The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (2)


Обсуждаем всякие мелочи (2)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Ну, на мейле фамилию и имя, да и все остальное не обязательно указывать подлинными... У меня профили есть на мейле, основной я указал здесь... Не знаю, что конкретно попадает под категорию соцсети... Но есть еще профили на Windows Live, LiveInternet - там фактически и не бываю, ни с кем не общаюсь... Первый просто навязался, а второй ради интереса... И еще основной с которым работаю, через который видео и ауди на сайт у себя гружу - это Яндекс - Я.ру... Но о же ни с кем не общаюсь, никуда не вступаю, только почта и загрузка файлов... В этом отношении меня Яндекс вполне устраивает... Если Я.ру можно назвать соц.сетью...

0

242

ProfessorSeverus написал(а):

Ну, на мейле фамилию и имя, да и все остальное не обязательно указывать подлинными... У меня профили есть на мейле, основной я указал здесь... Не знаю, что конкретно попадает под категорию соцсети... Но есть еще профили на Windows Live, LiveInternet - там фактически и не бываю, ни с кем не общаюсь... Первый просто навязался, а второй ради интереса... И еще основной с которым работаю, через который видео и ауди на сайт у себя гружу - это Яндекс - Я.ру... Но о же ни с кем не общаюсь, никуда не вступаю, только почта и загрузка файлов... В этом отношении меня Яндекс вполне устраивает... Если Я.ру можно назвать соц.сетью...

Соц сети - это прежде всего Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Гугл+ и прочие.
Что касается информации - поверьте, все что вы за собой оставляете в интернете, все это зачастую можно связать с вами, даже если вы считаете иначе (мне лично приходилось работать с поиском данных по людям, не скажу что находил что-то особенное, но значительно больше, чем большинство может себе представить и это не имея никаких полномочий или особых возможностей). И даже если это ложные данные. Однако в любом случае - в соцсетях требуют оставлять реальные данные.

ЗЫ: кстати в тему открытости/закрытости данных. Все в курсе как отжигает Яндекс последнюю неделю?

0

243

Igor_Ra написал(а):

Все в курсе как отжигает Яндекс последнюю неделю?

Нет, но заинтересован, что он там вытворяет. Знаю только, что почту на яндексе сломать в сотню раз легче, чем почту в Gmail.

Отредактировано Evil (2011-07-26 20:24:40)

0

244

Evil написал(а):

Нет, но заинтересован, что он там вытворяет.

http://habrahabr.ru/tag/yandex/
пробеги по странице - нужное сразу увидишь :)

0

245

Evil написал(а):

зачем тогда нужны соцсети?

В том же "вкалтактике" можно пропиарить свое видео с ютуба намного быстрее в конкретных группах. Человеку легче зарегаться в одном месте и иметь все и сразу, чем регистрировать скайп, аську, на форуме, на ютубе, на люкс.фм, и тд и тп.

Evil написал(а):

Ну и скайп, в котором есть возможность болтать по микрофону, любую соцсеть в плане общения уделает

Не у всех есть микрофон и не все могут взять и купить его. Плюс в скайпе сообщения передаются только когда оба онлайн. Или предложишь зарегать скайп для голоса и аську для писем?

Evil написал(а):

слишком открыта и беззащитна

Ее может вообще не быть. Кому нужно - отправляешь линк на страницу с именем Васи Пупкина или Лены Головач зареганную тобой. Не обязательно же кадрить баб/троллить школоту строго со своим именем и фото?

Evil написал(а):

Перспектива у соцсетей только одна

Мне намного легче написать в группе "Паркур в Луганске": "Завтра тренировка в 16.30 на музее, ждем макс. 15 минут", чем звонить каждому, кто возможно придет.

Evil написал(а):

Наивный.

Объективный ;)

Evil написал(а):

Стоит изменить парочку символов в адресе странички

прямая ссылка на альбом? ставиться доступ "только для друзей" либо тупо добавляю объект в ЧС, и никуда он не вылезет без вмешательства админов. Иначе уже давно были бы жалобы на неработоспособность этой системы.

сорри за оверквотин.

Отредактировано TiNger (2011-07-26 20:47:09)

0

246

Igor_Ra написал(а):

пробеги по странице - нужное сразу увидишь

Ну, про получателей заказа на кое-каком сайте и через гугл прокатывает.

А вот амнезия Лепрозория не хочет. Но все-таки скриншоты есть, как доказательство.

