The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Ваши мысли о будущем форума и вообще о будущем моддинга Облы и Фолла.


Ваши мысли о будущем форума и вообще о будущем моддинга Облы и Фолла.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пишем ваши мысли по поводу будущего форума и моддинга. ;)

0

2

ну форум не пропадет надеюсь, а моддинг... фанаты , имею ввиду РЕАЛЬНЫХ фанатов ТЕС они под морру модят, моддинг обливиона сдохне после выхода модели петровича, а фоллаутовцы перейдут на вегас. таким образом лет эдак через пять под морру модить будут так же как и щас - стабильно, под облу - почти никто, или под штамповку, например cmpartners или как там плаг называется который позволяет штамповать партнеров... а вот с фоллом весна покажет...

вобще у фолла реальней шансы, из за двигла и похожести гекка на тескс, на моддинг фола перейдут пусть и не все , но значительная часть любителей моддинга для тес, плюс огнестрельное оружие и современные интерьеры, роботы... это все вновинку после мечей и доспехов и ближе к обывателю, еще один плюсик фолла по сравнению с тес - приток свежей крови! армия фанатов первых фоллов скрипя частями тела и зубами в частности будет осваивать гекк.

0

3

Все будет отлично. Но слово "отлично" не значит замечательно. "отлично" - это отлично от обычного....
Возможно, конечно, стоит ожидать притока новых моддеров(часть из которых не зайдет дальше мода "изменение дома в Мегатонне"), а может быть и Вегас отобьет желание что-либо делать... В любом случае, моя команда будет что-либо делать(как сейчас), у нас, например, в планах порядка 4-5 модов, которые еще нигде не "светились". Возможно, какой-то из них будет одним из первопроходцев моддинга Вегаса, не знаю, что будет там...
А с 7755 не согласен, моддеры Облы не будут уходить на Фолл, это два разных мира, и только из-за преимуществ редактора этого делать не стоит. Да и скоро выйдут нормальные версии территории Морра на Облу и это даст(возможно) приток моддеров из Морра... в любом случае, на Облу нужно смотреть другим глазом, никак не тем, которым на Фолл.

0

4

подбитым глазом гендира беседки бы на облу посмотреть, я не сказал что все повалят, я сказал что те кому обла надоела уйдут в фолл, там все свеженькое для них.

сам лично расцениваю облу как проходной вариант до следующей игры серии ТЕС. на морробливион надеюсь, но не сильно.

0

5

7755 написал(а):

имею ввиду РЕАЛЬНЫХ фанатов ТЕС они под морру модят

Под Морр модят ну очень мало. И уже давно.

моддинг обливиона сдохне после выхода модели петровича
А причем здесь модель Петровича :)? Почему она так негативно должна повлиять на моддинг?

7755 написал(а):

таким образом лет эдак через пять под морру модить будут так же как и щас - стабильно, под облу - почти никто

Под Морру как я уже говорил и сейяас стабильно не модят. Так же как постепенно перестанут модить и под Обливион, когда выйдет ТЕС5

7755 написал(а):

вобще у фолла реальней шансы, из за двигла и похожести гекка на тескс, на моддинг фола перейдут пусть и не все , но значительная часть любителей моддинга для тес

А вот это очень вряд ли. Почему то после выхода Ф3 на Гекк из Обливиона перешло очень мало людей. И большая часть их быстро к этому делу охладела. Как уже писал TiNger игры слишком разные и фанаты у них слишком разные.

0

6

7755 написал(а):

ну форум не пропадет надеюсь, а моддинг... фанаты , имею ввиду РЕАЛЬНЫХ фанатов ТЕС они под морру модят, моддинг обливиона сдохне после выхода модели петровича, а фоллаутовцы перейдут на вегас. таким образом лет эдак через пять под морру модить будут так же как и щас - стабильно, под облу - почти никто, или под штамповку, например cmpartners или как там плаг называется который позволяет штамповать партнеров... а вот с фоллом весна покажет...

Глупости с таким размахом я давно не слышал... Видишь ли игры с редактором вообще не умирают... Игры и без редактора живут очень долго, еще и легендарными становятся... Diablo 2 (модов до кучи, есть глобальные, а один из фанов даже редактор сделал), аналогично Fallout 2, а Arcanum... А такие игры как Titan Quest, компания которая ее разрабатывала вообще больше не существует, но моды и плагины делают свое... Ну Warcraft 3 вообще оговаривать не надо и таких игр тысячи...

