The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (4)


Обсуждаем всякие мелочи (4)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

K.A.I.N. написал(а):

Мне вот почему то кажется, что он по другому физкультурный институт или техникум закончить бы не смог. Ведь там должны быть какие то зачёты. нормы по спортивной подготовке.

Ну никто же не говорит, что чтобы работать учителем, надо закончить пед. университет/институт/техникум/подобное.
А так увы, преподы по физкультуре в моем институте себя так ведут (не, конечно, иногда выходят за рамки и другие преподы, но все же в гораздо меньшей степени, да и то, либо симпатии, либо увлечения, либо работают вместе, да и разрыв в возрасте порою меньший).

BloodBear написал(а):

без использования Гекка тес кс и т.д. =)

А вот это уже может быть признано незаконной модификацией, и следственно наказуемо.

Отредактировано Azikos (2012-03-01 04:22:25)

0

182

BloodBear написал(а):

можно делать дополнения для игры без инструментов бетсезды =) и права будут твои а не их ) ибо творил ты например текстуру сам в фотошопе ) без использования Гекка тес кс и т.д. =)

Всем абсолютно наплевать, чем ты занимаешься, пока ты не начнешь зарабатывать на этом деньги. В данном случае ты виновен, ибо получать-то ты деньги все равно будешь со своего плагина, так как модели/текстуры продавать хочешь для его работоспособности. Все равно, что игру сделать на версии какого-либо движка, на которой запрещено продавать свои игры, а потом выпустить платный пак улучшенных текстур/моделей для своей игры. Десятки раз обмусоливалось(не здесь, конечно), что вину пришьют.

0

183

Привет всем!
Я про тренера писал, не потому что смеюсь над ним или осуждаю его не спортивность. Могут быть и на самом деле таланты, которые не умея сами отлично учат по учебникам других. И наоборот бываю такие, кто пишет отличные материалы, но научить не может. В силу характера скатывается на насмешки, подколки и тп. Одним словом бьёт по рукам своего ученика - отбивая всякое желание учится.
Я осуждаю то что он ведёт себя за панибратски (не дистанцируется) именно в школе. После школы и занятий, он может дружить хоть с кем и хоть как.
Понятно, что остальные учителя в возрасте (в основном) молодежи он и учительница начальных классов. Плюс ещё два тренера один из которых "флегматик" (финский парень), а второй Юрий (за пятьдесят) и вечно занят. То шахматная секция, то какие то конкурсы, то соревнования.
Он так то интересный человек.
Недавно получил служебный ноутбук и теперь учится. А когда я показываю самое простое - типа CTRL C - CTRL V, он смотрит на меня такими глазами, как будто я гений програмирования!
Он умеет ладить с учениками, без всякого панибратсва. Он с юмором товарищ.
Недавно дети взяли у него учебный автомат и магазин с 10 патронами. Ну и пока разбирали - собирали, уронили один патрон на пол, а он возьми и провались в щель между досками.
И тут мы с ним зашли. Мальчишки начали оправдываться - мол случайно упал. А один даже стал пытаться засунуть руку в эту щель.
Юрий посмотрел на них грустно и сказал.
- А ведь теперь меня расстреляют за этот патрон из этого автомата, хоть он и учебный!
И добавил.
- Миша ты руку то туда не суй, а то застрянет и придётся ещё и пол вокруг твоей руки выпиливать!
Мальчишки сразу расслабились, напряжёнка спала и начали наперебой предлагать, как лучше сломать пол, что бы достать патрон.
Он опять посмотрел на них строго и сказал.
- Ломать мы ничего не будем! Придёт комиссия проверять наличие инвентаря. Предоставлю им 9 патронов, а потом приведу сюда и скажу:
- А десятый тут!
И тут же послал одного из мальчишек к завхозу за инструментами. Сказав.
- Пошутили и будет! Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня. Будем вскрывать аккуратно!
Ну и вскрыли мы пол и достали патрон.
Я потом у него в тренерской спросил, а что тебя бы правда наказали за потерю? Он сказал нет!
Можно было бы и не ломать пол. Просто надо было узнать, а действительно ли патрон там, а не в кармане у кого то из них.
Я сказал - Сильно мудро!
Вроде и проверил правду, и поработать заставил и поучил невзначай, как бы. Что растрачиваться не надо, и совершать не обдуманных поступков не надо.
Он ответил:
- Так это мы с тобой  поняли, а они то нет! Но что то в голове у каждого, в какой то папочке отложилось, и когда эта папочка наполнится - тогда и понимание придёт.
Такая история!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2012-03-01 16:15:25)

0

184

K.A.I.N. написал(а):

посколько файлы .nif, созданные при помощи GECK уже попадают под авторское соглашение, запрещающее любое коммерческое использование.

