The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Плагины к Oblivion » Создаю плагин "Новая Магия"


Создаю плагин "Новая Магия"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Итак в процесе подготовки к написанию туториала по основам магии решил сваять небольшой плагин.

Это всего лишь первая версия:
http://ifolder.ru/2105335

Что уже есть:

"Пока добавляет 6 новых заклинаний:
1) Убийство.Убивает противника. На квестовых персонажах не пробовал.
2) Воскрешение. Воскрешает мертвых NPC, существ, животных. В процесе воскрешение возможно произвольное смещение (прыжок) воскрешаемого в любом направлении.
3) Разбить замок. Снимает замок любой сложности. На замках с ключом не проверял.
4) Вылечить. Восстанавливает хдоровье NPC, животных до начального (базового) уровня.
5) Бегство. Перемещает игрока к главному входу в Тайный университет в Имперском городе.
6) Прозрачность. Делает противника абсолютно прозрачным :)

Все это можно купить у Калиндила в Мистическом торговом центре (рынок "Мистика"), который находится в районе рынка Имперского Города. Загружать желательно после русификатора. Иначе заклинания у торговца могут не появится в продаже."

Все эффекты скриптовые. Кто хочет может попробовать и высказать свое мнение. Еще раз повторюсь - пока это всего лишь проба добавления новых заклинаний. Особо прошу не ругаться :)

Если есть какие-нибудь предложения (какие заклинания вы хотели бы видеть в плаге), пожелания... В общем не оставайтесь равнодушными...

0

2

Igor_Ra
При попытке акттивировать "Бегство" игра вылетает

0

3

Странно у меня вчера все работало. Сегодня вечером посмотрю. А как все остальное?

0

4

Igor_Ra
Всё остальное работает. Квестовых персонажей убить нельзя.
Открывать замки с ключом я не прбовал, но если заклинание работает на основе кода Unlock, то двери с ключами должны открываться.

0

5

Версия 0.21
http://ifolder.ru/2117216

Изменения в V0.21:
Добавлена девушка имперка Аллисия, которая отныне торгует новыми заклинаниями. Найти ее можно на набережной Имперского города. Заклинания купить можно в период с 8.00 до 20.00 (плюс минус пару часов, так как еще не разобрался толком с пакетами).

Также добавлено два новых заклинания:
1) Ослабить врага. Слабый однако враг становится :) Мечом машет а с места сойти не может :)
2) Прыжок. Кто любит попрыгать - рекомендую.

Imperator3, у меня Бегство работает. Если у тебя версия от 1С, тогда вожможно конфликт. Попробую поставить маркер к которому привяжу перемещение.

0

6

Igor_Ra
У меня версия от 1С
А у тебя сделано не посредством маркера?

0

7

Imperator3, нет, это проба поэтому я сделал банально просто... Вечером присобачу маркер

0

8

Igor_Ra
То есть ты сделал так, что бы игрока выбросывало просто в определённую ячейку?

0

9

Imperator3
Да :) Самый простой (хоть и не без глюков) вариант

0

10

Igor_Ra
Через маркер тоже удобно - move "ID X-маркера", кажись

0

11

MoveTo... Согласен. Просто в тот момент решил сделать так. В любом случае "Бегство" буду переделывать

0

12

Аллисия обзавелась новой робой:

0

13

Igor_Ra
Красиво! ЗачОт!

0

14

Imperator3
Стараемся :) Кстати. По поводу твоего тутора по ретекстуру. Ты рекомендуешь сохранять в режиме 32 бит (кажется) основной файл и DXT5 карту нормалей. При таком раскладе файлы занимают много места. Я читал гдето что в Обливионе ддс запакованы в основном в DXT5 и DXT3. Например при сохранении в DXT5 по сравнению с твоим вариантом размер уменьшается в 4 раза. Единственное не пробовал работоспособность. Времени катастрофически не хватает :(

0

15

Добавил немного интелекта Аллисии. Теперь она ходит в таверну дважды в день, спит на своей лежанке неподалеку и тд. Планирую добавить квест и новые заклинания. После выложу результат.

0

16

Добавлены новые магические эффекты основанные на работе с активатором.
Пытаюсь доделать квест, осталась небольшая заминка со скриптом.
В дальнейшем думаю создать новую гильдию. Соответственно с новыми квестами (главное разобраться толком как их делать :), новой магией... И тд.

PS: to Imperstor3. Пересохранил текстуры соответственно в DXT5 и DXT3. Все работает, а размер стал значительно меньше

0

17

Итак, очередная версия моего небольшого плага.