Igor_Ra написал(а):

Под Морр модят ну очень мало. И уже давно.

Здесь тоже не согласен... Есть сайты, на которых все еще много фанов Morrowind... Разрабатывается куча плагов, да еще и глобальных...

7755 написал(а):

вобще у фолла реальней шансы, из за двигла и похожести гекка на тескс, на моддинг фола перейдут пусть и не все , но значительная часть любителей моддинга для тес, плюс огнестрельное оружие и современные интерьеры, роботы... это все вновинку после мечей и доспехов и ближе к обывателю, еще один плюсик фолла по сравнению с тес - приток свежей крови! армия фанатов первых фоллов скрипя частями тела и зубами в частности будет осваивать гекк.

Ни кто не будет уходить на Fallout 3, после очередного дополнения... Дополнение доложно как минимум расширять границы скриптов и возможностей движка... А это сделел уже Oblivion... И что самое важное у Fallout 3 фанатов меньше чем у Oblivion... Даже Todd Howard (Тодд Ховард) главный разработчик и директор компании Bethesda Softworks предпочитает Oblivion чем Fallout 3...

З.Ы. Мое мнение таково с выходом TES 5 фаноф Oblivion поубавиться, но что бы исчезнуть этого не будет... А Fallout 3 только приобрет популярности с выходом дополнения... Ну и сайт естественно тоже)))

0

7

Моё мнение таково: ;)
1)Fallout 3 может потерять своих фанатов с выходом New Vegas.Так как New Vegas более менее будет продолжать история 1 и 2 части Фолла а не обрывок 3-ей части.
2)С выходом ТЕС 5 мало кто будет заниматься Облой как это и произошло с Моррой. ;)
3)Наш форум сейчас конечно немного затих но к счастью не только наш(Некоторые сайты на тему Фола 3 вообще умирают) надеюсь мы выкарабкаемся с выходом New Vegas и ТЕС 5. ;)
4)Надеюсь что к выходу этих игр на форум хлынет свежая кровь. :D

З.Ы. Я считаю нецелесообразным сравнивать два разных мира ТЕС и Фолл.Две разные вещи но у той и другой серии есть своя армия фанатов. ;)  Кому то нравиться спокойно побегать с мечом по красивым полям, а кому то помочить мутантов из больших пушек. ;)

Отредактировано BloodBear (2010-03-09 15:57:47)

0

8

Хм, несколько забавная темка для разговора. О будущем моддинга под Облу ничего не скажу, мечи и луки меня никогда не интересовали, в лучшем случае как антураж в замке. О моддинге Фолла... Эм а какого? Ф1, Ф2, Ф3? Моддинг первого и второго происходит вполне активно и направлен в сторону квестов (и это хорошо, загляните на NMA). Ф3? Тут сложнее. В основном всё завалено барахлом и оружием. В моём понимании никчемным мусором... :) Хороших квестов мало, а на русском языке и того меньше, по пальцам пересчитать. Собственно в этом и причина затишья. Сделать пушку или платьице не такая уж большая проблема, а вот сделать интересный, многовариантный квест. Вот это проблема так проблема. Одиночке это тяжело сделать, а команд на горизонте почти и не видать. Да и самая большая проблема, как кто то уже выше говорил, это не потерять интерес к тому, что делаешь. Ну и времени ещё мало прошло, нормальные команды ещё не сформировались, идёт процесс отсеивания шелухи. Ну эт так, а вообще...

Будут люди которым интересен выбранный ими мир, значит этот мир будет жить...

ЗЫ: Ну а форум, что форум, а куда он денется? :) Если он интересен и информативен, то на нём постоянно кто-то будет находиться. Кто-то будет задавать "глупые" вопросы, а кто-то будет на них отвечать...

0

9

Том написал(а):

Здесь тоже не согласен... Есть сайты, на которых все еще много фанов Morrowind... Разрабатывается куча плагов, да еще и глобальных...

Есть конечно фаны Морры,которые занимаются моддингом этой самой Морры. Но в сравнении с моддингом Обливиона это капля в море. О глобальных плагинах я вообще промолчу - это вечная тема для смеха.

Том написал(а):

Ни кто не будет уходить на Fallout 3, после очередного дополнения...

Речь идет о новой игре, а не дополнении.

BloodBear написал(а):

2)С выходом ТЕС 5 мало кто будет заниматься Облой как это и произошло с Моррой

Тут пока все не так просто. Смотря что это будет за ТЕС5. Будет ли редактор и какой. И тд.