Созданые с помощью Гекк попадали бы, но... дело в том, что в Гекк файлы ниф не создаются :)

K.A.I.N. написал(а):

Попала модель в GECK - вышла оттуда в виде esp - стала собственностью Bethesda. Это я даже обсуждать не буду, читал во многих местах и специально не запоминал где.

Модель к есп файлу отношения никакого не имеет, и в есп файле естесвенно не содержится. Поэтому никак собственностью Бечезды стать не может.

Azikos написал(а):

А вот это уже может быть признано незаконной модификацией, и следственно наказуемо.

Да ну? Кем признано и на основании чего?

Evil написал(а):

Всем абсолютно наплевать, чем ты занимаешься, пока ты не начнешь зарабатывать на этом деньги. В данном случае ты виновен, ибо получать-то ты деньги все равно будешь со своего плагина, так как модели/текстуры продавать хочешь для его работоспособности. Все равно, что игру сделать на версии какого-либо движка, на которой запрещено продавать свои игры, а потом выпустить платный пак улучшенных текстур/моделей для своей игры. Десятки раз обмусоливалось(не здесь, конечно), что вину пришьют.

Пришьют/не пришьют, можно/нельзя - на данный момент мы можем рассуждать исходя лишь из текста пользовательского соглашения. Оно довольно детально, но все же недостаточно подробно. То бишь судья при рассмотрении дела мог бы положения пользовательского соглашения трактовать и так и эдак и от этого бы зависел конкретный результат. Но судебной практики в этой сфере нету, поэтому мы можем только теоретически рассматривать данные вопросы опираясь лишь на текст пользовательского соглашения. Из которого выходит, что Бечезда имеет все права лишь на то, что создано с помощью её редакторов. То есть по сути на есп файлы. И то, могут быть ньюансы.

Да и в целом по поводу заработка, возможности притянуть к ответсвтенности и прочее. Все относительно. И зависит от того насколько это кому надо.
Игромания на своих дисках, которые распространяются вместе с журналом размещала модификации созданые с помощью ТЕС КС и Гекков. То бишь нарушала пользовательское соглашение. Но при этом это нарушение никого особо не волнует. Вот и все.

0

185

Привет всем!

Igor_Ra написал(а):

Игромания на своих дисках, которые распространяются вместе с журналом размещала модификации созданые с помощью ТЕС КС и Гекков. То бишь нарушала пользовательское соглашение. Но при этом это нарушение никого особо не волнует. Вот и все.

А ведь точно! На дисках которые продаются с "Игороманией" есть моды для Fallout!
Кстати журнал хороший - информации о железе, софте, играх много. Я покупал целый год пока интернета не было.
*
У нас сегодня -7 на весну похоже стало, а то февраль был суровый. Не в плане сильных морозов, хотя несколько дней было и к 30. А потому что средняя суточная температура стояла больше 20 градусов.
А снега нет! Зима - мечта дворника!
Не знаю - но наверное по замерзали у меня все яблоньки и груши! Груш одно дерево всего, ещё пока метра два высотой и была на нём в прошлом году только одна груша!
Я справлял праздник - "Первой груши", как положено! Сначала хоровод вокруг дерева с песнями и плясками, а потом выпивание водки в которой плавает груша.
8 скоро! Меня всегда праздник этот пугал: - "Что дарить!" Ужас.
Лучший подарок - какой он?
Пока.

0

186

А у нас снег, причем и прогнозы неутешительные...
И у меня во дворе груша растет. Не двухметровая, конечно, но плодоносит, причем по 4-5 груш где-то.

K.A.I.N. написал(а):

"Что дарить!" Ужас.

Ага, знакомо :)

0

187

Отсутствие снега хорошо, когда из-за этого не отключают воду... Эх...

0

188

K.A.I.N. написал(а):

"Что дарить!" Ужас.

Смотрим цену подарка 23 февраля. Идем в магазин и покупаем любой предмет на эту же сумму.http://touchilka.ru/engine/data/emoticons/trollface.gif

0

189

Не радует меня такой прогноз. И еще считается, что на юге живу :suspicious:

0

190

У меня рвет ВЕСЬ интернет!!

