The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Не отображаются текстуры


Не отображаются текстуры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Даже не знаю в какой раздел было бы правильнее это писать. Проблема следующая. После того как я объединил несколько .esp файлов в один с помощью проги, выложил несколько новых вещей в одно место. Протестировал их, всё нормально. И модельки и тестуры отображаются. Потом отослал своему другу помочь мне потестировать, а у него модель сама нормально загрузилась, а текстуры нет, она прозрачная. Тоесть силуэт есть, но бесцветный. Текстура не загружается, хотя все файлы у него те же что и у меня. Все текстуры я ему переслал нормально. К сожалению у меня нет возможности попросить протестировать ещё кого нибудь, поэтому хочу спросить здесь может кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой? В чём может быть дело?

0

2

А он прописал свои текстуры в файле ArchiveInvalidation.txt ?

0

3

Так... я кажется начинаю понимать в чём дело. Я тоже ничего никогда не прописывал, но я очень давно устанавливал какую то прогу под названием валидатор-инвалидатор (или как то так), но сейчас найти её не могу.

А разве для новых моделей (non-replace) архиваинвалидатор тоже требуется?

0

4

Mechanist написал(а):

А разве для новых моделей (non-replace) архиваинвалидатор тоже требуется?

По идее нет, не я не уверен.

0

5

Просто ему надо скачать эту прогу, нажать там кнопочку, и текстуры будут. Все просто.

0

6

Подскажите как решить такую проблему: после установки текстурных модов DIMONIZED TYPE3 Body Replacer и Breeze's FO3 Males цвет кожи на голове ГГ и некоторых NPS стал малиновый. Методом исключения выявил, что конфликтует группа текстур
textures/characters/female/headhuman.dds
textures/characters/female/headhumanf10_n.dds
textures/characters/female/headhuman_n.dds
textures/characters/female/headhuman_sk.dds

с любой из нижеприведенных групп текстур

textures/characters/raider/upperbodymale.dds
textures/characters/raider/upperbodymale_n.dds
textures/characters/raider/upperbodymale_sk.dds

textures/characters/ghoul/upperbodymale.dds
textures/characters/ghoul/upperbodymale_n.dds
textures/characters/ghoul/upperbodymale_sk.dds

textures/characters/male/upperbodymale.dds
textures/characters/male/upperbodymale_n.dds
textures/characters/male/upperbodymale_sk.dds

Что это такое и как с этим бороться?
У меня F3 v1.7, первые четыре DLC (все 1С), FOSE v1.2 beta 2, все другие плагины отключены.

0

7

В файле FALLOUT.ini строку
bInvalidateOlderFiles=0
заменил на
bInvalidateOlderFiles=1 (то есть 0 сменить на 1)

Текстуры добавлил в файл ArchiveInvalidation.txt вручную или с помощью программы:F3ArchiveInvalidation.exe =)

Отредактировано BloodBear (2011-02-07 19:40:00)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Не отображаются текстуры