The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Эспорт\Импорт моделей в nif » Экспорт/импорт NIF-файлов


Экспорт/импорт NIF-файлов

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

:)

0

2

У меня вопрос к работающим с Blender. Я пытаюсь импортнуть какой-нибудь ниф файл из Обливы, а он то выкидывает ошибку, то отображает с какими-то левыми фигнями. Открылось только несколько файлов из плагинов. Установил вроде все, что нужно. Где-то в ангийском руководстве читал, что не импортируются модели с вертексными вершинами или что-то вроде этого... Кто что-нибуть может сказать по этому поводу?

0

3

Igor_Ra
Не в курсе, я использую 3D Max. С Блендером не работал

0

4

Здрастье! Я тоже использую 3д макс! Не без участиия твоих учебников Император  :->  которые мне кстати очень помогли! Тока вот я никак не могу найти мечей в Обливионе в nif формате. Там ток в папке meshes есть немного нифа но опять же, ни духа мечей! (:)  Не скажешь как их найти? Заранеее спасибо!  :)

Отредактировано Apollon (2007-06-11 20:06:44)

0

5

Тебе сначало надо распаковать BSA архивы игры, где находятся ресурсы игры. Модели находятся в Oblivion - Meshes.bsa

0

6

О, спасибо большое, тока вот как их распаковать?  :rolleyes:

0

7

С помощью программы BSA Commander (Можно взять с этого сайта). Программа проста и интуитивно понятна

0

8

Премного вам благодарен! А то бы я так и парился над мечом, держа в уздах своё творчество... )

0

9

Да не за что. Будут вопросы - задавай :)

0

10

И вот словно услышав они не замедлили появиться! Я когда импортирую (в максе) эти самые распаковыные Ниф-Нифы, у меня вылезает ашипка: "String too long. Not a Nif File of unsupported format?"
=(( Что прикажете делать?

0

11

Сначала надо поставить специальные NIf-плагины для макса. Если они установлены - хз

0

12

Ну в общем с плагами для макса дело обстоит так: Я сначала скачал с вашео саайта (кстати дизайн крутой) затем по ссылке в учебнике "Меч за час" если поставить их оба - то при запуске макса вылезает ошика типа от'remove'ите файлы с этого сайта и два файла от плага в ссылке в учебнике. Если ставить только тот плаг про который в учеб. - то при экспорте вылезает ошибка описанная 2-умя сообщениями выше. Если чисто скачаные у вас с сайта - то он при импорте не читает ниф. Вам такое рашьше не видалось?  :O

0

13

Такого не было. Как вариант - поставить 8 и меньше макс, под них плаги работают лучше

0

14

Так у меня 7! Ничего не понимаю! А у вас как работают нифы? У вас плагин такой же как на сайте а файловом каталоге?

0

15

У меня 8 макс, плагины версии 0.2.9. Всё нормально работает

0

16

:O  Блин! Разобрался! Я Почти все плагины по отдельности скачал с sourse forge прежде чем наконец понял! Что ж вы мне не сказали что надо все в Обливион распаковывать?!   ^_^

0

17

Ну что я за человек! Только с одной напастью разберусь - так другая уже лезет! Стоит загрузить меч и начать удалять рукоятку методом выделения так снова ошибка лезет! С этим тож никто не сталкивался? =((
Вот примерный перевод того что он мне пишет (не ругайте это всё PROMT)):
"Ошибка произошла, и заявление теперь закроется. Сделайте Вы хотите попытаться спасти копию текущей сцены."

Отредактировано Apollon (2007-06-12 22:19:55)

0

18

Вероятно, может быть ошибка в программе или нехватка оперативной памяти

0

19

Нет оперативки хватает (хотя в Обиливионе бегая по Тамприэлю видно 4-5 кадров в секунду, а Dark Messaih - летала!), возможно нужно правильно выставить галочки в вылезающем окне при Импорте файла с Обливион?..

0

20

Вот такое окно вылезает?

0

21

Ну да, это тока при Импорте оно думаю у всех вылезает, потом пробовал версии выше (2.9 и 3.0) та же ашипка с удалением клинка. Галочки ставить так же как и у вас? Я вроде все перевёл - ничего связного с ошипкой...

0

22

Поставил галки так же, лишь не ставиться Remove Unused Bones! В самом низу она выцвела.

0

23

Apollon
Не знаю, у меня таких проблем не было  :(

0

24

Счастливый вы человек! А я вот одну только Линягу месяц устанавливал...

0

25

Кому как повезёт

0

26

В общем я удалил клинок и сделал "двуствольный" меч, только когда нажимаю экспорт вылезает окошко но по-моему не то какое надо. Во первых там нет описаного в учебнике Include Hidden, зато есть Hidden Nodes. Так же Чуть ниже выбора игры там пункт Default texture prefix > textures  - не мне судить но текстуры я не трогал. И после сохранения и открытия в Nif Skope там картинки нет, и кучи подпунутов как на скриншоте. Может я что-то с "групповухой" намудрил , коли там при выделении уже сгрупированного двуствольника на панели редактирования нету изменить, нету красных треуголов, квардратиков и т. п.? Я на всякий случай сделал по своему ( по памяти) и по учебнику (не делая лишних удалений разворотов и т. п.) результат один. Поддержите советом!

0

27

Какое окошко вылезает?
Скрин выложи

0

28

Стыдно признаться, но неумею. Fraps есть, Game Came есть, а они токо в играх. Вот как из прогамм различных понятия не имею. Если для этого нужна своя программа не скажете какая?

0

29

Есть такая кнопочка, как PrintScreen. Нажимаешь её, открывешь пэинт, вставляешь и сохраняешь

0

30

Всех приветствую,я новенький,я буду вам очень признателен если вы мне обьясните одну вещь.
У меня проблема с экспортом скилета из макса в ниф.Тоесть если смотреть через НифSkope и модель и скелет есть,а привязонности SKIN нету,
а я уже нарисовал в максике модель брони StormTrooperа и надо как-то экспортировать...
Заранее СПС.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Эспорт\Импорт моделей в nif » Экспорт/импорт NIF-файлов