The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем всякие мелочи

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

arhidemon написал(а):

250 гигов

1/4 моего жесткого диска. Жирновато для одной игры. Чрезвычайно жирно. Не верю. У знакомого 15-20 гигов папка Data весит, и он грузит игру около 10 минут в лучшем случае. Тебе для запуска обливиона надо комп на недельку оставить, чтобы он запустил обливион? :suspicious:

Отредактировано Evil (2011-04-26 15:03:20)

0

782

Evil
Ну вообще то, 200 гигов это моды, а остальные это сам обливион)

Забыл сказать, я скачал патч какой то там, obse, и у меня входит в игру 10 минут, а потом ещё там зависает на пол часа наверно...Если честно мне надоело (Да кстати, у меня 1 тб свободного места на диске))

Отредактировано arhidemon (2011-04-26 16:48:33)

0

783

Evil
arhidemon
Привет!
А у меня весь диск - 250 Гб. Сижу и плачу, когда надо что то "ненужное" в корзину выкидывать.
И сейчас сижу плачу от зависти к Архидемону с его Тб. Вроде и деньги есть и тратить жалко - хотя по оценке производительности диск у моего компа "Самое слабое звено" Вот именно таким голосом и с такой интонацией, как у ведущей это программы! Как там написано - 4.6
Я на ноутбук коплю, что бы на основной работе, ещё больше не работать!
Пока.

0

784

K.A.I.N.
привет. Хочешь я тебя удивлю?) На моем третьем компе (Самом старом) всего 6 гб на всех дисках вместе  :D  3 на диске С и 3 на диске D) Он у меня кстати на столько старый что на нем даже Кс еле еле идет...Я на нем только редактированием для варкрафта занимаюсь (Варкрафт как то идет, но только с самым минимальным разрешением, да и то с тормозами).

0

785

K.A.I.N., а мне ты не завидуешь? :D У меня тоже 1ТБ (еще один жесткий на 1 ТБ скоро куплю), в теме о компах я это сказал уже давно. А вообще нечего завидовать. Да, было когда-то такое время, когда надо было "ненужные" вещички удалять. На старом компе у меня 512 ГБ... На самом-самом старом по-моему 128 ГБ :D В общем, я всегда брал память с огромным запасом...

Отредактировано Evil (2011-04-26 19:39:06)

0

786

Evil написал(а):

Да, было когда-то такое время, когда надо было "ненужные" вещички удалять.

Оно никуда не делось. Просто хранится всего теперь на порядок больше. Но все равно не помещается.
Сейчас имеется внутренний жесткий на 500 и внешний на 500. Все забито под завязку. Приходится уже удалять. Надо будет еще один внешний взять на 500...

ЗЫ: да, и постоянно приходится себя ограничивать - то не скачаешь, то не скачаешь... Ибо места нет или мало.
ЗЫЫ: а когда то жесткий был всего 120 гб. И ведь хватало :)

0

787

Привет всем!
Ну если уж речь зашла о старых компах. У меня на первом, уже и не помню когда точно купил. Но что выложил 1 тысячу "зелёных" по курсу 1-6 рублям.
Помню отлично! Наверное год 1987-1988, а может раньше.
Так вот на диске было 40 Мб - прочувствуйте 40 Мб. И он был не самый худший и дешёвый. Средненький!
И как выше сказал IgorRa - на всё хватало с избытком.
И заметьте за 1 тысячу сегодня снова можно по прежнему купить средний комп. А может даже и выше среднего - чуть-чуть!
Так скажем на один вагон  от середины - ближе к локомотиву.
Ну а теперь я снова плачу - только завидую не Архидемону, а Evil - у него скоро будет 2Тб.
И Архидемон то же плачет, и то же завидует Evil. Сидит глядит на свои три компа и плачет!
А интересно после террабайта какая следующая величина. Мега, Гига, Терра,.....
http://savepic.net/1166653.jpg
А вот так у жёсткого диска внутри - у старой модели - сам не знаю какого года. Из природного любопытства расковырял. И оказалось, что в нём три диска накопителя на одной оси.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-26 20:22:18)

0

788

K.A.I.N. написал(а):

А интересно после террабайта какая следующая величина

петабайт (1024 терабайт), эксабайт (1024 петабайт), зеттабайт (1024 эксабайт), йоттабайт (1024 зеттабайт)

Дожить бы еще до таких приставок к байтам :)

Вообще хочу квантовый компьютер :) Просто чтоб был.

