The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (6)


Обсуждаем всякие мелочи (6)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Привет всем!
Да, статья которую показал Bitnik, написана весёлым человеком! А вот он там пишет, что она хуже чем Titan Quest.
А я не знаю такой игры, если из наших кто играл - напишите о впечатлениях!
Я обзорщикам то же не особо верю и к их мнению сильно не прислушиваюсь. Всё равно каждый высказывается со своей точки зрения и игрового опыта.

Вчера было 23 февраля! И как удачно выпало, на субботу! Теперь нам "тяжёлый день" - понедельник легче выстоять будет!!
Выстоим?! И праздник встретим, и на работу сходим, и на рыбалку и на охоту и по дому чего нибудь, и приятное кому нибудь! И дерево посадим, и дом построим и сына вырастем (или дочку), и поступок совершим!
Одним словом ВСЁ СДЕЛАЕМ! (Хотя бы раз в жизни!).
Нам без этого никак. Ведь мы мужнины! (Или были, или будем когда то!)
С чем нас и поздравляю!

0

812

K.A.I.N. написал(а):

А вот он там пишет, что она хуже чем Titan Quest.

Хм, не думаю что адекватно вообще сравнивать два разных жанра - RPG и дьяблоподобную игру... Но если уж на то пошло, то я вообще не смог осилить Titan Quest... Запустил, 10 минут побегал, полюбовался деревом скиллов... И удалил игру. Ничего примечательного. Но разумеется, на вкус и цвет.

0

813

K.A.I.N. написал(а):

А вот он там пишет, что она хуже чем Titan Quest.

Я Титан Квест осилил, вполне приличный клон Диабло, со своими фишками. Однако мне, как любителю более обычных РПГ, больше понравились два мира. И как по мне первая часть не далеко от диалоподобности ушла. Тоже сплошное закликивание толп врагов в общем-то.

K.A.I.N. написал(а):

Вчера было 23 февраля! И как удачно выпало, на субботу! Теперь нам "тяжёлый день" - понедельник легче выстоять будет!!Выстоим?! И праздник встретим, и на работу сходим, и на рыбалку и на охоту и по дому чего нибудь, и приятное кому нибудь! И дерево посадим, и дом построим и сына вырастем (или дочку), и поступок совершим!Одним словом ВСЁ СДЕЛАЕМ! (Хотя бы раз в жизни!).Нам без этого никак. Ведь мы мужнины! (Или были, или будем когда то!)

Всегда готов! ГТО! И вообще - ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только с женщинами рядом все вместе! И да, теперь надо начинать морально готовится к восьмому марта :)

0

814

Мдя... Вечно у меня проблемы со звуком на компе. Сабвуфер, кажется, сдох. Ну почему всегда я?!

0

815

Привет всем!

Bitnik написал(а):

Сабвуфер, кажется, сдох.

А у меня вчера блок питания в компьютере, окончательно "умер"! Последнее время и свистел, и отключался, но хоть урывками да работал!
А вчера -отключился навсегда. Я вынул его, открыл, а там несколько конденсаторов "вспухли" - ну такие раздутые стали и у них даже корпуса развернуло так, что стали видны внутренности, там какие то катушки из проволоки.
Посидел, посмотрел - понял, что самому не поменять - их там (конденсаторов) очень густо засеяно. да и не факт, что остальные через день, два не станут "лопаться" - свой срок пережили давно. Блоку питания около 10 лет!
Сходил купил новый, чуть помощнее. Думал дорого стоят, а оказалось что самые дешёвые от 550 до 900 рублей.
Странная цена!
Куллер для блока питания лежит рядом и стоит 200 рублей. А в нём два куллера - 400 рублей. А остальные 150 (у самого дешёвого) за всё остальное!
Корпус, плата, радиодетали, трансформатор, шнур, разьёмы и тп.!

Igor_Ra написал(а):

Всегда готов! ГТО!

Я копался дома в куче старого хлама - вытряхнул ящик из шкафа и перебирал, что там накопилось. И моё и брата и племянников. Мама скидывала всё в одну кучу!
Так вот нарыл такие значки
http://s3.uploads.ru/t/Fvxwq.jpg
Дружинник (не был ни разу)
Юный автомотолюбитель (сроду ни в какой кружок связанный с авто не ходил)
Первенство городского совета 3 место (не знаю чьё)
Звездочка от воинского головного убора и маленький орден Ленина, без подвески!
На следующее 23 февраля нацеплю - для солидности!

