The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » Повесть, пока без названия(


Повесть, пока без названия(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пулемётная лента кончилась, дав шанс выглянуть в окно и попытаться снять пулемётчика. Мгновенно поставив сошки на подоконник и окинув наметанным взглядом улицу и положившись на интуицию, ведь перезарядка длится пару секунд, выстрелил. Пуля, вошла в плечо врага и развернула его, уже мёртвое тело рухнуло наземь.
Иван Донюшин, техник-сапёр, выглядывая в соседнее окно, спросил:
-Влад, больше никого? Точно? Ведь в прошлый раз ты ошибся. Посмотри ещё раз. Кому говорю! Посмотри ещё!
Снайпер сдержанно кивнул и «выплюнул» слова. Еле-еле раскрывая рот, впрочем ему это не мешало говорить громко:
-Не ты здесь командир.
В этот момент зашёл я, наступив на осколки стекла – оно неприятно хрустнуло.
-Успокойтесь, - сказал я баритоном
-Да я просто делаю всё для того, чтобы это опять не повторилось!
-Это хорошо - кивнул я своим словам - Но всё же – успокойтесь.
Привычно достав горсть арахиса из третьего нагрудного кармана, увидел рассыпанную кучку семян в сторонке на полу. С сожалением вздохнул и вспомнил, что случилось…

