The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Предел мечтаний.


Предел мечтаний.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Что есть мечта, места это то к чему стремиться каждый человек, она у каждого разная и своеобразная, если у человека нет мечты, человек не может быть человеком. В этой теме будут обсуждаться те или иные мечты человека, способы достижения этих мечт и грустные расставания с мечтами. И хочу я начать с такой мечты человека, как любовь, не та любовь, которая происходит ночью в постели, а то, что человек называет чувством (глупо конечно). Дак вот, как человеку осуществить мечту и найти то одно что ему надо?!
З.Ы. Цитата не помню чья: Мир это большая яблоня, а мы лишь, бредущие в ночи половинки яблок, хотим лишь одного отыскать свои половинки.

0

2

Глуппо наверное спрашивать такое,но все-же...Кто любил?Повиновался чювствам и при этом совершенно не думал о постели(не для того что-бы подримать) :blush: ?здесь можете отрицать сколько хотите,говорить как чисто все было,или было-бы у вас,но хоть себе признайтесь честно-любовь и секс нерозделимы!Такова природа человека,он может любить душой,но при этом тело будет требовать свое.Такой любви о которой поют песни и слагают стихи в идеале нет!

Можете свалить на меня груз критики под которым все мои аргументы рухнут,но все же...прежде чем отрицать-признайтесь сами себе.

0

3

Что это за тема такая?Во истену глупо спрашивать это?ДАК ещё и не скромно! :angry:
Моя мечта одна!
КС освоит полно
Текстуры я хочу создать
И скрипты тоже нужно
Но вот предел мечты
Времени мало ,но оно истекает в срок...

ЗЫ:Оцените!

0

4

Глуппо наверное спрашивать такое,но все-же...Кто любил?

Вот и я не понимаю, смысл тогда говорить - Я тебя люблю!, если можно сказать - Пошли ко мне займёмся сексом!, или - Я тебя сейчас буду трахать (слово конечно плохое, но каждый внутри себя говорит именно так). Смысл верить в чусво, которого нет. Мечта людей есть ошутить почуствовать её, но любви нет.

0

5

Том и Anyta

Хватит! :mad:
Имейте же совесть и уважение!

0

6

Том написал(а):

но любви нет

Можно поинтересоваться, откуда такие выводы?
О моем мнении можно почитать вот здесь (чтобы не повторятся, там очень много было сказано):
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=6177&st=40 (начиная с этой страницы)

0

7

Том написал(а):

Вот и я не понимаю, смысл тогда говорить - Я тебя люблю!, если можно сказать - Пошли ко мне займёмся сексом!, или - Я тебя сейчас буду трахать

Не, таки важно, это.
Я тебя люблю говоришь любимому человеку, а давайте займемся сексом любой девушке, просто так. Хех.

0

8

Ну тогда объясни мне, что есть любовь. Я считаю, что это слова обобщаютакие понятия как: влечение, секс, радость от друг друга, внекотором случае и выгоду, но как чуство его нет!

0

9

Каждый понимает это по-своему. Нет четкого определения. Для кого-то любовь - это набор хим. реакций, для кого-то некое чувство.
Из ходя из статьи на вики можно конечно сказать что это. Хех.
Любовь без секса невозможна, если конечно это не платоническая любовь. А вот... любовь - это чувство, объединяющее двух молодых людей (в нашем суровом мире пол уже роил не играет))...чего-то хреново у меня выходит описать что это.. Это когда постоянно думаешь о своей половине, не можешь без нее, скучаешь всегда, никуда толком без нее (половины) не можешь ходить/гулять. Что-то такое вот.
На вики расписано что это..правда заумно чтоли.. хех.

з.ы. извиняюсь за сумбур.. сложно описать это мне.

0

10

Том
Я тебе дал ссылку. Если тебе действительно интересно - потрудись осилить 6 или 7 страниц. Уверяю - будет интересно. А потом можешь задавать вопросы, я максимально развернуто отвечу, ок?

0

11

Том написал(а):

Вот и я не понимаю, смысл тогда говорить - Я тебя люблю!, если можно сказать - Пошли ко мне займёмся сексом!, или - Я тебя сейчас буду трахать (слово конечно плохое, но каждый внутри себя говорит именно так). Смысл верить в чусво, которого нет. Мечта людей есть ошутить почуствовать её, но любви нет.

Очень лестное предложение :rofl:
Вот вам смысл слов "я тебя люблю"я люблю утрений шум улицы на которой живу,потому что он такой особенный для меня,я люблю видеть продавца в магазине напротив,люблю когда солнце светит мне в окно...Люблю все чему я подарила минуты своей жизни,я это люблю  за те безценные воспоминая которые останутся у меня и будут согревать всю жизнь.

Любовь женщины и мужчины,женщины и женщины,мужчины и мужчины-это тоже любовь,но ее не стоит преукрашать,предавать ей какого-то мистического значения,превращать ее во что-то абстрактное и ейфорическое.