0

816

K.A.I.N. написал(а):

Так вот нарыл такие значки

Надо будет и у себя в закромах порыться. Хотя если что и найду - не мои будут, не помню, чтобы у меня были значки. Кроме октябренка :)

Прочитал отличную статью, там же и отличное видео, не могу не поделиться.
Танцующий Мэтт. Как дизайнер игр осуществил свою мечту

0

817

Igor_Ra
ага, щассс. чтоб я встал от компа и побег танцевать от укусов малярийных комаров в амазонке?
нафиг надо.

Мэтт - лошарик.
Игорь-романтик.
хабр-зло!

0

818

Привет всем!

Igor_Ra написал(а):

Танцующий Мэтт.

Молодец парень, что тут скажешь, но в большей степени молодец тот человек, который его заметил и запустил в рекламу. А это уже какие то средства и возможность путешествовать.
Лишь бы только он вовремя остановился, что бы не получилось, как в сказке по стрекозу:
- Ты всё пела, это дело - так пойди и попляши!
Только в его случае наоборот - пой!
Судя по лицу и эмоциям он счастлив, хотя кто их американцев знает - они все всегда счастливы!
Может теперь это для него обуза - зафиксированная контрактом. А танцующие вокруг - проплаченная массовка.
Может он давно женился и вынужден ехать от любимой в Африку - танцевать с аборигенами, хотя бы с гораздо большим удовольствием танцевал дома с женой!
Но что сделаешь работа она и в Африке работа!

Это я шучу! Немного зло- может потому что завидую!

0

819

Нет новых сообщений за последние 24 часа.
Привет всем!
Как это нет?! Вот и есть!
О погоде!
У нас почти каждый день идёт снег, народ только успевает чистить, подходы к домам. кучи снега, уже почти в рост человека!
А так тепло - больше -10. В среднем -7 днём!
О модах!
С упорством достойным лучшего применения продолжаю строить мир. Снова немного расширил!
По моим прикидкам, такими темпами буду строить месяца два, а то и поболее. А ведь это только декорации. Какими бы красивыми не были - всё можно испортить плохой игрой актёров! В нашем случае неписями! А ещё самой постановкой (квестом).
Так, что строю постепенно теряя веру в свои силы возможности. Но "запасной" вариант готовлю - вариант палочки выручалочки! Сделать атмосферный мир, а потом звать на помощь зал!
О природе!
Вчера заходил просить денег на спиртное сосед. Он пьёт сильно - месяц пьёт, пару недель "отлёживается", а потом месяц, полтора работает. И опять по той же схеме.
Денег я ему не дал, хоть и стыдно было смотреть на взрослого человека, который выпрашивает, как маленький ребёнок конфетку у мамы. Придумывая всё новые причины, почему ему нужно, и когда он отдаст.
Я ему говорю, меня не интересуют его причины, поводы, желания и тп.
А он одно своё - дай пожалуйста, я отдам. Ты же знаешь я всем всегда отдаю.
Я даже подумал, что общаюсь с представителем дикой природы, который не понимает человеческий язык. Типа:
-Ну отстать, ну не кусайся и не пищи!
А он кусается и пищит! Может прихлопнуть, что бы время не терять, настроение не портить и вообще!
Открыл двери, повернул соседа и отправил на выход.
Мне не жалко, тем более он просил немного. Но ведь потом замучает бегать и просить ночь полночь неважно. Ему ведь надо и есть причины.
Проверено на собственном жизненном опыте! В смысле - уже не раз так давал другим, а потом начиналось идут уже с таким отношением, что ты им просто обязан дать денег на бутылку и делают удивлённые глаза, когда слышат в ответ:
- Не дам, или нет денег!
У меня у брата собака такие глаза делает, когда подбежит, такая радостная, что тебя видит - а ты её не погладишь!
Такие дела!

0

820

K.A.I.N. написал(а):

О погоде!

Уже надоело - то несколько дней почти весна, чистые сухие улицы и солнышко, то опять снег и мороз. И так по кругу уже недели три.

