The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 241 страница 270 из 705

241

ProfessorSeverus, если у тебя темный маг/алхимик, не важно, то еще интереснее.

0

242

распаковала архив.. Сходила в игру.. Да,  много вы уже там сделали)) классно, хоть действительно на поселение стало походить..  Заглянула в таверну. Там  дружно ужинали Изгум и Каин.  Кстати, К.А.И.Н., не нашла я цветочков)) но зато теперь знаю, какие стулья заняты.  А у меня проблемка.. никак не могу лицо своей персе сделать такое, как надо.. второй вечер бьюсь, все не нравится.

0

243

Luna, ты сделай что-то более-менее подходящее, сохрани, закрой все и через 20 минут снова зайди посмотреть на личико. Увидишь то, что тебе точно не нравится и исправишь. Правда, повтори это только раза 2-3, ибо не нравиться будет всегда. Наверно :) Я уже с физиономией Изгума смирился.

Отредактировано Evil (2011-06-16 00:23:21)

0

244

Evil, я в игру уже даже сходила и скрин сделала того, что не нравится.. самое забавное, что беру скрин, с которого делаю лицо, в КС настраиваю - нравится. Ставлю перса в ячейку, смотрю на нее - уже не нравится.. А в игре совсем другое лицо, не похожее ни на одно из трех. Если в окошке НПС лицо походит, то в игре оно боее вытянутым кажется, и уже пропадает весь эффект.
А ведь есть программа, которая лицо из сохраненки позволяет на НПС перенести? Где-то я встречала подобное упоминание.. Надо вечером на вики заглянуть, не там ли..
И кстати, мне понравились уже существующие НПС в моде. Изгума, правда, не очень успела разглядеть под капюшоном, а Каин довольно симпатично получился. Но робу Изгума заметно издалека - красиво. Да и барменша миленькая вышла.
А у TiNgera две входных двери - это так и задумано? Одна дверь открывается, а за ней - еще одна, которая не открывается.

0

245

Luna написал(а):

А ведь есть программа, которая лицо из сохраненки позволяет на НПС перенести?

Думаю что-то из этого пригодится:
Как перенести лицо из одного сохранения в другое, используя WRYE BASH
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-69
FaceGen: лицо из фотографии в Обливион
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-113

0

246

Igor_Ra, спасибо)) гляну вечером. :)

0

247

Здравствуйте! А можно мне к вашему плагину присоединиться?

0

248

Привет всем! Что скажите по поводу присоединения Dimych!
Сколько нас - четверо!
Ты дым, ты дым, ты дым - Алягер ком Алягер!
Я - ЗА!

0

249

Эх, я б тоже к вам попросился, но если я возьмусь за этот плагин, то вы его вряд ли увидите :D  Вроде с GECKом всё нормально, но КС...

0

250

я - за!  Dimych  неплохие дома делает.  А с НПС.. Разберется, поможем. Тогда, может, после меня он и возьмет, свой дом пусть делает. Профессор Северус пока еще долго в отпуске будет.

0

251

Девять дней осталось... А у меня там дел полно: домушка недостроена, вокруг домушки тоже, а еще и перс же...

0

252

возьми голову от корейской расы, и одну прическу, создай копию расы, которую хочешь(например имперца) и к расе имперца голову замени на корейцев, пропиши эту прическу как базовую для созданной расы и все... создавай нпс новой расы, отличий от стандартной расы небудет. никакого читерства.

0

253

7755, это Ты с кем разговариваешь?

0

254

с луной  :crazyfun:

0

255

7755, мне не нужна голова от корейца)) мне нужна персонажка, на мою похожая,
Igor_Ra, еще раз спасибо! все получилось! оказывается, это так легко! В КС все замечательно выглядит.  Только вот.. Пришла в игру, чтоб посмотреть, что получилось, и у меня при заходе в дом игра вылетать стала.. как раз после замены лица на то, из сохраненки... Обидно... И, главное, почему, не знаю...

0

256

все, разобралась)) теперь не вылетает. И перса получилась такая как надо)) Сделала новую расу, скопировав спрайтов, и все пошло. Сегодня, если до КС доберусь, то закончу перса и передам Димычу.

0

257

Прошу пардона... А что у нас и в каком состоянии сейчас??

0

258

ProfessorSeverus написал(а):

А что у нас и в каком состоянии сейчас??

у меня почти все готово, за исключением одного пакета - использования магии...  Почему-то никак она у меня не хочет магию кастовать. Передала Димычу, он пока занимается.  Сегодня залезу, еще раз попытаюсь разобраться, почему не получается. Ну или в конце концов, потом сделаю, как снова получу.

0

259

отчитываюсь - мод передала Профессору  :) 

не стала пока разбираться с пакетом кастования магии, подумаю, когда времени побольше будет)

В папку  meshes - all закинула магикэффект нулевой, кому надо будет, пользуйтесь)

0

260

Мод у меня, но пока нет возможности заняться им(((

0

261

Приношу свои извинения, уважаемые, за задержку, вот только сейчас начал заниматься Модом. Облагораживаю дом и территорию вокруг.
Если у кого-то есть желание срочно, пока не остыло, воплотить там свои идеи, то могу прерваться и передать на реализацию задуманного!

