The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 181 страница 210 из 705

181

Привет всем!
Ну раз мы решили, что атмосферу Обливион будем беречь и сохранять. Давайте вместе подумаем какие нам нужны вывески и указатели.
Сначала определимся с общегородскими.
1 Таверна - вариант названия
2 Дом Творчества - вариант названия
3 Конюшня - вариант названия
4 Караулка - вариант названия
5 Бойцовский клуб - вариант названия
6 Гильдия WofT - вариант названия
И со своми - указатели или вывески на домах
1 рисунок и надпись ( какой рисунок и какая надпись - может быть род занятий, специальность или принадлежность к гильдии и нужно ли имя на вывеске)
Плюс нужны ли указатели с названиями улиц и номерами домов! Шутка - грамотных в то время совсем не было, за исключением магов и купцов.
Или как Вы думаете - нужны?
Давайте подумаем и предложим свои варианты, а затем выберем самые лучшие.
Граждане форума - присоединяйтесь!
Пока.

0

182

ProfessorSeverus
http://upanel.biz/_ph/2/1/3516269.jpg
Вот эта больше других, фуражку только убрать. 13 век, 19 те же лица, те же позы. Охота!
Остальные вполне. Только может если не будет предложений от Творческих людей сайта. Надёргаем скринов всем знакомых мест.
Хотя это уже будет не важно. Что стандартная картина, что скрин из игры. Не собственное! Но подумать можно. Например в редакторе смоделировать известные всем картины - классиков Например усадить на коней трёх воинов в доспехах со щитами "Три богатыря" Жалко, что в редакторе нельзя двигать руки и менять положение тела - или можно?

0

183

K.A.I.N., фуражку убрать без проблем, я эту картину чисто так привел... Под руку попалась просто.
А остальные не надо? Что-то я не понял... Я бы вас Обловскими скринами завалил... А так я не понял что надо((
Ну раз ждете предложения от Творческих людей...

0

184

K.A.I.N. написал(а):

грамотных в то время совсем не было, за исключением магов и купцов.

K.A.I.N., не надо равнять наше средневековье с этим миром! Эльфы уж во всяком случае были все грамотны, да и остальные тоже...

0

185

http://i020.radikal.ru/1105/43/5e6d08197670t.jpg  первая попытка. Вывеска на дом Северуса.

0

186

Уии, все зелененькое

Кроме как похвалить за хорошее качество, ничего сказать не могу. Да и картинка под надписью вписывается отлично в стиль игры, имхо конечно.

Отредактировано Evil (2011-05-12 23:01:07)

0

187

Привет всем!
Действительно самое то. А интересно TiNger модик забрал? Что то его отписки не видно. Подождём день!
А вывеску я то же попробую сделать! Вдруг получиться.
Вот мой предложения по названиям
1 "Таверна городка MODD"
2 "Источник Иппокрена" - (Ударил Пегас копытом и возник источник, там обитали музы)
3 "Птица Тройка"
4 "Ночной дозор"
5 "Бойцовский клуб" - что ещё скажешь!
6 "Гильдия Железных повозок"
Улицы пока у нас  две
1  Улица Туманов - там у нас всегда по утрам туман
2 Улица Ветров - просто красиво.
Пока

0

188

K.A.I.N. написал(а):

Улицы пока у нас  две

K.A.I.N., хотелось бы про улицы подробнее узнать... А то я по плану четыре их увидел..

0

189

ProfessorSeverus
Привет!
Одна длинная вдоль Домов Луны и Evil, вторая к моему дому - ты прав есть и третья к твоему! Но я так её за переулок считал! Шутка.
А четвёртая я не знаю где - укажи.
Пока

0

190

K.A.I.N. написал(а):

Но я так её за переулок считал!

Косой переулок...
Я могу свой подальше отодвинуть, что бы не смущать... Тоже шутка)
Четвертая, это, наверное, -  улица к причалу...

0

191

Сейчас *.esp у меня, не ковыряйте. Постараюсь сделать побыстрее, но мне тяжело, т.к не знаю объектов и непривычно :)

0

192

TiNger
Привет!
Да мы и не торопимся! Делай сколько нужно.
Но после GECK - действительно сложно!
На предупреждения не обращай внимания - после редактирования сетки движения по вылазили. А вот предупреждения про nif непонятные - возможно, что у нас неправильные пути сохранения - (моё предположение!), в игре никак не проявляется - вылетов нет.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-05-14 22:49:29)

0

193

Единственная просьба - кто-нибудь, нарисуете мне сетку путей :) Я так понял, от навмеша есть отилчия?

0

194

TiNger
Я сам не мог понять, пока Luna не обьяснила. В GECK - поверхность движения. А здесь именно пути. Линии по которым ходят неписи.
Можешь оставить потом уберём вокруг дома.
Хотя там легко. Значёк на панели инструментов такой же как в GECK нажал. А дальше выбрал ромб - Del удалил. Выбрал и удерживаешь Ctrl и клик по следующему - связал связью (линией). Удерживая A и клик - сделал синим - приоритетный для движения. Обычно по дорогам.
Вот пару ссылок
сетка
сетка
Пока

0

195

Кстати, K.A.I.N., по поводу шпаги... Есть стандартная Золотая марка из Облы с реплейсерами, не помню, правда автора...