Отредактировано Evil (2011-04-26 21:41:38)

0

789

Evil
Вообще заоблачные величины! Хотя кто знает - может через 100 лет будет сидеть какой нибудь хомосапиенс и сокрушаться, что иму 1 йоттбайта памяти не хватает.

0

790

K.A.I.N., возможно. :) Йоттабайт - всего лишь 1 байт * 2 в 80 степени... возьмем степень 90, и получится еще большее число, равное 1024 йоттабайт :) Так можно, наверно, бесконечно делать будет, с развитием технологий. Однако процесс долгий.

0

791

Evil  j_J а что такое 

Evil написал(а):

квантовый компьютер

???

0

792

K.A.I.N. написал(а):

может через 100 лет будет сидеть какой нибудь хомосапиенс и сокрушаться, что иму 1 йоттбайта памяти не хватает.

ой.. посмотреть бы...

0

793

Luna, Чтобы понять хоть что-то про квантовый компьютер, придется почитать про квантовую механнику, ну, в общем про все квантовое :) Википедия в помощь.

Кстати... Я там нашел вообще заоблачные числа, которым Йоттабайт и в подметки не годится :) Йоттабайт = 1 байт * 10 в 24 степени (септиллион)... Встречается огромное-огромное число, название которому "дуомилиамилиаиллиард". И равно оно 10 в 12000000 степени... Вселенная скорее сожрет сама себя уже в миллионный раз, прежде чем информация будет достигать такого объема...

0

794

Evil, спс...  %-)

0

795

Да-да, у меня, как спать надо, так обостряется интерес и тяга ко всяким мозговыносящим наукам :)

Отредактировано Evil (2011-04-26 22:09:54)

0

796

а с чем это связано? Ты быстрее так засыпаешь?

0

797

Luna, не знаю... Может я как-то последовательно отключаюсь перед сном? :) Я сам по себе человек, мало мыслящий в творчестве. Возможно, менее приоритетный отсек мозга (правое полушарие, ответственное за творческое мышление) еще сильнее начинает уступать левому (которое отвественно за логику и т.п.) Наверно это и обостряет интерес и способности ко всяким наукам. Ну, это просто предположение :) Но обе версии моего туториала писались перед сном. И процесс занимал мало времени. А вот днем не шло как-то.

0

798

Igor_Ra Luna Новые аватарки? Прикольно) Чем то они у вас друг на друга похожи... =)

0

799

arhidemon, чем-чем... Огнем в темноте.

0

800

Evil капитан очевидность   :)

0

801

arhidemon, это временно. 26 апреля 1986 года

0

802

Luna мм...Ну у меня на аватарке Иллидан тоже...эм..."Свечу" в руке правой держит.   :D   Я помню!

0

803

Igor_Ra  :Hi:

0

804

Igor_Ra ты чего со мной не разговариваешь?

0

805

arhidemon написал(а):

ты чего со мной не разговариваешь?

А о чем разговаривать то? :)

0

806

Igor_Ra я тебе пишу "Привет привет" а ты молчишь =) Как дела ?)

0

807

Igor_Ra вот видишь? Ты молчишь =)

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm прикольная штука) Заходите =)

Отредактировано arhidemon (2011-05-02 16:20:23)

0

808

Потому что говоришь не по делу =) XD

0

809

EVangel274 оо, какие люююди!  :)
Здрасьте дядя даниил с дэйдрическим тапком =) (народ, вы не поймете что за тапок, даже если очень захотите понять))

EVangel274 написал(а):

Потому что говоришь не по делу

А может мне интересно как у человека дела? Может что случилось?))

Отредактировано arhidemon (2011-05-03 17:10:16)

0

810

Luna милая аватарка  :)

0