The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Глобальный Туториал для новичков


Глобальный Туториал для новичков

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Imperator3 А мона в этой теме обсудить создание  туториала ? (перевод + собственный опыт) для новичков (от создания NPC-ов до самых элементарных вещей, которые понадобятся при создании мода : как сделать  ловушку, как сделать так, что бы рычаг открыл дверь (да и саму интересно ^_^ )) Все кто желает помочь и поучавствовать в создании - присоединяйтесь; Думаете легко написаь урок для создания зачарованых вещей - присоединяйтесь;

0

2

Туториалов много уже есть в природе. Посмотри соседнюю тему "Переводы туториалов с WIKI". Там есть ссылки на переводы материалов с ВИКИ. Для начинающего этого хватит надолго. Там есть учебник по скриптам, статьи по созданию квестов, по работе с АИ и др. Если чего-то интересующего не найдешь, пиши, что конкретно надо, посмотрю на ВИКИ, переведу...
ПостСкриптум: урок для создания зачарованных вещей написать легко :) А еще легче перевести :)

0

3

Igor_Ra :O Ну в принципе вы правы ...вот  :mad: и  чё я тему создавал? ах ошибки. ошибки...(хотя я туториал не для себя, а в народ)
Ох строг не судите

0

4

Ingvar 3009
В принципе написать такой можно, я подумаю над этим

0

5

Тем не менее, думаю можно подсобирать материала, потом объединить все в один так сказать глобальный туториал (учебник). Желеющие начать работу есть? Что-то можно перевести, что-то написать самим...

0

6

Igor_Ra
Для начала нуно определиться с областью исследования - TES CS, 3D Max, Photoshop... Если TES, то, например, для скриптов надо писать отдельный большой тутор.

0

7

Imperator3, по поводу скриптов - у меня была мысль сделать что-то типа тутора по созданию простых скриптов. Но роясь в OSMF (или OSFM) понял, что если чел хочет что-то понять в скриптах, то ему прямая дорога к этому учебнику. Думаю лучше и подробнее сделать будет сложно :) (с нетерпением жду их продолжения).
По Максу... Нужен модделер, который хорошо разбирался бы в нем...
Что касается Фотошопа, могу что-нить сваять. Но нужно определится о чем именно писать, потому как это безусловно великая прога...

Думаю нам стоит детально взятся за ТЕС КС. Во-первых мы в нем что-то понимаем :) Во-вторых есть материалы на русском (почитать, попробовать - и на английском, попробовать и перевести) Сначала можно будет делать и выкладывать отдельные части, а потом все это объединить в один Глобальный так сказать тутор...

0

8

Igor_Ra
Если делать по TES CS, то надо определить фронт работ, а также содержание

0

9

В соседней ветке выложил список туторов с ВИКИ. Можно что-нить перевести. Предлагайте товарищи, что именно. Доделаю перевод по созданию книг, возьмусь за следующий. Кстати, Imperator3, ты в HTML шариш?

0

10

Igor_Ra
Практически нет. Но есть прога WYSIWYG Web Builder, которая позваляет создавать веб-страницы, не написав ни строки кода.

0

11

Плохо. Просто в книгах Обливы используется немного измененный HTML. Что бы при переводе чего-нибудь не напартачил. И так сижу, все, что перевожу сразу же проверяю в конструкторе. Пока есть пара ньюансов, но в целом книги уже делаю :) Еще правда надо будет посмотреть не поддерживается ли кирилица, и если нет, что сделать, чтобы она поддерживалась

0

12

Igor_Ra
Кириллица - для чего?

0

13

Чтобы текст книги можно было делать на русском

0

14

Igor_RaНасчёт скриптов. Я тут подсобирал скриптов из разных подзимелий, фортов, руин айлеидов (что легко), а теперь сижу розбираюь, что, как, и где.Думаю я мог бы занятся этим, описать скрипт для новичков, а они потом по анологии смогут делать что-то своё.

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-15 19:07:41)

0

15

Igor_Ra
Так текст книг итак поддерживает русский.

0

16

Ingvar 3009, попробуй, не вопрос. Но я бы все-таки посоветовал порыться еще и в учебнике по скриптам: http://forum.rumor.ru/index.php?showtopic=1201
По крайней мере для меня это так сказать культовая книга касательно скриптов...

Imperator3, если поддерживает, значит тем лучше. Просто еще не пробовал, думал мало ли. В Морре с этим вроде были траблы.

И давайте решать какое будет оглавление?

0

17

Igor_Ra , Ну естественно, это самый лучший и ого-ого учебник по скриптам, котрый я когда либо видел. Я же не буду сам догадыватся во всём, люди не зря делают такие туторы.

Насчёт оглавления. Я думаю что название должно запоминатся, но также должно быть стильным (Если уж ничего не придумаем, то можно покалдавать с названием темы :P ).Если что то можно подумать над этим вопросом в процесе создания.

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-15 19:28:28)

0

18

Igor_Ra
Ingvar 3009
давайте сначала определимся с содержанием, что там будет описано.

0

19

Imperator3, Сначала можно поставить твой тутор для новичков. А дальше давайте думать

0

20

Imperator3 ~ Я считаю елементарные скрипты, анимации, простенький ретекс (правда со своей проблемой я не разобрался не смотря на вашу помощ) и ответы на стандартные вопросы новичков (на любом сайте есть вопросы без ответа) и т.д.

Лично  я попробую занятся скриптами (только не ретексом!)

Отредактировано Ingvar 3009 (2007-05-15 19:46:55)

0

21

Ingvar 3009
Смысл писать про ретекс? Там есть свои нюансы. Я предлагаю пока что сконцентрироваться чисто на TES CS без использования сторонних утилит

0

22

Imperator3 Да ты прав (это что-то меня занесло)

0

23

Тады надо писать план

0

24

Анимацию думаю лучше вообще даже не вспоминать... В прошлом году делал компаньонку. Сейчас смотрится уже не очень. Хочу доделать. Потом могу сделать тутор (включая скрипт) вроде "Как сделать компаньона"

0

25

Ну всем пока а я подумаю над планом. До завтра наверное. не навертите тут гор

0

26

Значит так. План:
1.Основы работы в ТЕС КС
2.Как создать дом
3.Как создать кольцо телепортации
4.Как создать НПС
5.Как создать новую местность
6.Создаем компаньона

Это пока так сказать наброски на тему...

0

27

Igor_Ra написал(а):

1.Основы работы в ТЕС КС
2.Как создать дом

В принципе, для этого можно взять за основу мой туториал "Основы работы в КС"

0

28

Я только за. Вот только дом как мне кажется надо расписать детальней (хотя не помню как описано это у тебя...)

0

29

Igor_Ra
В принципе, можно добавить категории, что где находится: столы - там, стулья - там...

0

30

Было бы здорово. Расписать что где - мебель стены там экстерьеры. А то помню как в Морровинде - роешся подбирая стены, мебель...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Глобальный Туториал для новичков