K.A.I.N. написал(а):

О модах!

Читаю, читаю и прям самому хочется сесть что-то сделать :)

ЗЫ: да и я продолжаю мучать Хабр - Это интересно

0

821

Igor_Ra написал(а):

несколько дней почти весна, чистые сухие улицы и солнышко, то опять снег и мороз.

Аналогично.

Я вот в n-ный раз решил освоить "Dwarf Fortress". Как ни странно, что-то получается. Потерял своих гномов уже раз 20 - эта игра похожа на огромное поле с граблями, на которые наступаешь, наступаешь, наступаешь... Первые "грабли" меня морально уничтожили -  крепость оказалась под водой, заливало ее с нескольких сторон, поэтому мои двухчасовые труды оказались напрасными. Хорошо, что в тот момент никто не слышал мою Ужасно Гневную Тираду.

Мой городишко опять в новостях. Нет бы в чем-то хорошем отличиться.
А еще у нас в последнее время часто закрывают книжные магазины с экстремистской литературой. А всякие там ваххабиты закрашивают рекламу "с непристойным содержанием" на улицах. А еще тайники с оружием находят регулярно. Короче, валить надо отсюда. Далеко-далеко...

Отредактировано Bitnik (2013-03-05 02:12:49)

0

822

Bitnik написал(а):

Я вот в n-ный раз решил освоить "Dwarf Fortress"

А меня на настольные игры потянуло... Вот думаю, что из этого выйдет. Сегодня знакомился с "Эволюцией", искал места где можно скачать для распечатки игры, смотрел цены на покупные, местами обалдевал от цен в сотню вечнозеленых, радовался многообразию, размышлял над жертвами, с которыми можно будет поиграть.

Bitnik написал(а):

Мой городишко опять в новостях.

Опасно у вас однако.

ЗЫ: а в Дварфов я пару раз пробовал играть. Не пошло, не моё это видно.

0

823

И вновь тишина... А раз тишина, отвлекаться не на что - завел свой раздел на Самиздате. Уже давным давно хотел это сделать, да всё руки не доходили. Вот - дошли. Никто из наших там часом не обитает? А то литературой многие баловались/балуются.

0

824

Igor_Ra написал(а):

завел свой раздел на Самиздате.

это где???

я в Избе-читальне где-то регилась давно уже..

0

825

Igor_Ra написал(а):

Никто из наших там часом не обитает?

я обитаю. как читатель - хищнык...
охочусь на авторов, иногда пишу им лично что то в духе "дай мне почитать, а то скучно"

кстати зайди к этому дяде http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/ и сиинформер глянь. я этим пользуюсь давно

0

826

Luna написал(а):

это где???

wwwsamlib.ru

Luna написал(а):

я в Избе-читальне где-то регилась давно уже..

А что за изба-читальня?

7755 написал(а):

кстати зайди к этому дяде http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/ и сиинформер глянь. я этим пользуюсь давно

Да я больше как автор, а не читатель планирую...

0

827

ну кинь мне в личку ссыль на свое "место раздумий и сочинений" критиковать не буду. только если стихи - побью твердым носком по голове, так и знай!
:D

0

828

7755 написал(а):

ну кинь мне в личку ссыль на свое "место раздумий и сочинений" критиковать не буду. только если стихи - побью твердым носком по голове, так и знай!

Ну я пока только начинаю там располагаться, вот достаю свои архивы десятилетней давности, когда я писал что-то художественное и умно-философское в прозе :) Беда в том, что текстов просто таки дофигища, но 99% этих текстов нужно разбирая мой корявый почерк перенабирать в электронный вид. И процесс этот похоже затянется. Да и редактировать набранное придется. Всё же столько лет прошло.
Думал сослаться на тамошний поиск, но работает он криво. Или это я с ним работаю криво. Себя в нем найти не могу. Поэтому ссылку в личку закину.

0

829

кстати на тему самиздата. проф будет свою историю дописывать? я жэ адрес его форума все время забываю, а так у меня постоянно обновляемая ссыль была бы.