Отредактировано ProfessorSeverus (2011-05-16 21:33:37)

0

196

Привет!
Спасибо, но это как я понимаю из мода, так как и одежда там другая!
Это не вариант - мы решили чужое оружие и броню не брать, только своё или стандартное с новыми текстурами.
Шпагу я наверное сделать смогу по уроку IgorRa - "Меч за час"
Пока

0

197

Кстати, шпага - совсем не Обловское оружие...

0

198

У кого хоть сейчас плагин на руках? Тингер признаки жизни подает какие-нибудь? Или кто-то другой взял уже?

Отредактировано Evil (2011-05-24 17:04:05)

0

199

У меня. Потихоньку делаю, экстерьер вроде готов, пытаюсь создать интерьер. Все усложнено из-за незнания объектов :)

0

200

TiNger
Привет! Как стройка!
Выложи хоть пару скринов - над чем трудишься! Нам ведь интересно.
А то может ты вместо городка сделал руины Новака, а наших неписей превратил в рабов на галлере. И сейчас прямым ходом в Африку на невольничий рынок путь держишь!
Пока.

0

201

K.A.I.N., непись там только один, насколько я помню - твой  :)  поэтому тебе есть о чем беспокоиться, я понимаю.
TiNger, действительно, может, тебе помощь нужна?

0

202

окей, вот пара скринов
вот основа интерьера:
http://s52.radikal.ru/i137/1105/6a/e167ca51d233.png
основа экстерьера:
http://s010.radikal.ru/i311/1105/ad/6c192c964aa2t.jpg

0

203

TiNger
Привет!
На воде решил NPC поселить! Круто.
Ну спасибо - успокоил! Моего непися там увидишь не обижай. Он хороший.
Пока.

0

204

В общем так, свою нору я не закончил, и в ближайшее время не успеваю. Экзамены, видимо, сваливаю на отдых и про трени нельзя забывать. Так что пока передаю следующему. Если позже будет время - доделаю сам. Если нет - удалим или найдется энтузиаст, чтобы достроить ^^
качаем

0

205

Evil, берешь?

0

206

Взял уже. Завтра приступлю за создание перса и доработку локации. Чего делать-то только? Ну локацию проработаю.. И? Непися создать, кинуть ему шмотки и дальше передавать? :) Ладно, придумаю может быть что-нибудь.

Отредактировано Evil (2011-06-09 22:28:35)

0

207

Luna
Evil
Привет!
Я увидел, что Evil забрал модик. Здорово! Я всё равно ничего бы делать не смог! Установил Fable 3 - всё забросил, лишь бы Архидемон не увидел!
И теперь с упорством лучшего применения пытаюсь за доброго героя спасти мир. Знаю, что в какой то момент игры нужно будет очень много денег в казне на оборону от тёмных сил зла. И в настоящий момент занят скупкой зданий и сдачей их в аренду. А мой герой из кузницы не вылазит - всё стучит и стучит - деньги на недвижимость зарабатывает!
Вроде игра с виду детская, со своей мультяшной графикой и персонажами, а зацепила - давно я в такие интересные игры не играл. А выбор в самом начале, когда старший брат - король, заставлял выбрать, кого казнить, а кого нет, меня просто убил на месте. Я так никого и не выбрал.
И похоже расстреляли всех и забастовщиков и подругу. Такие дела.
А как там собака сделана! В Fallout бы такую собаку (умную) никто бы с компаньонами не играл!
Evil, а насчёт что делать, смотри по настроению. Там возле Таверны открытая площадка - можно заставить под летнее кафе. Там есть конюх и бармен - не настроенные вроде ( не помню).
Или пока не будем трогать левых неписей (статистов). До тех пор пока не закончим стройку?
Пока.

0

208

K.A.I.N., у, да там уже неписи есть кое-какие... Тогда обязательно пощупать затронуть их надо. Хотя бы AI пакеты. Ну а своему еще и диалоги добавлю. Кстати, надо будет сетки путей расставить обязательно. На данном этапе никаких квестов, разумеется.

0

209

K.A.I.N. написал(а):

мой герой из кузницы не вылазит - всё стучит и стучит - деньги на недвижимость зарабатывает!

надо же.. А в жизни кузнецы никогда настолько богатыми не были, чтоб недвижимость приличную купить.    :)  Но это все оффтоп.

И кстати о неписях.. что за пакет кастования магии Cast Magic? У Игоря я смотрела, но там просто пакет использования предмета Use Item на пакете магии стоит. А у меня пакет Cast Magic не хочет работать по требованию, вроде того, как спать или есть.
И, похоже, у нас неписи в основном будут магами. Насколько я знаю, у профессора тоже маг. А я вот пока не определилась, кем моя девушка будет. Но это все потом.. По настроению смотреть буду :) О! Надо, может, еще какого-нибудь торговца оружием и доспехами или кузнеца сделать? И спихивать ему интересные вещички нестандартные на продажу, пусть торгует. Заодно и разобраться, как это делать, ни разу торговцев не делала)

0

210

если до ноября поставлю облу то присоединюсь, будет у вас непись нинзя... и хибарка 600 кв метров... :D

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"