0

191

Привет всем!

Bitnik написал(а):

не радует меня такой прогноз. И еще считается, что на юге живу :suspicious:

А что -17, -15 это слишком низко (холодно) для твоей местности. Или вообще любой минус это аномалия!
На Урале и в Зауралье это нормальная весенняя температура! Парни из Первоуральска не дадут соврать!
Народ пока расслабляться не собирается - у нас март ещё не весна и апрель то же. Весна в мае начнётся, если всё нормально. Году в 1983- 1985 в Свердловске между 1 и 9 мая (точно не поню) в какую то ночь снегу насыпало по пояс. Город встал.
Я утром в казарме выглянул в окно а на плацу кучи снега под второй этаж нагребли - кто был в нарядах чистили территорию с полуночи. Позавтракал и пошёл на службу в политотдел.
А тротуаров нет! Такие тропинки!
И главное дорогу не уступить - кому охота в сугроб лезть (по пояс натурально снегу было). Так люди расходились так - подойдут друг к другу, обнимутся и аккуратно развернуться. на обнимался досыта пока 500 метров от части до штаба дошёл! И с военными и с гражданскими! Смешно так было.
Я и в часть на обед не пошёл - там во взводе охраны поел.
А когда маленьким был мы постоянно, каждую зиму строили снежный укрепрайон! Для общих игр, а у меня во дворе был ещё личный выкопан - такая нора с берлогой в конце.
Пришёл из школы со второй смены, уже темно зимой. Сумку на крыльцо закинул, а сам с разбегу в нору. руки вперёд ноги назад!
И заклинился! Не в зад ни вперёд!
Так крепко засел, что корпусом не пошевелится. Видимо когда рыл одёжек поменьше надето было. А тут в шубе.
Сначала полежал, потом покричал! В ответ тишина - снег хорошая звукоизоляция. Потом всё таки какой то мелкой вибрацией начал продвигаться вперёд. Может 20 сантиметров в час, может 10.
В общем за пару часов пролез в берлогу. Снял шубу и обратно на улицу и домой!
Получил втык, поел и спать. А с утра с лопатой за дело - расширять нору!
Пока.

0

192

K.A.I.N. написал(а):

А что -17, -15 это слишком низко (холодно) для твоей местности. Или вообще любой минус это аномалия!
На Урале и в Зауралье это нормальная весенняя температура! Парни из Первоуральска не дадут соврать!

Ну, если верить гаджету, то да, сейчас стоит -15. И да, мне лень пойти на кухню и посмотреть на термометр, чтобы точно знать, какая сейчас температура.

У Азикоса на аватарке всегда мигают два иероглифа: 人 и 主. И Все время было интересно, в каком порядке их ставить: 人主 или 主人? Логичнее, конечно, второй вариант, как на японском, так и на китайском, но мало ли.

Отредактировано Evil (2012-03-04 23:39:01)

0

193

K.A.I.N. написал(а):

это слишком низко (холодно) для твоей местности. Или вообще любой минус это аномалия

Минус в марте - нормально. Но не минус 17\15! Кстати, снег в мае у нас тоже был.

0

194

Как я рад, что проснулся! Такая фиготень снилась! Что Жириновский на выборах победил. А потом заявил, что целый год президентскими делами заниматься не будет - пока все к нему привыкнут. Потом был его концерт по всем каналам...
Проснувшись, бегом к телевизору - "по результатам обработки 95 % бюллетеней, лидирует *.****н."
Отлегло... Все стабильно.

0

195

Evil написал(а):

У Азикоса на аватарке всегда мигают два иероглифа: 人 и 主. И Все время было интересно, в каком порядке их ставить: 人主 или 主人? Логичнее, конечно, второй вариант, как на японском, так и на китайском, но мало ли.

Так-то изначально задумывался первый вариант... И гуглепереводик раньше переводил это по-другому. Менять ник значится нужно... Вот только оригинал вряд ли где в закромах истории сохранился...

Bitnik написал(а):

Проснувшись, бегом к телевизору - "по результатам обработки 95 % бюллетеней, лидирует *.****н."

А что, кто-то сомневался? o.O

Отредактировано Azikos (2012-03-05 09:34:56)

0

196

Bitnik, ну и сны тебе снятся.. 

