The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » диалоги и субтитры


диалоги и субтитры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот решил написать простейший квест типа "поговорить-найти-принести". Изучил все учебники по Обле, которые смог найти. Больше всего меня заинтересовала диалоговая система, которых насколько я понял в игре две: обычные и типа субтитров. Ну как например в самом начале игры общаются между собой Император и его гвардейцы. Т.е. захотел я добавить в игру че-то типа "театрального диалога". Есть такая функция Say, в ней указывается топик. Но дело то в том, что в топике много реплик, ну например тема Privet, а в ней реплики "Привет! Как дела", "Давно не виделись", "Как поживаешь то?" и т.д. А когда я просто указываю в скрипте Say Privet 1 NPC 1, персонаж говорит только первую реплику темы. Как сделать, чтобы он проговорил все реплики одну за одной, или например только 2 реплику и т.д.?

0

2

А как сделать чтобы непись сам обращался к игроку.

0

3

Croffi написал(а):

А как сделать чтобы непись сам обращался к игроку.

Возможно следует использовать ф-ию SayTo (Обливион) на этом НПС целью которой будет являться Player.
Прочитай в учебнике OSFM "http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=Category:Oblivion_Scripting_for_Modmakers_%28OSFM%29"

P.S. Странно, но ссылку на вики.румор.ру выложить нормально не получается!

Отредактировано Visman (2009-05-20 09:47:52)

0

4

Помогите сделать разговор двух NPC друг с другом в Fallout 3, пожалуйста. Как сделать диалог с созданным мною NPC, я

знаю, а вот как двух созданных неписей друг с другом научить говорить - не въеду. Заранее благодарен за ответ или за

точную рабочую ссылку на готовый туториал по этой проблемке.

0

5

Если разбираешься в АИ пакетах - тогда тебе путь в пакеты Dialogue. Там можно настроить, чтобы НПС разговаривал с другим НПС, или например, начал разговор с тобой первым.
Если не разбираешься - сначала изучи их.
Вот тутор по всем АИ пакетам - почитай его. Тебе так же нужен будет тип Dialogue.

0

6

Спасибо, обязательно почитаю. Уже скачал.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » диалоги и субтитры