The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 211 страница 240 из 705

211

Luna
Evil
Привет!
Вот так написано:
а) пакет использования магии

Любому магу нужна тренировка, иначе его навыки постепенно утратят силу. Поэтому давайте обеспечим нашему магу возможность для тренировки его навыков. Создадим пакет в котором NPC будет в определенном месте в определенное время использовать какое-нибудь заклинание, тренироваться то есть.

Сначала вам нужно создать NPC мага. ( может это важно, что бы был именно маг)

Затем нам нужно определиться с ячейкой (Cell) в которой будет проходить тренировка. Затем нужно установить маркер, то есть место, где NPC и будет исполнять пакет. Для этого идем в окно объектов (Object Window), ищем WorldObjects > Static. В списке справа опускаемся в самый низ и находим XMarkerHeading. Перетаскиваем его в окно просмотра и устанавливаем там, где хотим (фиолетовая пирамидка должна смотреть в том направлении, куда будет смотреть наш NPC). Теперь дважды левой клавишей мыши кликаем по маркеру и в появившемся окне в графе Reference Editor ID вписываем, например, IgorRaMarkerMagic1 (произвольно).

1) ID пишем произвольно.
2) Тип пакета (Package Type). Выбираем Use Item At (использование предмета).
3) Schedule (расписание). Выбираем начало работы пакета (Time) и продолжительность его действия (Duration). Пусть наш герой потренируется перед ужином. Ставим Time - 18 и Duration – 2.
4) Conditions (условия) – не трогаем.
5) Location (местоположение). Отмечаем Location. Затем Near Reference. В выпадающем списке Cell выбираем ячейку, в которой будет тренироваться наш NPC. Далее выбираем созданный нами заранее XMarker.
6) Target (Цель) – отмечаем Any Object. Затем в Object Type выбираем, например, Spells: School Destruction (заклинания: школа разрушения). Естественно перед этим надо добавить вашему NPC какое-нибудь заклинание школы разрушения, например, StandardFireDamageTarget1Novice.
7) Флаги (Flags). Ничего не отмечаем.
Я то же попробую пробно сделать и посмотреть, что получиться. В принципе всё должно работать, есть место, цель, заклинание. NPC должен идти в отведённое время - выполнять заданное!
Пока.

Luna написал(а):

Надо, может, еще какого-нибудь торговца оружием и доспехами или кузнеца сделать?

Думаю можно сделать несколько маленьких магазинчиков, или в один дом "Торговой гильдии" поместить всех торговцев статистов. Логично в поселении иметь место для торговли и обмена.
Evil
Ели сделаешь своего непися, то моему исправь в пакетах время еды в Таверне, что бы они там встречались и сидели за столом. Там стол, и где лежат цветы, это место для непися Luna. Если можно то стулья можно закрепить за отдельным NPC, что бы другие них не садились. В Fallout такое есть.
Пока.

0

212

K.A.I.N., это и я читала)), тут все понятно. Я про то окошко, где тип пакета выбираем. Как раз там, где Use  Item  Игорь отмечает. Там, если поползать, то еще есть Cast Magic. Я не нашла нигде как этот тип пакета использовать. Просто интересно стало.

K.A.I.N. написал(а):

Там стол, и где лежат цветы, это место для непися Luna

:blush:  :)

0

213

K.A.I.N. написал(а):

может это важно, что бы был именно маг

Игре пофиг, лишь бы заклинание было, которое кастовать непись будет. Собственно это под магом и подразумевается.

K.A.I.N. написал(а):

Ели сделаешь своего непися, то моему исправь в пакетах время еды в Таверне, что бы они там встречались и сидели за столом. Там стол, и где лежат цветы, это место для непися Luna. Если можно то стулья можно закрепить за отдельным NPC, что бы другие них не садились.

Сделаю. Исправлю. Закреплю (Ну, то есть, укажу в пакетах конкретные стулья, на которые неписи будут садиться). Может, еще сделать, чтобы неписи тусили бродили в определенный промежуток времени по таверне, болтали друг с другом? Если да, то в какой именно промежуток?