BloodBear написал(а):

Я считаю нецелесообразным сравнивать два разных мира ТЕС и Фолл

Полность юсогласен. Это две разные игры, две разные игровые вселенные, сходство у них одно - игровой движек и редактор.

0

10

Igor_Ra написал(а):

Есть конечно фаны Морры,которые занимаются моддингом этой самой Морры. Но в сравнении с моддингом Обливиона это капля в море. О глобальных плагинах я вообще промолчу - это вечная тема для смеха.

Опять не согласен... Если человек играет в тот же Morrowind, то он и видит большое кол-во плагинов к нему... Если честно, то я в последнее время только к Morrowind плагины вижу, которые делаются и продвигаются...

З.Ы. ИМХО конечно, но все же...

0

11

Том написал(а):

Опять не согласен... Если человек играет в тот же Morrowind, то он и видит большое кол-во плагинов к нему... Если честно, то я в последнее время только к Morrowind плагины вижу, которые делаются и продвигаются...

Я не играю в Облу уже несколько лет но стоящие плаги тока для неё и вижу для Морры года полтора ничего стоящего. ;)

0

12

Том написал(а):

Опять не согласен... Если человек играет в тот же Morrowind, то он и видит большое кол-во плагинов к нему... Если честно, то я в последнее время только к Morrowind плагины вижу, которые делаются и продвигаются...

Загляни на Теснексус, или любую другую базу плагинов и сразу увидишь соотношение плагинов к Морре и Обливиону. И это при том, что большая часть плагинов к Морре было сделано еще до выхода Обливиона. Глупый спор ибо истина очевидна.

0

13

Igor_Ra написал(а):

Глупый спор ибо истина очевидна.

Тут так, кто что видит, тот то и трактует... Видимо я просто не там смотрю...

0

14

Все игры со временем отходят. ;)  Будут приходить новые. Всегда так было и будет. :yep:

0

15

BloodBear
Ан-нет... у меня до сих пор на компе стоит игра Guardians Crusade с PSone, в которую я рубал на своей соньке... что-то типа РПГ с видом от 3-го лица. Походит чем-то на Морр=)

0

16

Я имел ввиду создание модов для игр.  ;) Щас мало людей которые делаю моды для первых серий ТЕС.

Отредактировано BloodBear (2010-03-09 20:27:37)

0

17

Сейчас ещё полно людей делают игры на Спектрум. (если кто помнит, есть такой компьютер). И демопати кажный год проводятся... :) Так что тяжело говорить о жизни чего либо пока не окунёшься в это полностью... ;)

0

18

Wulf написал(а):

Так что тяжело говорить о жизни чего либо пока не окунёшься в это полностью...

Сообственно я это и пытался разъяснить...

0

19

Том написал(а):

Сейчас ещё полно людей делают игры на Спектрум. (если кто помнит, есть такой компьютер). И демопати кажный год проводятся...  Так что тяжело говорить о жизни чего либо пока не окунёшься в это полностью...

Мы говорим об относительности. Никто не говорит, что не делают модов под Морру. Но относительно Обливиона их делают совсем мало. Речь именно об этом. Понятно, что есть фанаты, которым могут быть интересны и те же игры на Спектрум. Но их не так много в сравнении например с теми, кто модит под Халф :) Все относительно. И как ни крути - со временем фанатов больше не стает.

0

20

Igor_Ra написал(а):

Все относительно. И как ни крути - со временем фанатов больше не стает.

Дык это тоже относительно... Молодые геймеры могут играть в старые игры, они им могут понравиться, а дальше они и плаги будет делать и все остальное...

З.Ы. Вообщем по теме... Моддинг Oblivion и Fallout 3 будет развиваться и пополняться всегда... Ибо игры с редактором не умирают... И сообственно форум не умрет...

0

21

Будут достойные игры с достойными редакторами - будет и моддинг, будет моддинг - тогда этот форум,хочется надеяться, переживет все остальные...

0

22

У форума не будет проблем, если им будут заниматься! И дело тут не в самих играх, а в тех, кто играет и работает в редакторах. Молодым свойственно бросать старое и хвататься за новое, люди постарше более стабильны в своих привязанностях, и поэтому у этого форума спрос всегда будет, если юзеры будут находить на нем нужное, полезное и интересное для работы... Может и просто для общения.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Ваши мысли о будущем форума и вообще о будущем моддинга Облы и Фолла.