***

Высшее командование решило перебросить элитные универсальные подразделения  на центральный фронт, для стабилизации и продвижения его вперед. Перебазировавшись, сразу был разработан план операции мы, в частности наш отряд и некоторая часть ЭУ подразделения, стали его исполнителями. Десантироваться мы должны были ближе к утру, на границе прекрасного города Лицен.
Его красота старинной архитектуры завораживала даже самых изысканных критиков и бесчувственных амбалов, поэтому наше командование, думая о культуре, тяге людей к прекрасному в послевоенное время, приказало взять его с минимальными повреждениями(да и ВИП места политикам понадобятся)
Прибыв на аэродром, мы расположились в самолёте и с комфортом рванули в предрассветное небо, через пять минут мы были над местом и стали десантироваться. Поочерёдно выпрыгнув из тёплого нутра самолёта навстречу далёкой земле. Я нажал на кнопку, парашют раскрылся, замедляя моё падения и превращая его в полёт. Фиксируя движения на месте приземления и в городе, попутно наслаждался видом. Приземлившись, мы на всякий случай спрятали парашюты и собрались вместе:
-Сейчас идем, держась леса, входим в город, освобождая окраины для инженеров. Потом встречаемся с ещё пятью группами и окапываемся на своём участке. Все поняли?
Быстро ответив, все стали проверять свои вещи, не гремят, удобно ли лежат. Те, кто «заиграл» на вещах, переложив их моментом  и ещё раз удостоверившись, присоединились к колонне. Я прошёл вперёд отряда, отдал приказ Владиславу Карпову и Николаю Фомину – нашему снайперу и автоматчику – провести разведку. Козырнув мне, они незаметно скрылись в подлеске. Скомандовав медленно выдвигаться, первым взял оружие наизготовку, пошёл.
Мы шли минут пять, отряд перешёптывался, а я созерцал природу. В воздухе разливался тонкий аромат неизвестных мне цветов, терпкий запах плодов и просто непобедимо-гипнотический вкус лесного воздуха…
-Эх, хорошая планета - утвердительно сказал Лёха, Алексей Ларенцев- пулемётчик, его манера говорить часто поражала незнакомых ему людей - он просто не знал интонации вопроса и восклицания.
-Да…-отношения с отрядом у  меня были дружеские, поэтому мы часто спокойно, по-человечески, разговаривали, блюдя субординацию при командирах,- Повезло местным, особенно с воздухом – и вкус и запах, разве что цвета нет, - еле завидуя улыбнувшись, сказал я.
Через двадцать минут вернулись разведчики и начали докладывать:
-Первое – никого на подходе к городу. Второе – в городе у противников суета, - доложил Николай, в одной из трёх своих манер разговора.
Влад подтверждающее кивнул.
-Молодцы, идите к отряду – дождавшись, пока они займут свои места, я приказал – Отряд, готовься к марш-броску!
Сохранив порядок, колонна по парам, мы рванули с места и преодолели большую часть оставшегося расстояния за наикратчайшее время, на нас напали, когда до города оставалось совсем немного.
Пуля свистнула над плечом. Фонтанчик грязи взметнулся сзади. За ней летели ещё. Удача была на моёй стороне - я прыгнул в сторону, выпустив обойму в сторону вспышек. И лишь щёлкнул  вхолостую боёк, я неудачно упал, задев плечом сучок. С силой высвободив лёгкие, перевернулся. В это время из леса прозвучали ещё автоматов пять, да лёгкий переносной пулемёт.
Наш отряд мгновенно среагировал и снял сразу двух противников и заткнув на время пулемёт. Я, не теряя времени, отполз назад, под прикрытие дерева. Сначала высунув ствол автомата, нажал на крючок, и только после высунулся и оценил обстановку – попали мы.  Первые нападавшие уже лежали в нелепых позах впереди, а вот в лесу…Человек пятнадцать, обустроенная пулемётная точка и все против нас. Мои люди уже перекатами, прикрывая друг друга, отходили в лес, мимоходом я отметил: молодцы ребята, от неожиданности не опешили, а сконцентрировались и спланировали всё. Тут начал работу свою пулемёт – полетели гильзы на траву, пули унесли в пустоту, взметнулись фонтанчики грязи, откололись кусочки древесины и листья, размётанные в пух и прах, осели на землю. Благо отряд скрылся под защитой деревьев.
-Слава!, - окликнул меня Лёха, приседая и жмурясь от листвы, - мы здесь, беги сюда!