Отредактировано Evil (2011-06-10 12:41:10)

0

214

Luna написал(а):

Я про то окошко, где тип пакета выбираем. Как раз там, где Use  Item  Игорь отмечает. Там, если поползать, то еще есть Cast Magic.

Такс... Вполне возможно, что у меня ошибка и выбирать нужно именно тип Cast Magic (у меня даже такое чувство, что мне кто-то уже указывал ранее на эту ошибку). Попробуйте сделать пакет по тутору. Если не работает - значит действительно ошибка. Если работает - значит принцип действия типов пакетов Use Item и Cast Magic аналогичен (по идее так и должно быть).

0

215

Evil, а давайте в выходной день? Ну или раза два-три в неделю. Часиков с 21 до 23.
А я на днях компаньону забавный пакет добавила - выпивки  :)  сделала ему несколько тостов, которые он выбирает случайным образом, добавила пакет Use Item At. И теперь после предложения выпить он говорит тост, достает ОГРОООМНУЮ  кружку и пьет. Такую кружку, при желании, наверное, вместо дробящего оружия использовать можно :D
Игорь, я попробую вечером.

Отредактировано Luna (2011-06-10 13:02:37)

0

216

Ребят, а можно спросить? А вы в это по мультиплееру будете играть?) Или вы там НПС поставите с такими же именами просто? Если по мульти плееру то я к вам хочу =)

0

217

arhidemon написал(а):

А вы в это по мультиплееру будете играть?)

В Обливионе нету мультиплеера.

0

218

arhidemon, мультиплеер, было бы забавно.. Но вряд ли такое можно , наверное. Просто НПС будут с нашими именами.

0

219

Igor_Ra написал(а):

В Обливионе нету мультиплеера.

Мод создали какой то. Было даже видео где три человека там играли по сети в обливион

0

220

arhidemon, Свернули этот проект, по-моему. Да и сырой он жутко был.

0

221

Evil написал(а):

Свернули этот проект

:'(

0

222

Что там с текстурами картин в Вернисаже? Три розовые на правой стороне. Или так в редакторе только?

=======================
Добавлено в 15:13 по МСК
=======================

Нет, все же в игре тоже картины розовые. И еще кое-какие вещи.

Отредактировано Evil (2011-06-10 15:13:23)

0

223

картины называются - "Розовый квадрат". Эмо-репродукция знаменитой картины Малевича. Только почему 3? Лишковато будет...  :D

Отредактировано Luna (2011-06-11 13:58:17)

0

224

Luna, еще вчера исправил. Был указан прямой путь до текстуры, когда надо указывать косвенный. И дом свой переделал кардинально, а то не похож он был на домик мага, а еще, как говорил K.A.I.N.: "У меня то по сравнению с Вашими домами - помещик какой то, а не бедный рыцарь!". Да и теперь мой персонаж достойный конкурент персонажу Профессора Северуса. Да-да, я хочу, чтобы наши персонажы были не в лучших отношениях, надо же какой-нибудь квест. Например, нападение на поселение предвидится. Надо защищать его, но вот наши с Северусом персонажи никак не могут плечом к плечу воевать. И придется делать выбор/мирить ОБОИХ, а не так, как я обычно вижу в играх - одному сказал: "Да повоюй ты с ним вместе, ничего страшного". И ОБА персонажа неожиданно начинают как-то хорошо/нейтрально относиться друг к другу. Не верю!

Кстати, K.A.I.N., наши с тобой персонажи в таверне на соседних местах сидят за круглым столом. И барменша (или как оно в таверне называется) теперь торгует едой и выпивкой всякой. А то окно торговли было, но никакими товарами там и не пахло.

Отредактировано Evil (2011-06-11 14:20:14)

0

225

Evil. здорово! а когда выложишь?
Надеюсь, ваши с профессором персонажи все же помирятся) Потому что мой перс даже в очень хороших отношениях с Северусом предполагался. Вам тогда этот квест надо будет обсудить вместе. Правда, сейчас его пока не будет недели две, в отпуск уезжает..

0

226

Luna, мириться? Только в случае, если вместе вырезать остальную деревню Посмотрим :) Я квест привел в качестве примера, десять раз подчеркнул же. Может быть, там другая ситуация будет совсем... Сюжет пока не обдумывался, надо его хотя бы краткое описание придумать.

