The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Fallout 3 » FAQ по игре Fallout 3 (или просто - ЧаВо)


FAQ по игре Fallout 3 (или просто - ЧаВо)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Попробуем сделать небольшой FAQ по игре Fallout 3. Сейчас как раз читаю Оффициальное руководство по игре. Буду фрагментами выкладывать. Вопросы приветствуются.

Карма (Karma)
Что и на что влияет.
Убийство "злого" персонажа или существа - на карму не влияет (!)
Убийство "очень злого" персонажа или существа - +100 к Карме
Убийство нейтрального или положительного животного - -25 к Карме (имеется ввиду неспровоцированное убийство)
Убийство нейтрального или положительного персонажа - -100 к Карме (имеется ввиду неспровоцированное убийство)
Кража у нейтрального или положительного персонажа или у "не злой" фракции - -5 за каждый предмет
И дальше идет уже в зависимости от выполнения квестов

Примечание: под словами "злой" имеется ввиду параметр evil, который есть в настройках фракций.

0

2

Igor_Ra
Привет. Мы разрабатываем мод Нью Йорк для игры Fallout 3. Нам очень нужна помощь в перегонке высокополигонной модели в формате 3DS в формат NIF. Пожалуйста, если вы можете помочь, отпишитесь мне.

Я к вам обратился по совету Hao_aka_Zed. Вы с ним общались, правда очень давно

0

3

Ваприн
Наскролько я знаю, высокополигонная модель не поддерживается Фаллаутом.
Придется уменьшать их количество.

Как вариант - разбивать модель на части, допустим, низ, середин и верх. Ну и тому подобное.

0

4

Ваприн написал(а):

Нам очень нужна помощь в перегонке высокополигонной модели в формате 3DS в формат NIF

Как уже было сказано - желательно уменьшить количество полигонов для начала. И потом экспортировать в ниф.

0

5

TiNger написал(а):

Наскролько я знаю, высокополигонная модель не поддерживается Фаллаутом.
Придется уменьшать их количество.
Как вариант - разбивать модель на части, допустим, низ, середин и верх. Ну и тому подобное

я знаю что нужны низкополигонные модели (low poly) у меня есть парочка но их все равно мне не перегнать. Что то не то видать делаю,
конвертации не происходит. Объясните пожалуйста подробнее...

Отредактировано Ваприн (2009-12-22 19:37:19)

0

6

Ваприн написал(а):

Что то не то видать делаю,конвертации не происходит. Объясните пожалуйста подробнее

Что значит конвертация не происходит? В Максе выбираем экспорт в Ниф. И все.

0

7

Думаю, проблема в этом... Экспорть с такими настройками
http://s47.radikal.ru/i118/0912/24/6d6af12812f8t.jpg

0

8

Вот тут почитай вопрос с экспортом:
http://modder.bbok.ru/viewtopic.php?id=10&p=6#p8524
;)

Отредактировано BloodBear (2009-12-22 20:39:59)

0

9

Я кое-что нашел.
Прога для безболезненного уменьшения кол-ва полигонов

0

10

Вот более новая и качественна версия:
Скачать ;)

PS:Можно уменьшить количество полигонов, если использовать модификатор Optimize  или можно попробовать модификатор MultiRes. Наиболее оптимально сразу предусматривать максимальное количество полигонов.  ;)

Отредактировано BloodBear (2009-12-22 21:19:16)

0

11

Всем спасибо

0

12

Как через консоль оживить непися?

0

13

VmanMaslov написал(а):

Как через консоль оживить непися?

Открываем консоль (клавиша тильда(~)), кликаем мышкой (левой кнопкой) на труп непися, вводим resurrect, жмем Enter.

0

14

Evil написал(а):

Открываем консоль (клавиша тильда(~)), кликаем мышкой (левой кнопкой) на труп непися, вводим resurrect, жмем Enter.

Спасибо, ато команда из головы вылитела =)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Fallout 3 » FAQ по игре Fallout 3 (или просто - ЧаВо)