Я кивнул. Взял низкий старт и, лавируя меж деревьев, , понёсся к нашим под градом пуль. Они проносились у меня перед носом, за спиной, задевая грудь, адреналин в моей крови зашкаливал, дыхание стало прерывистым. Кончик пули распорол костюм, рассек кожу, пуская, пока ещё, тонкую струйку крови и она прошла вскользь по мышце. Рука дернулась и я, скривившись,  зажал руку. Евгений как раз закончил заряжать подствольник, а увидев первым, что меня зацепили, выстрелил в пулемётчика и шугнул Лёху поддерживать меня. Он сорвался с места, добежал до меня и схватил, попутно приговаривая:
-Ну Слава, ну везунчик! Слава богу в руку попало, а если в голову и грудь?!
Я виновато улыбнулся и опять скривился от боли.
-Лёха, побыстрее, побыстрее, - едва Алексей меня подвел к нашим, Евгений  Кербер, наш гранатомётчик и медик, оттащил меня поглубже в лес и занялся перевязкой. Приведя более-менее меня в порядок, оставил сидеть, облокотившись на дерево, а сам занялся боем. Мне оставалось лишь наблюдать. Наблюдать сосредоточенные лица отряда и весело-собранное лицо Лёхи, поливающего немцев огнём, пока остальные перезаряжаются. А так же чёткие, выверенные движения. С той стороны потери были уже человек в пять…а вот и пулемётчик стал крениться влево, а на нашей – лишь ранение командира. Вдруг один из немцев выбежал вперед и со всей силой кинул гранату и тут закричал я:
-Граната!
Никто не успевал откинуть её, поэтому все лишь разбежались в рассыпную. Ну а я укрылся лишь за ближайшем деревом, краем глаза заметив, как немцы стали выбегать из-за укрытий и нестись на нашу позицию. Их яростные лица выражали желание отомстить за всё, что сделали им мы – русские. Костяшки их пальцев побелели от напряжения, вцепившись в приклады, зубы сцеплены в единое целое, от этих гадов так и веяло злостью и ненавистью. Остальное я не видел – едва скрылось моё лицо за деревом, взорвалась граната, повредив прекрасные и правильные по форме деревья.
-Лови их сволочей! Лови! -, неожиданно по-русски закричали со стороны врагов.
И тут уже я стиснул зубы. Нам попались не только рядовые немцы, а ещё и дезертиры и предатели. У-y-y! Мы вам сейчас покажем!
-Ребята! Это  СПН! Лови их!
СПН – это сволочи, перебежавшие к немцам, и все войска ловили и с позором расстреливали их, перед этим хорошенько «проучив».
Превозмогая боль, уже поутихшую, схватил с кобуры пистолет,резво выскочил из-за укрытия. Ловя в прицел тушки предателей, я расстреливал им руки, ноги, дабы они остались живы. Кто-то ронял автомат, кого-то подсекали и укладывали наземь пули, убивающие немцев и калечащие СПНовцев. Благо немцы сглупили и пошли стеной, закрывая нас от пулемётного гнезда. Ещё пытаясь поймать в прицел врагов, не видя ничего от нахлынувшей ярости, я стоял, но меня окликнули, и я моментом пришёл в себя.
-Святослав, успокойся – прокричал Влад, и уже подняв предателя, раненого в руку, прошипел ему – Предатель! Предатель! Предатель! Будешь знать, как губить наши семьи!!!
Каждое слово он сопровождал ударом… Семья Владимира, переселилась сюда за пару лет до войны, убегая от неё, они жили на побережье моря…И ровно через 2,5 года, на том самом берегу, был нанесён первый удар на этой прекрасной планете…Благодаря предателям, огромный форт был смят всего за шесть часов, соответственно никакая эвакуация не могла быть выполнена…Мать, отец погибли, успели спастись лишь два маленьких брата, но они вдруг потерялись, никто не смог найти даже малёхонькой зацепки…Но Влад не терял надежды, хотя в такой ситуации трудно найти кого-либо, и он мстил и СПН и  немцам.
Владимир методично избивал рядового, держа его на ногах, если бы не перчатки, его костяшки превратились бы в кровавое месиво.
-Влад, оставь его на расстрел,- я не был на стороне врага, просто не хочу, чтобы у моего соотрядника были проблемы.
Боль в руке вновь усилилась, и я присел к дереву, прислонил висок к коре. И увидел, что туда, куда попала пуля, течёт вязкое, словно гречишный мёд, вещество, залатывая дыру. Я посмотрел на кисть – на нём была царапина, решил проверить – это супер-мазь или нет? Подставив её под капли,  стал наблюдать – одна из них медленно, на ниточке, спустилась к ранке, разлилась по ней, словно и не тягучая была, я почувствовал лёгкое покалывание, и неожиданный зуд -

