The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Оптимизация » Оптимизируемся!


Оптимизируемся!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

:)

0

2

Для оптимизации под старые видеокарты нужно качать oldbivion.Он заменяет новые шейдеры на старые!У меня на старой видеокарте (Radeon 9200) пахало! (сейчас нет смысла , поскольку у меня GeForce 6600)

0

3

Насколько я знаю, это же можно сделать вручную через Oblivion.ini, но не делал этого сам

0

4

Imperator3 написал(а):

Насколько я знаю, это же можно сделать вручную через Oblivion.ini, но не делал этого сам

Через ini тяжело и там шейдеры то не снижаются!Поэтому для старых видюх один выход - oldbivion!Найти его легко!Просто введите в яндекс )))

0

5

Через Oblivion.ini Опасно что либо делать. И особенно делать его под свою карту. Так как игра может полететь, И придётся перестанавливать.

0

6

Есть специальная прога для редактирования Oblivion.ini OblivionTweaker.

Отредактировано Blood Raven (2007-08-05 18:27:52)

0

7

Самое полное руководство по настройке Обливион, которое мне встречалось здесь, но оно на английском.
Довольно много полезного тут.
От себя могу добавить, что на мой взгляд, самый большой прирост производительности можно получить, если бОльшую часть травы повыкосить: по умолчанию в Oblivion.ini параметр iMinGrassSize=80 - вот его поменять на 200- однако, и упавшие в траву предметы проще искать.
И еще: главное, не менять в этом файле сразу много параметров, а сменить один - посмотреть, сменить еще - еще посмотреть и т.д.

Отредактировано Walker (2008-01-11 18:24:10)

0

8

По поводу травы согласен, я когда отключил траву, так Обливион забегал не хуже чем Морр. Вот только без травы сразу теряется доля атмосферности. Вид совсем не тот...

0

9

2Igor_Ra а не надо траву совсем отключать, надо уменьшить ее количество. в принципе, если установить параметр iMinGrassSize=200, то ее еще много останется)))

0

10

Да я так и играю, с уменьшенным количеством. Но при полном отключении все равно скорость становится значительно выше. Но красота пропадает. Поэтому мучаемся. И травки чуть-чуть есть и тормоза... чуть чуть :)

0

11

Кароч нада купить новый комп =D

0

12

У меня Radeon X1600Pro и игра глючит на среднем разрешении хотя сама игра это разрешение и поставила!

0

13

ВСЁ Я ПОКУПАЮ НОВЫЙ КОМП!КОТОРЫЙ НЕ ГЛЮЧИТ!куплю самый новый игровой комп с самой сильной видеокартой!

0

14

Странник
Ещё советую для полного счастья Windous Vista установить воще ничего глючить не будет! :)

0

15

А зачем покупать комп, когда можно старый обгрейдить?!

0

16

Смотря насколько старый. Не всегда можно проабрейдить нормально. Иногда проще новый купить  :)

0

17

НУ мне кажеться человек не будет играть в Oblivion с видюхой у который порт не PCI, ведт самой мощной тогда будет GeForce 5700 FX, а это очень проблемно... Или будет?

0

18

У меня Радион 9600, в Обливу играю вполне нормально, но комп надо менять целиком.

0

19

Нет висту не куплю! Икспишку вот это дааа!На висту игры большинство не пашут!

0

20

Нет, при помощи правильных рук можно и на висту всё поставить.

0

21

Том
ну тогда это такая морока!

0

22

Опять же нет, надо просто знать где что появмлось и быстро бегать.

0

23

Том
не знаю!Мне легче с XP!Вот я сёдня оптимизировался!Нашёл и установил МУЛЬТИПЛЕЕР ПО ОБЛЕ!

0

24

У меня у самого ХР, я просто имею ввиду, что если хочешт можно всё!

0

25

А можно вопрос!!?Мультиплеер как он работает?(по Обле)

0

26

Очень плохо, там только некоторые локацию доступны и всё лагает.

0

27

а плаги там будут работать?

0

28

Нет конечно.

0

29

а инвентарь?ну то есть там мечи, щиты.....это всё останется?

0

30

Только стандартыные из Oblivion без плагинов.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Оптимизация » Оптимизируемся!