Evil написал(а):

У Азикоса на аватарке всегда мигают два иероглифа: 人 и 主.

а.. что это означает?   :flirt:   яндекс выдал "husband".  Насколько я помню из курса школьного английского, это " муж, глава семьи"

K.A.I.N., а я в детстве такие норы только у бабушки  в деревне делала.  Жили в многоквартирном доме, там не нароешь себе норок    8-)

0

197

Привет всем!
Сегодня 8 марта!
Поздравляем Luna кто как может!
Luna с праздником!
Желаю тебе всего самого хорошего и светлого!
Тепла, нежности, любви и внимания!
И здоровья не меряно и творческих успехов!
http://savepic.net/2549342m.jpg
Должна быть в женщине какая то загадка...!
Пока.

0

198

http://mult.me/uploads/posts/2009-01/1231244912_80308.jpg

;D
С праздником! ))

0

199

О, вот и у меня восьмое марта настало!
Luna, с праздником!

Желаю счастья много-много,
Улыбок радостных букет,
Друзей, здоровых и веселых,
Везенья в жизни, долгих лет,
И чтобы бедам всем назло
Жилось, любилось и везло!

0

200

Тема под названием "Обсуждаем всякие мелочи (4)" и 8-е Марта.... Типа - мелочь, переживем? Постеснялись бы, господа Мужчины!

0

201

жутко стесняясь скажу. женщина - она украшает любое мужское общество, приносит уют и спокойствие. и даже в таком виртуальном месте как наш форум - луна и остальные мадамы(у нас тут девченки есть на форуме наверное десяток наберется, не вешаем носы, кавалеры...) своим присутствием делают нас лучше мягче и добрее, вселяют в наши головы новые мысли, советуют, просят совета и конечно же ВДОХНОВЛЯЮТ... помните о женщинах всегда, а не вспоминайте о них 8 марта. спасибо.

:flag:

0

202

Золотые слова =)

0

203

ProfessorSeverus написал(а):

Тема под названием "Обсуждаем всякие мелочи (4)" и 8-е Марта.... Типа - мелочь, переживем? Постеснялись бы, господа Мужчины!

Так можно было бы и показать пример ;) Но если что - тему надо будет назвать - "Luna - с 8 марта!" ибо других девушек у нас на форуме на данный момент не наблюдается.
И да Luna - с праздником весны, счастья, любви, тепла! И остальных девушек .если они вдруг сюда зайдут - тоже с праздником!

PS: с 23 тоже друг друга здесь же поздравляли...
PSS: и вообще - я лично считаю, что главное внимание, настоящее, искреннее, а не какие-то там формальности.

0

204

Спасибо вам, мне очень приятно.  Я вас всех люблю.  :love: 

K.A.I.N. очень красиво получилось! Спасибо! Я эту картинку утащу к себе)))

Медведь, открытка -  :cool:

0

205

Интересно, Ивл отмечает с кем-то 8 марта или сидит безвылазно в МЭ3?

0

206

что ж тебе ивл, девченка чтоли... нафиг его отмечать, на этот день у мужиков если и выпивка то:

1.только с горя
2.на последние гроши из разоренной заначки

:D

0

207

7755 написал(а):

что ж тебе ивл, девченка чтоли... нафиг его отмечать, на этот день у мужиков если и выпивка то:

1.только с горя
2.на последние гроши из разоренной заначки

Какие-то стремные мужики рисуются твоим воображением :)
Нормальные сейчас сидят... гм... ну или не сидят, со своей девушкой/женой и отмечают вместе 8 марта

0

208

Igor_Ra написал(а):

Нормальные сейчас

именно нормальные )))  :crazy:
фраза знакомого: "Эхх....8 марта все пьяненькие, легкодоступные, а я на работе...Эхх...не прет"
))))

Отредактировано BloodBear (2012-03-09 01:21:34)

0

209

Igor_Ra написал(а):

Интересно, Ивл отмечает с кем-то 8 марта или сидит безвылазно в МЭ3?

Конечно, позавчера я весь день бегал за подарками, чтобы потом 8-го числа весь день играть в МЕ3 :D Я ж писал тебе вроде.

0

210

Evil написал(а):

Конечно, позавчера я весь день бегал за подарками, чтобы потом 8-го числа весь день играть в МЕ3

Ну ты же извращенец ну мало ли :) а может ты вообще все делал одновременно?

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (4)