New Magic From Igor_Ra v0.32

Добавляет 13 новых заклинаний:
1) Убийство. Убивает противника. На квестовых персонажах не пробовал.
2) Воскрешение. Воскрешает мертвых NPC, существ, животных. В процесе воскрешение возможно произвольное смещение (прыжок) воскрешаемого в любом направлении.
3) Разбить замок. Снимает замок любой сложности. На замках с ключом не проверял.
4) Вылечить. Восстанавливает здоровье NPC, животных до начального (базового) уровня.
5) Бегство. Перемещает игрока к главному входу в Тайный университет в Имперском городе.
6) Прозрачность. Делает противника абсолютно прозрачным :)
7) Ослабить врага. Слабый однако враг становится :) Мечом машет а с места сойти не может :)
8) Прыжок. Кто любит попрыгать - рекомендую.
9) Большое убийство. Действует подобно Убийству, но поражает не одного противника, а область вокруг игрока. Повреждения получают только атакующие игрока персонажи. Однако нужно стараться не допустить близко к себе противников в момент кастования заклинания, в этом случае оно может зацепить кастующего. Также возможно случайное попадание по мирным прохожим.
10) Большой прыжок. Улучшеная версия прыжка.
11) Снять одежду. Снимает с цели всю одежду (снимается любая оригинальная одежда из игры, кроме колец и амулетов).
12) Убрать доспехи. Снимает с цели всю броню (снимается любая оригинальная броня из игры, кроме щитов).
13) Стриптиз. Снимает и одежду и броню.

Все это можно купить у девушки имперки Аллисии. Найти ее можно на набережной Имперского города. Приобрести заклинания можно с 10.00 до 20.00. Также у нее есть свой собственный распорядок дня.

Еще, при первой встрече Аллисия предложит вам выполнить небольшой квест. Так уж сложилось, что торговать она будет только с человеком, который согласиться ей помочь.

0

18

Igor_Ra написал(а):

6) Прозрачность. Делает противника абсолютно прозрачным

А прозрачность основанна на эффекте хамелиона?

0

19

Круто! Доделаешь - выкладывай!

0

20

Blood Raven, на скриптовых эффектах. Все заклинания кроме прыжков основаны на скриптовых эффектах.
Imperator3, да я хотел уже сегодня выложить эту версию. Но у меня серьезные проблемы с отдачей информации. Весит 1.33 мг, а я его на ифолдер залить не могу... Выдает ошибку :(

0

21

Igor_Ra написал(а):

Blood Raven, на скриптовых эффектах. Все заклинания кроме прыжков основаны на скриптовых эффектах.

я имею ввиду что срипты изпользуют встроенные в редактор библиотеки эффектов.
З.Ы.В спелле убить советую использовать "урон на цель 9999999",потому-что если использовать скрипт kill могут возникнуть проблемы.
З.З.Ы.А в "уничтожить замок"скрипт "открыть очень сложный замок" так-как при использовании скрипта open могут опять-таки возникнуть глюки...

Отредактировано Blood Raven (2007-08-29 14:52:35)

0

22

Blood Raven, вообще-то эффекты выставляются отдельно...
kill - это функция, а не скрипт... Проблем пока не возникало. Квестовые персы не убиваются... Все в ажуре. Тоже для замков...

0

23

Igor_Ra написал(а):

Blood Raven, вообще-то эффекты выставляются отдельно...
kill - это функция, а не скрипт... Проблем пока не возникало. Квестовые персы не убиваются... Все в ажуре. Тоже для замков...

Ой! :O Просто давно практики не было...Много забыл :blink:  :sorry:

0

24

Итак,
New Magic From Igor_Ra v0.32 (описание выше):
http://ifolder.ru/3241658
Размер 1.31 мб

0

25

интерестно

0

26

Тоже ваяю свои заклинания (вдохновился плагинами от Darknight74)
Пока готовы такие:
1. Три заклинания - веера. Чем выше уровень навыка, тем больше поражающих элементов за одно произнесение заклинания вылетают по направлению прицела.
2. Заклинание "Кольцо огня". Чем выше уровень навыка, тем дольше работает заклинание.
3. Заклинания "Убрать труп" и "Убрать труп (забрать вещи)".
4. Заклинание "Закрыть", для закрытия дверей и сундуков.
5. Заклинания "Пометка" и "Возврат".
6. Заклинание "Возврат гуманоида".
7. Заклинание "Оживление".
8. Заклинание "Огненный хвост". Условия и действие аналогично "Кольцу огня". Полезен при удирании от врагов.
9. Заклинания "Пометить помощника" и "Призвать помощь". Пометка от 1 до 5 гуманоидов для дальнейшего вызова к себе в трудной ситуации. Первым приходит на помощь последний помеченный.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Плагины к Oblivion » Создаю плагин "Новая Магия"