0

2

а продолжение имеется?

0

3

Привет всем!
Это я давно на другом сайте писал, пока один не назвал это быдлофлудерским бредом! Да есть такие "небожители", которые не написать не нарисоват не сделать собственными руками не могут, а критиковать впереди всей армии - на белом коне.
Там целая серия была, если хотите буду здесь показывать!
http://savepic.org/1093676.jpg
А вот здесь мы на море. Взяли путёвки у туропператора в Мегатонне и махнули на теплоходике в Поинт Лоокпоинт. Немного отдохнуть и спокойно расслабиться – вдалеке от полной опасностей и неожиданностей Флудильни. Кораблик не круизный лайнер «Королева Виктория» конечно, но как сказал DANEK:
--- Дотянет!!! Я и по хуже шаланды видал, лишь бы баб на корабле не было – не к добру это! «Титаник» тому живой пример - ну ладно бы одна, ну две, а тут штук 500, а то и поболее! Результат не заставил себя долго ждать.
***
По «хорошему» попросили одного местного аборигена сфотографировать нас. Тупые они здесь, какие то, пока нашли сообразительного пришлось штук 20 самим «щёлкнуть». Им обьясняешь:
---Вот сюда смотри и на пимпочку нажимай!
А они то за топором, то за дробовиком за пазуху лезут. Думают, наверное, что пимпочка это курок. Они там слева за кадром «сфотографированные» кучкой лежат, прямо скажу зрелище не для слабонервных.
***
Выпивку и закуску конечно с собой привезли. DANEK расстарался, так сказать «Сталкерский сиротский набор».
Что бы все так питались, как они там, у зебя в ЗОНЕ, на одной копчёной колбасе, тушёнке, рыбных консервах, пиве и водке живут!
***
Вот выпили немного, теперь сидим песню поём, прям как дома в Таверне, КТО ПРО ЧТО.
Мы тут немного поживём пока в Таверне - сумбур и сумятица не улягутся. ГЕНИЙ и VADIM если захотите нас найти, то двигайте от пристани направо вдоль берега до палаточного лагеря. Мимо не пройдёте! Всем пока! Пишите, звоните!.