0

247

TiNger написал(а):

В том же "вкалтактике" можно пропиарить свое видео с ютуба намного быстрее в конкретных группах. Человеку легче зарегаться в одном месте и иметь все и сразу, чем регистрировать скайп, аську, на форуме, на ютубе, на люкс.фм, и тд и тп.

Зарегаться в одном месте и иметь все сразу, да. Но в более худшем качестве. И в доступном для каждого виде. Ну а пропиарить видео можно не только в соц сетях. Если из кого-то PR-менеджер, как из чебурашки продюссер, то вконтакт, конечно, перспективнее. Ибо его пользователи жрут что попало (в переносном смысле).

TiNger написал(а):

Не у всех есть микрофон и не все могут взять и купить его.

Нет микрофона, сиди в аське, что непонятного-то?

TiNger написал(а):

Или предложишь зарегать скайп для голоса и аську для писем?

Скайп и для голоса и для писем, тащемта, годен, не посоветую. Хотя, обычно, люди и в аське и в скайпе есть.

TiNger написал(а):

Ее может вообще не быть. Кому нужно - отправляешь линк на страницу с именем Васи Пупкина или Лены Головач зареганную тобой. Не обязательно же кадрить баб/троллить школоту строго со своим именем и фото?

"Кадрить баб/троллить школоту" можно и на форумах и в аськах, где информация более защищена. Следовательно, вконтакте это делать нафиг не надо, а значит и аккаунт не надо.

TiNger написал(а):

Мне намного легче написать в группе "Паркур в Луганске": "Завтра тренировка в 16.30 на музее, ждем макс. 15 минут", чем звонить каждому, кто возможно придет.

Чаты всякие и конференции в скайпе тебе в помощь, где инфа, опять же, более защищена. Особенно в скайпе. Ну и конечно, им твое сообщение надо как-то застать.

TiNger написал(а):

прямая ссылка на альбом? ставиться доступ "только для друзей" либо тупо добавляю объект в ЧС, и никуда он не вылезет без вмешательства админов. Иначе уже давно были бы жалобы на неработоспособность этой системы.

Для начала посоветую подружиться с гуглом, десу.

p.s. Мне почему-то кажется, что кое-кто не понимает, почему инфа в соц сетях доступней, чем не в них.

Отредактировано Evil (2011-07-26 21:08:42)

0

248

TiNger написал(а):

В том же "вкалтактике" можно пропиарить свое видео с ютуба намного быстрее в конкретных группах.

Не хочу никого обижать, но контингент вконтакте не тот, для которого я хотел бы пиарить, например, свое видео :) Для кого тот контингент подходит - для того и соцсети.

TiNger написал(а):

Человеку легче зарегаться в одном месте и иметь все и сразу, чем регистрировать скайп, аську, на форуме, на ютубе, на люкс.фм, и тд и тп.

Беда в том, что все и сразу в 99% случаев хуже того же, но по отдельности. Именно поэтому я буду видео заливать и смотреть на ютубе, звуком и видео общатся через скайп, текстом через аську, ну а тех кто слушает музыку он-лайн я вообще не понимаю :) Сейчас выкачать можно что угодно и слушать спокойно в проигрывателе.

TiNger написал(а):

Не у всех есть микрофон и не все могут взять и купить его. Плюс в скайпе сообщения передаются только когда оба онлайн. Или предложишь зарегать скайп для голоса и аську для писем?

Текстовые сообщения передаются насколько я помню не только когда он-лайн, а также как и в аське. Обычная гарнитура стоит не больше 10 долларов, не сильно большие деньги.

TiNger написал(а):

Мне намного легче написать в группе "Паркур в Луганске": "Завтра тренировка в 16.30 на музее, ждем макс. 15 минут", чем звонить каждому, кто возможно придет.

Это легче тогда, когда все кому нужно прочитать это сообщение задротят сидят круглосуточно в этом самом контакте, что есть еще одно зло.

0

249

Igor_Ra написал(а):

Текстовые сообщения передаются насколько я помню не только когда он-лайн, а также как и в аське.

Таки тут Тингер прав. Передаются только тогда, когда оба юзера в сети. А вот в конференциях, по-моему, достаточно, чтобы сидело хотя бы 2 человека из всех участников этой самой конфочки.

0

250

Evil написал(а):

Передаются только тогда, когда оба юзера в сети.

Хм... как ты тогда объяснишь ситуацию, когда однажды после долгого отсутствия в Скайпе сразу после входа я получил текстовое сообщение от человека, который не был в сети и отправил его значительно ранее? Если я конечно ничего не путаю... А я вроде не путаю.

