The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Ретекстурирование » Вопросы по ретексу


Вопросы по ретексу

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

:)

+1

2

Igor_Ra, Вот, я выложил свою мантию (ну та с которой проюлема) на http://www.ifolder.ru/1985726
называется Robe_neydacha_by Ingvar3009.rar (для пущей уверенности)

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-12 17:07:30)

0

3

Ingvar 3009
Видеокарта какая?

+1

4

Imperator3 Ой...я забыл  :O( не бейте меня ). Посмотрю к вторнику, а что?

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-12 18:12:01)

0

5

Ingvar 3009
Скорее всего ретекс не работает под Ati. Не работало у меня и одного знакомого

0

6

Imperator3 Да? Но ведь раньше у меня всё выходило, а видиокарту я не менял (точно знаю потому-что непомню какая она у меня)

0

7

Ingvar 3009
У меня также было на Ati Radeon 9800 pro - чатсь получалась, часть нет. Потом установил Nvidia (полностью менял системник), и всё заработало

0

8

Imperator3 Хорошо, я попробую. Если получится- спаибо.Ой пока не забыл можно ли в Nif Skope сразу присваивать тектурки модели, или обязательно нужно пользоватся TR?

0

9

Ingvar 3009
В NifSkope есть значок цветочка, там и прописывать текстуру

0

10

Imperator3 Да, но она разве остаётся за моделью. (может надо сохранить?)

0

11

Ingvar 3009
Не понял, что надо сохранить?

0

12

Imperator3Ну там же есть значок сохранить...значит можно что-то сохранить - логично?Ну а вобще я попробую прописать через Nif Skope

0

13

Ingvar 3009
А понял. Да. Прописываешь текстуру и сохраняешь через File > Save

0

14

Imperator3вух...ну спасибо тебе. Мне пора идти :(  , встретимся во вторник (:)

0

15

to Ingvar 3009
скачал, вечером посмотрю... Кстати у меня тоже Радион от АТИ...

0

16

Igor_RaХорошо если поймёш в чём дело - я ввесь во внимании

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-14 19:32:31)

0

17

В общем так. Проблема осталась. Перепробовал вчера разные варианты и ничего.

Imperator3, у тебя  Nvidia? Скачай и попробуй у себя. Если все будет нормально, тогда проблема в видеокарте. Если нет - тогда будем разбираться дальше... (кстати посмотри в НИФскоре путь к текстурам, потому что Ingvar 3009 в архиве просто закинул DDS в папку textures).

0

18

Igor_Ra
Я ставил у себя, та же проблема. Попробую пересохранить текстуры фотошопом

0

19

Imperator3, ты текстуры расположил как указан путь в НИФе?
Я вчера и пересохранял текстуры, и Нифы и расположение менял... И ничего...

to Ingvar 3009 - укажи плиз какие использовал оригинальные модели и текстуры.

0

20

Igor_Ra
Да, я поменял путь текстур в НИФе. У одного товарища была та же проблема (он присылал мне письмо), так после того, как я пересохранил текстуры, всё заработало

0

21

Igor_RaЯ использовал текстури мантии цвета охры, или наверное мешковины (ну ладно, светлинькая и жёлтая).К сожелению истинное название не помню

0

22

А модель? Я кстати всегда копирую оригиналы отдельно, чтобы потом в случае чего их не пришлось долго искать :) И особенно запоминаю полное названия и их путь

0

23

Ingvar 3009
Не знаю, в чём проблема, но... Не помогает ни пересохранение текстур, ни вставка новой текстуры в старую и последующее сохранение. Ничего. И даже не могу понять, в чём проблема.  :(

0

24

Igor_Ra and Imperator3 , Моделька тоже оригинала. Но суть в том, что в той же папке где эта мантия находится  и другая (только моделька другая) А с ней всё в порядке и даже отлично смотрится. Вот помню летом делал ретекс брони была таже история но круче . Сначала всё было впорядке, а потом после того как я перенёс тектури (ну неумел каюсь) и таже история. Я прописал на том же нифе эти текстри с новым адресом, но доспех пропадал,когда попадал на перса.

Надеюсь я не безнадёжно больной

0

25

Ingvar 3009, а в игре все отображается нормально? Если да, может какой глюк в КС? Тогда забей на то как отображается в КС, аби работало в игре

0

26

Igor_Ra  Что в КС то и в игре (А то б я не додумался) :)

0

27

Ура! Я справился с мантией! Стоио лишь переименовать папку (clothes в Clothing) и сам файл (Убрать "_" в названии (кроме .._n конечно). Всё супер. Люди, минздрав предупреждает :"Не химичте с текстурами и сходными названиями, то что было сотварено в Начале имеет какойто смысл!"

0

28

:) Вот так - век живи, век учись. А такую мелочь никто из нас и не заметил. Как говорится - хорошо то, что хорошо заканчивается.

0

29

люди привет я это нуждаюсь в помощи скажите кто знает что мне нужно програмы там или ещё что чтоб у меня отображались текстуры в море может не по теме но мне нужны текстуры чтоб отоброжались в море так как в обливион играть мне не вожможно тормазит комп хренатня а моды делать охота помогите люди!!!помогите ><

+1

30

С радостью бы помог, вот только в морровский КС залазил в последний раз наверно прошлой весной. Гляну дома материалы, если что найду, завтра скину.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Ретекстурирование » Вопросы по ретексу