Отредактировано K.A.I.N. (2010-12-28 16:13:41)

0

4

Написан был в 10м, а может и в 9м, а может не написан, а просто напечатан!
Пред история - один человек не знал, что сказать. И в диалоге ответил другому: - "Отлезь гнида!" (Шариков - "Собачее сердце"). Примерно так.
***
РАССКАЗ В ТАВЕРНЕ
   Я вернулся, уходил на форум 1 канала почитать и послушать умных пользователей,
я там не пишу слишком сложно отслеживать поток информации и мнений, а втыкать своё мнение или суждение,
зная, что оно возможно и замечено никем не будет, как - то не хочется.
Сумбурно всё там идёт постоянный перескок с одной темы на другую. Народу много ходит, все хотят высказаться, даже не удосужившись прочесть написанное ранее.
***
   С таким же успехом могу взять рыболовный ящик, палатку, ледобур, «шмель», что бы вскипятить водички из лунки и попить чайку.
А, поймав первую рыбку начать рассказывать ей то, что я думаю по тому или иному вопросу!
Так что нам всем, в общем, то повезло, что на этот сайт мы попали в момент его становления. Смогли крепко «оккупировать» Флудильню и теперь можем спокойно разговаривать, игнорирую любого не интересного нам человека, или тему.
Будь они хоть трижды «избранные». А вздрогнули! Шутка! EXOTIC прав - кто хочет общаться и писать, тот пишет! А что до того, что много или мало, пусть уж лучше так чем совсем никак. Тем более не многие из нас располагаю таким количеством свободного времени, как я сейчас, например.
Зима самоё то время для крестьянина, выполнил минимум обязательных работ - таких как вода, дрова, печь.
Накормил своих животных, наелся сам. А там хоть на печи спи, хоть лапти плети, хоть с бабой милуйся, хоть песню пой:
- Ой, мороз, мороз, не морозь меня!
- Не морозь меня, моего коня….
DANEK, VOLK007, EXOTIC! Давай подпевай! Гуляй Рассея! Развернись гармонь…!
Где там этот басурманин с Нексуса,  тащи его сюда, водку пить учить будем!
Вот выпьем сейчас грам по 150 и решим, как из тебя DANEK спасителя или спасателя будем делать.
Может тебе в МЧС пойти, тоже вроде бы в тему, только в меньших размерах, чем весь мир!
Через час и следующей выпитой бутылки.
-DANEK  обижали меня тут без тебя некоторые. Да сядь ты – не надо их гонять! Давай те я вам лучше историю из жизни монахов Шаулиня расскажу. Внимание смотри пост 188, 202, 203
Ну, как обычно у них, наверху в горах в монастыре жил и тренировался один молодой монах, носил он имя толи МОРФ, толи МОРФП.
Бесстрашен и силён был не по годам и не было равных ему в умении оборвать только что начавшийся диалог ударом типа: «Да пошёл ты!»
Даже опытных наставников его от этих слов бросало в дрожь, что уж говорить о его молодых братьях послушниках.
***
А в низу, в долине, в то же самое время жил один «опытный» старый мудрец ( как он возможно ошибочно про себя думал).
Весёлого нрава был старик, хотя в молодости совершил немало подвигов, победив в спорах не мало достойных воинов,
при помощи сарказма и иронии ( это особые стили боевых искусств, как стиль Дракона, или Тигра в других школах, для тех кто не знал).
И вот когда уже в монастыре этот самый МОРФ, сразил всех в поединках и не осталось там больше достойных и подходящих ему по силе соперников.
Таких - кто в ответ на его коронный удар «Да пошёл ты», мог среагировать и вовремя поставив блок «Сам пошёл!»,
Решил этот МОРФ отправиться бродить по бескраиным полям и лесам, высоким и не очень горам, найти и победить при помощи своего коронного удара, ВСЕХ!
Воинов и не только воинов, а вообще всех. И надо же было так случиться что «Старик» в тоже самое время решил сходить в ТАВЕРНУ выпить чашечку другую саке. А дальше как в задачке для 1-3 классов по математике из точки А в точку Б.
Хотя была там на тропинке развилка и теоретически они могли бы разойтись.
Но Опыт-сан шел, распевая весёлую песенку: «Я тебя слепила из того, что было, а когда слепила то и разлюбила….( см полный текст выше выделено жёлтым).
- Ага! Вот и первый!
Решил для себя МОРФ и свернул на тропку ведущую вниз, двинувшись навстречу ОПЫТ-САНУ.
Они встретились, старик поприветствовал путника и всех вокруг заодно - по своему обыкновению.
Но МОРФ давясь собственной значимостью, мол, я оттуда сверху – не ответив на приветственные слова старика - выпалил: « … НЕ ВСЁ В МИРЕ ПЛОХО…» и не дождавшись, когда ОПЫТ-САН займет стойку для диалога, коварно нанёс свой коронный удар: «Да пошёл ты!»
Удар был настолько силён, что ОПЫТ-САН был буквально отброшен спиной на отвесную стену скалы, и бессильно прошептав:
- За что?
Начал терять сознание! А горное эхо ещё долго вслед уходящему вниз МОРФУ кричало и повторяло на все лады:
- Пошёл ты, пошёл ты, пошёл….
И как будто не только это, но ещё и многое такое, что приличный человек никогда бы  не осмелился сказать в присутствии дамы.
- Опять, наверное, пьяные русские туристы приходили, подумал ОПЫТ-САН.
- Бедное эхо!
И отключился.
***
Потом на автопилоте вернулся в свой дом, включил компьютер, запустил ГЕКК и переименовав Джесику в МОРФушу, запустил Фаллоут и сам себе сказал:
- Ну вот, а теперь самое интересное только и начнётся!
Первым делом одел на неё ББС предварительно сломав систему вентиляции и кондиционирования, затем под завязку загрузил её рюкзак, отправился домой. А когда добрались до Мегатонны, сказал:
- МОРФуша, пора ложиться спать!
А в это время весело шагающий МОРФ вдруг, почувствовал, как страшная тяжесть сковала его тело, как жарко ему стало, как пот струйками покатился вниз, как невыносимо тяжело стало делать каждый следующий шаг и вконец обессилев он в изнеможении упал на живот. А в Мегатонне - в полумраке дома, на постели….(можете вставить свой текст, в зависимости от предпочтений и наклонностей).
***
Не знал МОРФ, да и мало кто вообще знал, что старый весельчак и шутник ОПЫТ-САН не только в совершенстве (так про него говорили) владел шуткой, но и знал тайную магию КОПЬЮТЕРНОГО ВУДУ!
Вот такая легенда! Хотите, верьте, хотите, нет.
Поздно уже, пора домой.
Напасошок по последней и по домам!
EXOTIC! ROSEDEVIL потеряла тебя уже давно, ты там поосторожней. 
А на будущее, если уходишь, когда надолго, все сковородки, скалки и тп. в мешок складывай и с собой забирай.
Понятно, что неудобно таскаться, но зато возвращаться поздно и с запахом спиртного, а возможно и губной помады на щеке – легче будет.
Ну не то что бы легче – безопасней. А уж если совсем попросту – шишек на лбу меньше будет! Бывай! Ни пуха тебе….
А где этот с Нексуса?
Спит!
Ну пусть спит, перебрал с непривычки родимый!
DANEK! Ты меня уважаешь…?
VOLK007 А ты меня уважаешь…?
Увидимся. Пока!