ЗЫ: сейчас вот уточнил. Сообщения можно отправлять и когда собеседник офф-лайн. Но дойдут до него они только тогда, когда оба будут в он-лайне... Хитро в общем то...

0

251

Igor_Ra написал(а):

сейчас вот уточнил. Сообщения можно отправлять и когда собеседник офф-лайн. Но дойдут до него они только тогда, когда оба будут в он-лайне...

Ну, об этом и шла речь.

Igor_Ra написал(а):

как ты тогда объяснишь ситуацию, когда однажды после долгого отсутствия в Скайпе сразу после входа я получил текстовое сообщение от человека, который не был в сети и отправил его значительно ранее?

Этот человек был в сети, только статус "Невидимка" себе поставил :) Один из способов палить таких хронических анонимусов.

Отредактировано Evil (2011-07-26 21:20:43)

0

252

Например, для голоса на конкурсе подойдет любой контингент. Причем чем меньше возраст, тем больше им понравится, тем выше будет оценка. Именно то, что нужно, не более.

0

253

TiNger написал(а):

Причем чем меньше возраст, тем больше им понравится, тем выше будет оценка

Чем меньше возраст, тем больше шансов, что перед тобой малолетний тролль, который всю статистику попортит. А если конкурс интеллектуальный, так чем меньше возраст, тем больше шансов, что нифига он не поймет. А в случае с соцсетями, видео на интеллектальный конкурс там вообще в минусовые рейтинги уйдет, десу. Там кроме +100500 и другого мусора ничего не понимают.

Отредактировано Evil (2011-07-26 23:49:36)

0

254

я потерялся в море флуда  :)

0

255

Я не знаю, как там в скайпе, он мне не понравился, и с аськи я ушел, но в МейлАгенте сообщения кому-то в оффлайн отправить просто, что мы порой и делаем, если нужно , что бы собеседник, сразу увидел информацию нужную... И в агенте есть связь по микрофону, что мы с Луной и проверили, и видео связь так же... И так же можно звонить на стационарные телефоны...
По идее, все они похожи - аськи, скайпы и агенты...

Что касается личной информации, то мы и на форумах обыкновенных выкладываем много всего в подробностях.
Интересную особенность я заметил: Ищу в Нигме, предположим, Декоративные кустарники, пошел потом на мейл почту проверить... А мне там на странице, среди прочей навязчивой рекламы. заодно и надпись высвечивается - типа. Поищи Кустарники тут)))

А вообще, по идее если так рассуждать, то надо вообще оградить себя от всех технологий, уехать в места, где раньше Лыковы жили.... Красота...
Но ноут с собой не мешало бы взять)))

0

256

ProfessorSeverus написал(а):

мы и на форумах обыкновенных выкладываем много всего в подробностях

1. Информацию о человеке в первую очередь будут искать в социальных сетях. Даже если не особо важно, кем человек является. Сидит какой-нибудь Вася Пупкин, листает странички, ищет, где больше всего написал про себя такой-то человек, фотки ищет компрометирующие... На форумах такой информации просто нет.

2. На информацию, содержащуюся о человеке на форуме, случайно наткнется меньшее количество народа.

Статистика этого форума.

Активны (Гостей: 4, Пользователей: 1; Рекорд: 48, установлен 2011-03-18)
Посетили за сутки (Пользователей: 23; Рекорд: 31, установлен 2011-02-08)

А сколько в соц сетях народу одновременно просиживает? И за сутки сколько? Сколько вообще посещает их? Колоссально большее людей, чем на любом форуме.

ProfessorSeverus написал(а):

А вообще, по идее если так рассуждать, то надо вообще оградить себя от всех технологий, уехать в места, где раньше Лыковы жили.... Красота...Но ноут с собой не мешало бы взять)))

Зачем же? Просто не регистрироваться в соц сетях всяких, в которых информация о тебе доступна каждому. Система все про тебя итак знают, без соц сетей всяких.

Отредактировано Evil (2011-07-27 16:51:18)

0

257

Я вот только не понимаю... А в чем таком вы замешаны, что вас искать будут???

0

258

ProfessorSeverus написал(а):

А в чем таком вы замешаны, что вас искать будут???

Мало ли ;) Да и необязательно в чем-то быть замешанным, ибо, как я уже писал...

Evil написал(а):

Даже если не особо важно, кем человек является. Сидит какой-нибудь Вася Пупкин, листает странички, ищет, где больше всего написал про себя такой-то человек, фотки ищет компрометирующие...

Отредактировано Evil (2011-07-27 19:03:07)

0

259

Ну, если - мало ли, и компрометирующие фотки выложены, тогда, конечно...

