The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » если создадут полную виртуальную реальность вы уйдете в неё или нет?


если создадут полную виртуальную реальность вы уйдете в неё или нет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если создадут полную виртуальную реальность вы уйдете в неё полностью и будуете там жить или останетесь в реальном мире?

Как нестаранно немалая часть людей земли по опросам согласилась уйти в виртуальную реальность полностью отказавшись от реальной жизни если их организм будут питать искуственно ну и все эти дела =)

Отредактировано BloodBear (2011-11-07 22:25:44)

0

2

Нет. Ни одна виртуальная реальность не сможет заменить жизнь.. Можно создать любой мир, о каком мечтаешь, но там не будет простого человеческого счастья. Реальную любовь нельзя заменить виртуальной, простое первое слово ребенка, его первый шаг, первую улыбку.. Никакая виртуальная реальность этого не заменит.. И только представьте - большой зал, в креслах полулежать люди, полностью погруженные в эту самую реальность.. Не шевелятся, только к каждому проведены трубочки для жизнеобеспечения.. Ужас....

0

3

Нет. По причине, которую изложила Luna.
Увидев тему сразу вспомнил повесть Эдварда Форстера "Машина останавливается".

0

4

Уже сейчас миллионы задротов сутками сидят перед монитором тут же за столом едят пиццу и чипсы пьют колу иногда выходят в туалет =)

0

5

Хорошее руководство для таких людей:
Дед Тото - Круши

Вроде там щепотка ненормативной лексики, но зато всё изложено в форме, понятной народу.

0

6

Привет всем!
А я  читал книгу "Лучший друг бога" - вроде Михаил Клинкин автор. Там было придумано так, вживляли в мозг разъём для прямого подключения к компу. И человек оплатив входил в онлайн игру.
Принцип такой, что клавиатура и монитор не нужны, а как бы человек живёт там (Аля Матрица).
Но должен отключаться, что бы покушать и поспать в реальной жизни.
А в это время в вертуальном мире его перс то же как бы спит.
А что бы не ограбили или не убили спящего, как правило снимали комнаты в тавернах и закрывались.
Там закон и запрещено убивать только в городе. Вне города законов нет.
В общем то ерунда, а не книга и сюжет не очень.
Двуживущие игроки и одноживущие неписи, но вот сама атмосфера - маги, войны, чудовища.
Наверное было бы интересно поиграть в такую игру.
Вспомните первые компьютерные игры - Доом, Еретик, Гексен и тп.
И прредставьте, что телевизоров ещё нет и никто никогда не видел. И вам дали комп и допустим Обливион, или Fallout. Это был бы шок - сравнимый с чудом.
Ты управляешь героем в игре, можешь убить или не убить, украсть или купить и тп!
Нас сейчас трудно удивить, многое знаем, видели много фантастических фильмов, читали книг.
По сути мы сейчас уже ко всему готовы и любое непонятное сможем объяснить - правильно не правильно, но сможем!
А поиграть было бы интересно.
Тем более в отличие от стакана Луны, мой стакан скорее наполовину пуст, чем на половину полон.
Понятно, что не на всегда.
Если бы BloodBear добавил условие, что на всегда - типа подключили и на всю жизнь.
То точно нет.
А поиграть, а почему нет - не самое худшее занятие!
Пока.

0

7

Bitnik написал(а):

Хорошее руководство для таких людей:Дед Тото - Круши
            Вроде там щепотка ненормативной лексики, но зато всё изложено в форме, понятной народу.

мдээээ а че нормально не выложил?

а я уйду... пока....

пока не ушел, подумайте , а если в виртуале будут вот такие личности...

Отредактировано 7755 (2011-11-08 05:30:33)

0

8

Если надо было бы сидеть в зале и питаться от трубок, то не пошел бы. А вот оторвать сознание от тела и впихнуть в какой-нибудь квантовый суперкомпьютер, тем самым обретя бессмертие (позже выложу текст, в котором описание виртуальной жизни почти что полностью индентично моему представлению) - окунулся бы скорее всего в реальность эту виртуальную. В истории вселенной игры Масс Эффект был описан случай столкновения разумных рас галактики с целой виртуальной цивилизацией, поселившейся на борту корабля. В общем, кому интересно, выкладываю нарезку описаний этих событий (Сразу предупреждаю - в тексте много неизвестных и непонятных слов, которые известны только игравшим/читавшим что-то по масс эффекту):

Отредактировано Evil (2011-11-08 17:38:23)

0

9

хотите почитать виртуалов. лукьяненко и васильев из наших авторов прикольно описывали перемещение сознаний в комп. это из самых последних(новых)

0

10

Привет всем!
Evil точно читать просто не возможно, лучше измени как просто текст или жирный шрифт.
7755 А название книг? Даёшь название!
А помните игру Трон вроде называлась - графика оригинальная, просто и со вкусом. Мне особенно диск нравился, такое оружие, как у Хищника.
То же интересная была игра Хищник - особенно, когда играешь за морпеха и в тёмных туннелях станции чужие атакую толпами и бегут по потолкам и стенам.
Мясорубка!
Пока.

0

11

K.A.I.N., изменил.

0

12

Привет Evill!

Evil написал(а):

K.A.I.N., изменил.

Здорово!

0

13

0

14

Evil написал(а):

что за манера писать мой ник с двумя буквами "L

Я не знаю! Само так получается, наверное хочу продолжить EVIL LIVE, ну типа вопроса в Зле жизнь?
Или утверждения Зло жизнь!
EVIL наоборот LIVE
Извини! Буду внимательнее.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-11-08 17:15:51)

0

15

Сергей Лукьяненко:
Лабиринт отражений:

1. Лабиринт отражений
2. Фальшивые зеркала
3. Прозрачные витражи

васильев про киберпанк

Владимир Николаевич Васильев (Воха):
Горячий старт
Примечание:
Вначале была повесть «Сердца и моторы» написанная в 1997 году, потом, через несколько лет, Васильев написал продолжение — «Горячий старт», в котором действуют те же герои, но некоторое время спустя.
Сегодня обе эти повести объединены в роман под общим названием «Горячий старт».

+1

16

7755 Привет!
Спасибо за наводку! Сейчас наскачиваю и читать, читать и ещё раз читать!
Лукьяненко это ведь тот, кто Ночной дозор и всю серию про дозоры написал. Да и ещё много чего. Недавно читал "Спектр" его про ключников.
Цитата из реплики ключника:
- "Ты развеял мою грусть и одиночество путник. Входи во Врата и продолжай свой путь!"
Теперь и я свой путь продолжу по миру фантастики!
Пока.

0

17

Раз уж заговорили про Лукьяненко и Лабиринт. Читал лет 5 назад все три романа из цикла Лабиритн отражений - понравилось. Как в принципе и в целом творчество Лукьяненко.

K.A.I.N. написал(а):

Недавно читал "Спектр" его про ключников.

Тоже отличный роман.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » если создадут полную виртуальную реальность вы уйдете в неё или нет?