Luna написал(а):

а когда выложишь?

За вчерашний день я проделал колоссальную работу: Полностью поменял интерьер и экстерьер дома, поставил сетку путей, около десятка AI пакетов для своего персонажа, исправил один AI пакет персонажу K.A.I.N. Сейчас вот всякие мелочи добавляю в доме. Это очень трудно для меня, честно, я невкусный человек с плохим вкусом. :) Написал кое-какие скрипты, но потом в голову ударила другая идея и скрипт становился неактуальным... И так два раза... В общем, выложу завтра, может послезавтра. Если убью свою лень, то уже сегодня вечером ночью.

Отредактировано Evil (2011-06-11 15:18:27)

0

227

Ого! действительно, огромная работа.

0

228

Я тут подумал, что делать диалоги без краткого описания сюжета все равно, что тыкать пальцем в небо, так что диалогов новых не будет.

0

229

сюжет, наверное, уже будем обдумывать, когда ясно будет, какие НПС и что вообще в поселении будет.

0

230

У меня все готово. Только надо разобраться с едой и напитками. Можно добавить ему конечно бесконечный хлеб, пусть ест. Но мне надо, чтобы он в таверне пил, а утром ел, как проснется. Если ему добавить и напиток и какую-нибудь еду, то он ПЬЕТ, когда действует пакет EAT. Если ему ничего не добавлять, он берет первое, что подруку подвернется (или напиток, или еду), и употребляет это. Только по контейнерам не ползает, по-моему, лень проверять, долго и нудно. Если же не ползает по контейнерам, то он опустошит все столы и стойку с вином дома. Придется делать ему наверно ящик какой-нибудь, где он сможет найти что-нибудь. Ну и пакет Find соответственно.

0

231

о.. не видела такого.. у меня на пакете ЕАТ только едят, даже если в инвентаре есть какой-то напиток. У меня пьет, только когда пакет USE ITEM AT задаю, и кружку в инвентарь кидаю. Тогда в target указываю эту самую кружку. А по-другому у меня не получилось их пить заставить.

0

232

Хм, кружку дать, точно. А я сам напиток кидал, без всяких кружок. (Хотя каким-то образом непись использовал кружку).

0

233

http://rghost.ru/10528731 В общем, вот. Если кто какие баги заметит, говорите, исправлю, когда в следующий раз до меня круг дойдет.

0

234

Привет всем!
Evil спасибо за моего непися!
Сейчас наверное надо Lune, или Профессору  Северусу  модик забрать, пусть то же проверят свои картины. И сделаю свои добавления. Это наверное я испортил, пути  - перекладывал в папках и убирал ненужное!
Клянусь - больше в чужие не полезу!
Я не пропал, просто сейчас много работы и по дому и по моду (основному) и ещё для Архидемона пытаюсь извлечь из игры модели существ. А что бы сделать захват 3D Ripperom нужно в неё играть и идти к 6 уровню, там можно найти одного из существ. А коды не включить. Вот и играю в этого Halo и иду к 6 уровню!
А захват ещё и делаеться в игровой момент, существа все в движении - а в Max их поставить в стойку для привязки к скелету то же вопрос не простой - всё руками по точкам двигать и поворачивать.
Попал! Ой как я попал!
А да Архидемон, ай да ...... сын!
Попросил ружьё, а потом загрузил по самое не могу!!!
Пока.

0

235

доброй ночи) мод я забираю. не терпится посмотреть, как там Evil сделал своего непися.

0

236

а ограничения на мод есть? свою расу забабахать с текстурками на 500мб ради одного непися можна? :whistle:

0

237

7755 написал(а):

свою расу забабахать с текстурками на 500мб ради одного непися можна?

Думаю нет. Да и что это за текстурки должны быть на 500 мб?

0

238

Что-то не понял, почему меня это уже во враги записали?

0

239

ProfessorSeverus, не во враги)) У Evilа перс - темный маг. Обычные трения между светлыми и темными магами.

0

240

У меня Северус вообще по сути Алхимик... Ах, светлый маг, у которого статуи лордов на входе стоят)))

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"