0

260

ProfessorSeverus написал(а):

Ну, если - мало ли, и компрометирующие фотки выложены, тогда, конечно...

У кого-нибудь выложены. Я же не отхожу от того, что соц сети - зло, потому что именно МНЕ они что-то плохое сделать могут. Всем могут, поэтому они зло вдвойне.

0

261

Igor_Ra написал(а):

Все в курсе как отжигает Яндекс последнюю неделю?

Сегодня в новостях на Яндексе ( :D ) вычитал:
"Настало время и Google поучаствовать в скандалах с утечками данных с сайтов российского сегмента Интернета. Сегодня утром при вводе определенного запроса на страницах поисковика стали появляться ссылки на закрытые документы Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, а также портала госзакупок, местных органов власти." Конец цитаты :)

А запрос следующий: "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru"

Это что ж делается? Информационная безопасность совсем ни во что не ставится... А кто владеет информацией - тот владеет миром!

0

262

Bitnik написал(а):

А запрос следующий: "allintitle: для служебного пользования site:gov.ru"

Не, это круче:

:)

Или так:
allintitle: совершенно секретно site:gov.ru

0

263

Igor_Ra написал(а):

это круче

Эвоно как, оказывается.

0

264

Evil написал(а):

Эвоно как, оказывается.

Ага, теперь ясно чем занимаются госслужащие в интернете :)

0

265

Igor_Ra написал(а):

Ага, теперь ясно чем занимаются госслужащие в интернете

Срочно к ним на работу! Хотя и поинтереснее ихнего найдется. И госслужащим не надо быть :D

Отредактировано Evil (2011-07-27 23:18:33)

0

266

Важными для вещами,между прочим. Практическое руководство изучают "Как поднять уровень рождаемости в стране".

0

267

Привет всем!

Bitnik написал(а):

"Как поднять уровень рождаемости в стране".

Ну что задумались!
Или занялись решением этой Проблемы (именно с большой буквы)!
Почти сутки никто и ничего не написал.
А вот интересно.
У моего дедушки было 6 детей (мои дяди и тёти) 33-39 годы
У моей мамы 3 (мои братья) 62-75
У меня 1 (дочь)  89
В первом случае вроде Сталинщина
Во втором Брежневщина
В третьем "Перестройка" - самое лучшее время, из всех пречисленных, как нам говорят.
А вот результат такой.
Почему?
Я то знаю, что причин много (скажут народ проще (глупее) был, средств предохранения не было, по вечерам заняться было нечем и тп.)
Но ведь это полный бред.
Причина одна - уверенность в завтрашнем дне.
Перед войной знали, что победим любого.
При Брежневе знали, что с пути не свернём.
А вот сейчас?
Что!
Победим! Свернём!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-07-28 20:46:04)

0

268

K.A.I.N. написал(а):

Я то знаю, что причин много (скажут народ проще (глупее) был, средств предохранения не было, по вечерам заняться было нечем и тп.)
Но ведь это полный бред.

Абсолютно согласен. Но нынешнему поколению мозги запудрить просто, ибо оно с пеленок за компьютером и не представляет, как же без зомбоящиков, телефонов, компьютеров и интернетов всяких жить. Поколение постарше тоже привыкло к этим технологиям (не поголовно конечно), хотя и не так давно все это появилось в жизни этого самого поколения. Ну а старшее поколение такими байками не провести. Ну, разве что какую-то малую часть.

Отредактировано Evil (2011-07-28 21:01:42)

0

269

K.A.I.N. написал(а):

Я то знаю, что причин много (скажут народ проще (глупее) был, средств предохранения не было, по вечерам заняться было нечем и тп.)Но ведь это полный бред.

Согласен - это бред. Реальная причина - тяжелая жизнь, сложность с тем чтобы прокормить/содержать много детей. А чтобы они жили лишь бы как - не хочется. Отсюда и один, двое детей в современной семье. Ибо в таких странах живем...

0

270

Igor_Ra написал(а):

Согласен - это бред. Реальная причина - тяжелая жизнь, сложность с тем чтобы прокормить/содержать много детей. А чтобы они жили лишь бы как - не хочется. Отсюда и один, двое детей в современной семье.

И тут согласен. Об этом я уже упоминал раньше.

Evil написал(а):

горе-власти подумывают и за учебу в школе деньги брать. 3 или 6 тысяч, не помню. Но тут 2 варианта - еще больше неграмотных/быдла (а то и неграмотного быдла) или никакая рождаемость в стране упадет совсем ниже плинтуса. Ну или и то, и другое.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (2)