0

5

K.A.I.N., прикольно)

0

6

Привет всем!
А что им лежать (старым постам) может кто то прочитает и улыбнётся разок.
Вот тут история, когда после бана на MG я оказался на другом сайте, а админ с MG туда зашёл и там нафлудил в теме про Fallout.
Написал каких то песен и рожиц налепил.
Бывает так  и в жизни - человек рьяно борется за чистоту в своём доме, а в чужом семечки на пол плюёт.
Я увидел и написал. А он скорее всего то же увидел и запомнил. (Обиделся, не обиделся, но думаю запомнил и влепил мне минус двадцать репутации - правда через полгода и за другое).
***
Вот такая история.
***
Вчера отмечали первую награду КАИНА. Собрались небольшой компанией. Те с кем удалось связаться.
Пришли:
1ancer_n7 – он по случаю торжества сменил свою рабочую броню с аватора, на парадно выходной комплект от Ф.КОНСТАНТИНА.
Затем подтянулся  PsIhO  – в красивом светлом костюме, как всегда элегантен и строг. Галстук, темные очки, «Магнум» 45 калибра. Принёс тортик.
Конечно скорее всего просто иллюзия, как всё у них там в Матрице. Но всё равно – порадовал.
Минут через 10 вернулись с охоты Ворчун и Сallmegod принесли с собой варёные клешни Болотников. Деликатес - пальчики оближешь, раков то всё равно на Пустоши нет.
Напитки были за мной. Я по быстрому смотался в «Супермарт» выменял у Рейдеров пару ящиков. Они мне спиртное – а я им пулю промеж глаз! Все довольны - Все смеются!
Хотели уже начинать праздновать, видим, а  1ancer_n7 шлём не снимает.
http://savepic.ru/2658077.jpg
Ну кучей быстро уговорили. Что мол не на работе. Разок можно расслабиться – ничего на сайте не случиться.
Снял!
http://savepic.net/1311114.jpg
Ну мы настаивать больше не стали. А вдруг там под противогазом, кроме лица,
ещё что ни будить есть.
Решили пусть пьёт и закусывает как хочет! Чего человеку под противогаз лесть.
Через какое то время вот он то и заметил, что  в углу на кровати после вчерашнего выступления -  со странными песнями анекдотами и весёлыми  плясками, спит Exonic.
Оказывается домой к себе на «допигры», он уйти не смог, по причине сильного алкогольного опьянения и полной потери сил.
Говорили же мы ему:
- Не пей больше – хуже будет!
Так оно и вышло!
Подошли. Посмотрели!
http://savepic.ru/2638621.jpg
Обсудили сложившуюся не простую ситуацию.
Там у него дома на «допиграх» невеста, наверное извелась вся, а он спит себе спокойно с медвежонком в обнимку.
http://savepic.net/1352077.jpg
Я тут же смотался в Мегатонну к Мойре и обрисовал её коротко ситуацию.
Она быстро всё поняла, взяла с прилавка в своём же магазине свадебное платье и кольца.
Как говорится: «А девушка созрела …..!»

А в это время  PsIhO вернулся из РивитСити со священником. Для них Админов из Матрицы это раз плюнуть. Сами знаете!

Ну а дальше всё, как у всех.
- Хочет ли Мойра Браун взять в законные мужья Exotic.
- Конечно ДА!
Ответила счастливая Мойра!
- Хочет ли Exotic взять Мойру Браун в законные жёны.
      - А куда он денется! Гы-гы-гы!
Ответили мы хором!
Крикнули горько!
И всей компанией пошли в бар Мариарти, оставив молодожёнов одних.
Вот так повеселились. Здорово! Нечего сказать.
И Мойру замуж выдали и переводчика себе заполучили.
Всё.
Пока.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » Повесть, пока без названия(