The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Парочка "Три Дэ" вопросов:)


Парочка "Три Дэ" вопросов:)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заранее извиняюсь если данные вопросы обсуждались, ибо объём инфы большой а поиск к сожалению не помог. Итак) ближе к делу-
:question: 1-3Dmax
Возникла проблема при экспорте оружия. Понравился один ствол, решил чуток укоротить ему дуло..судя по инфе всё сделал правильно, НО. Дело в том что в гекке при попытке банально посмотреть в превью пушку, выдаёт ошибку и выкидывает.
Assertion
Assert
File:c:\_Fallout3\Platforms\Common\Code\BSShader\ShadowLightShader.cpp
Line:4304
SHADER ERROR:attempting to set SLSCM_VS_SKINTOCUBE with no skin instance

Проигнорировав её, я зашёл в игру. В итоге в руках оружия нету, оно летает вокруг чара, при чём в разных местах и положениях, хаотично. Иногда растягиваясь оО.

:question: 2-NifSkope
Хотел подкорректировать броню. Открыл в нифскопе, скопировал пару частей броньки, затем открыл другую броню. После пытясь вставить то что копировал, у меня почему то ничего не вставлялось)))) либо была пустота с жёлтой точкой, либо появлялось совсем не то что я копировал оО.

Собственно всё) Спасибо за внимание, и заранее спасибо если подскажите где я напортачил  8-)

0

2

Trib777 написал(а):

2-NifSkope
Хотел подкорректировать броню. Открыл в нифскопе, скопировал пару частей броньки, затем открыл другую броню. После пытясь вставить то что копировал, у меня почему то ничего не вставлялось)))) либо была пустота с жёлтой точкой, либо появлялось совсем не то что я копировал оО.

По этому поводу - при копировании вам нужно использовать Block -> Copy Branch
При вставке - Block -> Paste Branch
При этом если при копировании достаточно просто кликнуть по нужному элементу брони, то при вставке в дереве элементов нужно выделить самую первую строчку, нажать по ней правую кнопку мыши и уже тогда вставлять.

Отредактировано Azikos (2010-08-01 09:42:16)

0

3

Azikos

Большое спасибо за подсказку)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Парочка "Три Дэ" вопросов:)