуюся в файлах .esp
Ответ: конечно же нет!"
Там и ссылка есть на эту тему на bethsoft.com - только я туда не ходил, смысла нет с моим знанием английского.
*
Оказывается право продавать свои текстуры и свои модели всё таки никто не отменял. это точно не бред, автор имеет право продать своё творчество.
Даже если оно создано на холсте одного производителя, красками другого, но ведь ты купил всё это и оно стало твоим. 
В нашем случае на лицензионном Max nifskope для него же. В случае пиратских вариантов - тут таже и разговаривать про авторство никто не будет.
А вот если он взял холст на котором уже нарисована Монна Лиза и нарисовал смайлик - стал он автором? Наверное!
А вот создал он модель в Max и конвертировал в nif и дальше что?
Разговор то был про моды, и авторство связанное с этим вопросом.
Попала модель в GECK - вышла оттуда в виде esp - стала собственностью Bethesda. Это я даже обсуждать не буду, читал во многих местах и специально не запоминал где.
Этого запомнил только потому, что Уголок Саши Керенского и скопировал несколько картинок себе.
Скажу так.
В моём понимании автор - творец, собственник, который волен продать своё произведение,готовым или делая кому то.
Но после GECK получается, что Besthesda запретила тебе продать твою авторскую работу.
Следовательно творцом ты остался, но владельцем стал не ты.
Ну и написал я не так немного, или совсем не так и не там!
А вы сразу строить меня! Скучно вам!

0

180

можно делать дополнения для игры без инструментов бетсезды =) и права будут твои а не их ) ибо творил ты например текстуру сам в фотошопе ) без использования Гекка тес кс и т.д. =)

Отредактировано BloodBear (2012-03-01 04:20:56)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (4)