0

262

Что-то все молчат(((

Может тогда кто-нибудь подскажет, можно ли воду добавить в отдельно взятую емкость: бочку, бассейн, канал-арык? Как в помещение, так и за пределами
И еще можно ли закрепить как-то предметы на своих местах, что бы они не падали и соответственно их нельзя было взять? Луна, мне подсказала, что при помощи перевода в статик предметов, но как-то это долго и муторно, и предметов много((( Может есть способ проще, достаточно одно таблЭтки, в смысле галочки в какой-нибудь вкладке-окошке?

0

263

ProfessorSeverus написал(а):

Может тогда кто-нибудь подскажет, можно ли воду добавить в отдельно взятую емкость: бочку, бассейн, канал-арык? Как в помещение, так и за пределами

Нет. Уровень воды можно регулировать только на уровне ячеек, не ниже.

ProfessorSeverus написал(а):

И еще можно ли закрепить как-то предметы на своих местах, что бы они не падали и соответственно их нельзя было взять? Луна, мне подсказала, что при помощи перевода в статик предметов

Только в статик.

0

264

Привет всем!
Если только для бочки, ручья или басейна - можно сделать псевдоводу. Просто картину с текстурой воды и даже возможно с полупрозрачной. Я вот стекло в FalloutNV сделал - конечно без преломления и отражения - просто почти прозрачная текстура стекла.
http://savepic.net/1691397.jpg
А если Обливион поддерживает, как Fallout видео bik то для ручья можно найти видео текущей воды. И на плоскую картинку наложить и утопить в землю. На дне нарисовать текстуры и наложить мелких камушков и посадить кустики и траву. А если на видео будут бурунчики и пена - можно вообще здорово подогнать камни.
А в самом Обливион нет водопадов, текущей по стенам воды или чего то подобного?

ProfessorSeverus написал(а):

Если у кого-то есть желание срочно

Потому и молчим! Лето у всех работы по дому полно, у тех, кто не в квартирах живёт - точно!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-07-25 13:23:36)

0

265

Igor_Ra написал(а):

Только в статик.

Это же убиться можно, нужные предметы в статик переносить(((
Луна мне рассказала, как это делается, если будет не день, придется заняться...

K.A.I.N., с бегущей водой-то проблемы-то нет, стоячую бы надо...
Что ж, будем текстурить, или обойдемся)))

Спасибо всем!!  :cool:

0

266

K.A.I.N. написал(а):

А если Обливион поддерживает, как Fallout видео bik то для ручья можно найти видео текущей воды. И на плоскую картинку наложить и утопить в землю. На дне нарисовать текстуры и наложить мелких камушков и посадить кустики и траву.

Возможно здесь можно что-то полезное узнать, но пока что на английском:
http://goo.gl/kFOlU

0

267

Igor_Ra, будь добр, пожалуйста, подскажи, где посмотреть, как лужу сделать? А то я уже запутался в туториалах(((

0

268

ProfessorSeverus написал(а):

как лужу сделать?

Хм... просто так - никак. Надо извращатся как писали выше с помощью текстур, анимации и прочего.
Либо сделать поверхность чуть выше уровня воды в ячейке, и в местах где нужны лужи сделать углубления в редакторе ландшафта. В принципе можно отредактировать уровень воды в нужной ячейке и потом сделать углубления под лужи...

0

269

ProfessorSeverus
Привет!
Ты конечно можешь в своей локации дорыться до уровня воды, при помощи инструментов редактирования поверхности.
Опускать землю вниз. Но кто знает на какой глубине вода относительно уровня земли. Хотя конечно и это можно посмотреть в
Heightmap  Editing через Color Masking - хотя бы примерно по цветам и по высотам для этих цветов.
А вдруг окажется глубоко! Получится "Большой каньон"  вместо ручейка.
Наверное лучше просто углубить немного - сделать русло и найти подходяшую панель (пол), а потом наложить текстуру водоёма с кувшинками и лягушками!

K.A.I.N. написал(а):

Я вот стекло в FalloutNV сделал

Тут я погорячился, а ведь как рад был, когда получилось. А потом сдуру написал в фильтре Glass и нашёл в GECK разбитое прозрачное стекло и текстуру для него естественно и расстроился. Игровая оказалась - лучше моей и с бликами и отражением.
Но ничего - зеркало тогда сделаю! Шутка.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-07-25 20:28:44)

0

270

Спасибо, я понял))) Обойдемся без лужи, а то комары в нашем поселение закусают.... А уровень воды и так же виден у нас - вода-то вон она - рядом... Это мне просто прудика захотелось с кувшинками))) Ну да Бог с ним, с прудиком, рядом целое озеро)))

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"