Igor_Ra
может подкину тебе свой стих какой нибудь. малоужасный. покопаюсь. (ничего не осталось. обломс. небрежность хранения привела к захоронению.) раздел "творчество друзей" или скорее "тихий ужас" создавай. и туда наши бзики из темы творчества складывай(с согласия есстесно) надо кстати слазить в тему стихов глянуть кто там отмечался.
:glasses:

Отредактировано 7755 (2013-03-07 21:55:08)

0

830

Привет всем :-)

0

831

Dagon написал(а):

Привет всем

Привет! Где пропадал? Чем интересным занимался в свое отсутствие?

0

832

Igor_Ra написал(а):

Где пропадал? Чем интересным занимался в свое отсутствие?

Да вот изучал vbs Скрипты и прочее программки делал короче да троянчики.
А у тебя чего нового?

0

833

Dagon написал(а):

Да вот изучал vbs Скрипты и прочее программки делал короче да троянчики.

А почему именно vbs? Троянчики? Ай-яй-яй :)

Dagon написал(а):

А у тебя чего нового?

А я Дельфи мучаю, да стихи пишу. А еще наслаждаюсь тишиной на форуме :(

0

834

Igor_Ra написал(а):

наслаждаюсь тишиной на форуме

а я наблюдаю за твоими наслаждениями. а кой кто за трояны молотком по пальцам не хочет? а то скажем дяде Юре Никитину. он быстро разберется.

0

835

7755 написал(а):

а я наблюдаю за твоими наслаждениями

Готов поделиться наслаждениями :)

7755 написал(а):

а кой кто за трояны молотком по пальцам не хочет?

А может человек с благими намерениями? Хотя я тоже думаю, что нужно писать вирусы и сразу с форматом С, Д, Е и прочих... :)

7755 написал(а):

а то скажем дяде Юре Никитину. он быстро разберется

А в чем юмор? Сайт к тому же заброшен судя по всему.

0

836

Igor_Ra написал(а):

А в чем юмор? Сайт к тому же заброшен судя по всему.

да у него в одной из книг пакостнику который нафлудил на форуме серьезные дяди разбивают молотком вдумчиво и сурьезно пальчики. по одному. вобщем жесть.  :D

0

837

7755 написал(а):

в одной из книг пакостнику который нафлудил на форуме серьезные дяди разбивают молотком вдумчиво и сурьезно пальчики. по одному.

в таком случае у нас половины пользователей на форумах не останется, все будут с забинтованными пальчиками ходить..

Новая страшилка - открываешь дверь, а там - серьезные дяди с молоточками.. "Че надо?" - "На форум такой-то заходил два дня назад? А помнишь , в темке нафлудил? Мы пришли, чтобы наказать тебя.."  o.O

0

838

хых. поставил редактор скурима. открыл... подумал... закрыл...
моддинг великого и ужасного 7755 для скурима окончен!

фанфары, визжащие девочки падающие в обморок и прочее :D

0

839

Привет всем!

7755 написал(а):

хых. поставил редактор скурима. открыл... подумал... закрыл...

А я то же GECK последние три дня не открывал. Пытаюсь по уроку Maйка поставить в Max бипед (максовский скелет), по игровому скелету.
Это для того, что бы можно было в Max делать анимацию для игры используя библиотеки движений (bip файлы), которые создаются для бипедов.
Тутор Майка на нашем сайте взял и теперь делаю. Правда не выходит пока. Майк не описывает подробности! Например:
- Кость такую игрового скелета прилиньковать к такой то кости бипеда. И всё!
Ну я прилинковал, потом потянул за неё (когда тянешь за такую кость у игрового скелета, он наклоняется), а когда тянешь за прилинькованную к бипед - кость просто растягивается по длине!
Где, что включить, изменить не известно! В инете ведь не найти - таких людей едины, кто надумает "приклеивать" игровую кость к максовскому бипед!
А так ничего поживаю! Снег, замучил уже. Приходится по два раза ограду чистить. Иначе не пролезть. Вот и сейчас идёт!

Отредактировано K.A.I.N. (2013-03-13 16:09:47)

0

840

K.A.I.N.
эмм. может ошибаюсь, но был кажись или в туторе майка на его сайте или в туторе на румор вики уже готовый скелет под бипы.
возможно я видел на геймсурсе, а может я что то путаю. вобщем проверить можно но за результат не отвечаю. :insane:

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (6)