Вообще я думаю вы просто недопоняли то что я хотела сказать.Скажу попроще-Я хотела знать кто из вас любил настолько чисто насколько это описывают книги,поют песни,и показывают кинофильмы?
В любом случае здесь сказаны золотые слова "у каждого свое понимание любви!"

Странник написал(а):

Что это за тема такая?Во истену глупо спрашивать это?ДАК ещё и не скромно!

Глуппо розсуждать о том,о чом вы еще не можете розсуждать.Я помню данное вам обещание,и не стану подымать насмех ваши слова...
Мне жаль вас если все ваши мечиты это тот недалекий,приметивно скудный списочек из вещей которые вы через пару лет даже не вспомните...

0

12

Anyta написал(а):

Мне жаль вас если все ваши мечиты это тот недалекий,приметивно скудный списочек из вещей которые вы через пару лет даже не вспомните...

Когда-нибудь всё забудут ,но мечта есть!И надо не забывать её!
Вещи-это материал ,а не умение.Умение будет жить вечно ,а вещь...

Anyta написал(а):

скудный списочек из вещей которые вы через пару лет даже не вспомните...

Если же ты так считаешь-увы, сочуствую...

0

13

Anyta написал(а):

Я хотела знать кто из вас любил настолько чисто насколько это описывают книги,поют песни,и показывают кинофильмы?

Увы, я не могу так сказать, хех.

Anyta написал(а):

В любом случае здесь сказаны золотые слова "у каждого свое понимание любви!"

I second this! You're right!

Странник написал(а):

Если же ты так считаешь-увы, сочуствую...

Посочувствуй и мне, хех. Ты конечно извини, но это не мечта...это так... список того, чего хочется на данный момент. Ежеминутное чтоли..
А мечта - это нечто недостижимое, ибо если ее достигнуть, она перестает быть мечтой. Мечта - это сокровенное и заветное желание. Хех.

0

14

Anyta написал(а):

Я хотела знать кто из вас любил настолько чисто насколько это описывают книги,поют песни,и показывают кинофильмы?

(Робко поднимая руку) Я... (вроде тоже в беседе участвую)... Но все проходит... А книги и фильмы - это книги и фильмы...

ЗЫ: Странник - то что написал ты - это планы на будущее, но никак не мечты.
ЗЫЫ: О своих мечтах не привык распространятся, пусть они останутся при мне...
ЗЫЫЫ: Тему переношу в Таверну, так как тема толковая, и надеюсь будет полезной...

0

15

Хм...любовь...Тут уже было сказано, что "у каждого свое понимание любви!".

Далее,

Kalian написал(а):

Это когда постоянно думаешь о своей половине, не можешь без нее, скучаешь всегда, никуда толком без нее (половины) не можешь ходить/гулять.

Это судя по тому что я узнал в жизни можно назвать просто привязанностью к человеку, но не любовью, хотя это можно назвать платонической любовью.

Anyta написал(а):

Я хотела знать кто из вас любил настолько чисто насколько это описывают книги,поют песни,и показывают кинофильмы?

Боюсь, что в книгах, песнях, фильмах и т.п. все специально преукрашают для завлечения более широкой публики.

Ну а что касается свей мечты...Я даже и не знаю, вроде как все о чем я мечтаю(действительно мечтаю), я могу сделать то есть мои мечтыц - это мои планы.

Отредактировано Azikos (2008-10-17 19:34:40)

0

16

Anyta написал(а):

Такой любви о которой поют песни и слагают стихи в идеале нет!

Anyta написал(а):

кто из вас любил настолько чисто насколько это описывают книги,поют песни,и показывают кинофильмы?

А я щитаю (может кто-нибудь осудит за романтику) что такая любовь есть!Просто не каждый может найти действительно вторую половинку. Надо чтобы два человека не были одинаковыми, а дополняли друг друга. И вобще, как можна давать обозначение такому чувству? Для каждого любовь обозначает что-то свое.А секс - это минутное желание (без которого конечно тоже не обойтись). Но как говорила одна моя подруга, есть те с которыми хочеться засыпать, и те с которыми просыпаться!

Igor_Ra написал(а):

можно почитать вот здесь

Спасибо за ссылку. На эту тему информации много. Правда, я совсем не согласна с некоторыми мнениями! Почему некоторые мужчины считают, что все женщины глупые? Сама и отвечу на свой вопрос.Потому что эти самые мужчины не настолько развитые, чтобы на них обратили внимание умные и интересные женщины.

Отредактировано Irusya (2008-10-17 22:44:56)

0

17

Irusya написал(а):

А я щитаю (может кто-нибудь осудит за романтику) что такая любовь есть!

Такая любовь есть,у каждого,но отвичает ли твоя половинка тебе взаимностью?
Любовь прекрасное чювсто,которое достойно быть мечьтой человека,но она коварна и в любую минуту может поранить,вместо того что-бы ласкать.Мне всего лиш 17,а это возраст когда тебе кажется что ты знаеш все на свете и можеш все взять под контроль.Я не буду доказывать с пеной у рта что это все нелепость,что любви нет.Она есть,но чаще приносит горе чем радость...В этом я могу тоже заблуждатся,по причине отсутствия жизненого опыта.

:offtop:

Irusya написал(а):

Но как говорила одна моя подруга, есть те с которыми хочеться засыпать, и те с которыми просыпаться!

Я думала что ты не воспринимаеш мои розсуждения о жизни в серьез... :blush:

0

18

Разве мечта не может быть списком(дел,вещей)?Мечтать можно о чём угодно!
ЗЫ:Чё вы все так к сообщению Анюты привязались?

0

19

Мечта это недотижимая цель, цель ради, которой ты пойдёшь на всё, и не важно, что или кто встанет у тя на пути. А то что ты описываешь Странник, это просто список планов, которые ты можешь отброситья, изменить и просто забыть!

0

20

Том написал(а):

Мечта это недотижимая цель, цель ради, которой ты пойдёшь на всё, и не важно, что или кто встанет у тя на пути. А то что ты описываешь Странник, это просто список планов, которые ты можешь отброситья, изменить и просто забыть!

Ну список планов и что!?Нет у меня мечты (пока-что).В основоном мечта-это фантазия.

0

21

Том написал(а):

Мечта это недотижимая цель

Это ключевые слова.
А то, что у тебя указано, все реально, хех.

0

22

Ну список планов и что!?Нет у меня мечты (пока-что).В основоном мечта-это фантазия.

Без мечты человек "Zero"!

0

23

Ну почему же нуль?Разве не может быть мечта о например новом компе?

0

24

Том написал(а):

Без мечты человек "Zero"!

Ну с этим я поспорю...
Почему человек не может быть реалистом, ставить перед собой только реальные задачи? И не отвлекаться на тот бред(сразу извиняюсь если кто не согласен), о котором поется в части песен, говорится в части книг...
Даже без мечты человек вполне может существовать, главное чтобы были планы на будущее...

0

25

Azikos написал(а):

Даже без мечты человек вполне может существовать, главное чтобы были планы на будущее...

Вот именно-СУЩЕСТВОВАТЬ!Каждый из нас мечьтает и даже те кто отрицает это.Стремится осуществить свои мечьты-это и есть жизнь.А влоча существование не мечьтая,поддаватся реалиям будней,заботам проблемам,неудачам.Все это вызовет гниение души,и тогда даже при желании жить у вас получится только существовать.

Странник написал(а):

Ну почему же нуль?Разве не может быть мечта о например новом компе?

Потому что если с головой погрузится в реальную жизнь с ее проблемами и заботами.Все что отличает нас от остальных людей ищезнит.Крупица уникальности жива в нас только до тех пор пока каждий из нас мечьтает,старается достигнуть своей мечьты.
А если этого нет,то останутся только заботы о деньгах,желудке и розмножении...

0

26

Anyta написал(а):

Потому что если с головой погрузится в реальную жизнь с ее проблемами и заботами.Все что отличает нас от остальных людей ищезнит.Крупица уникальности жива в нас только до тех пор пока каждий из нас мечьтает,старается достигнуть своей мечьты.
А если этогог нет,то останутся только заботы о деньгах,желудке и розмножении...

Значит освоить КС-это список одного из дел?!Я постарался и освоил его!Вот щас мне в голову опять ударила мысль!Мечту можно заменить целью.Разве это не одно и тоже?

0

27

Странник написал(а):

Мечту можно заменить целью.Разве это не одно и тоже?

Нет, не одно и тоже.

0

28

Разница между целью и мечтой:
Цель - желание, которое возможно достигнуть.
Мечта — заветное желание, то, чего достигнуть невозможно (или почти не невозможно).
По-моему все ясно,хех.

0

29

Anyta написала:
А если этого нет,то останутся только заботы о деньгах,желудке и розмножении...

5 баллов!!!
Странник на мой взгляд, ты ещё юн, чтобы понять, что такое мечта. Ты критикуешь, отстаиваешь свою точку зрения и всё такое, но посмотри вокруг и узри наконец, разве тебе ни когда не хотелось найти, то чего нельзя найти?!

0

30

Том написал(а):

на мой взгляд, ты ещё юн, чтобы понять, что такое мечта.

Да я юн, но сказать ,что такое мечта я могу...это желание которое невозможно выполнить.(хотя очень даже возможно ,если заключить...(сами поняли)).

Том написал(а):

разве тебе ни когда не хотелось найти, то чего нельзя найти?!

Хотелось...но это всего-то только мечта

Kalian написал(а):

(или почти не невозможно).

Почему же почти можно же заключить .... поняли.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Предел мечтаний.