The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Обсуждение игры Skyrim


Обсуждение игры Skyrim

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Ну понеслась?
Могу сказать, что мне пока что жутко не понравилось. Обливион с драконами - вот так можно охарактеризовать эту игру. Графика? Какая такая графика? Обливион видели? Значит нового скорее всего ничего не увидите. Кардинального так точно. Может я конечно зажрался, но когда я запустил в 2006 году Обливион, на минимальных настройках, в разрешении 800 на 600 - я сидел с открытым ртом. Сегодня не было ничего подобного. Возможно просто из-за того, что ожидалось что-то особенное. Какой качественный прыжок вперед - а получился лишь скромный шажок.

Движок как бы его не называли/переделывали разработчики - все тот же. Не узнать его сложно. Пока все.

0

2

Поиграл в англ версию графика порадовала лучше чем в обливионе,уже хорошо.Поиграю надеюсь сюжет неподкачает. Пока радует что нет деревянной анимации.Атмосфера напоминает больше Морровинд чем Обливион и это радует им таки удалось это.  Управление отличное,интерфейс тоже, карта отличная. Я доволен. Это всё тот же старый добрый TES традиции соблюдены.Завтра засяду и поиграю с пятницы до ночи воскресной без перерыва буду изучать.

Отредактировано BloodBear (2011-11-10 22:32:27)

0

3

BloodBear написал(а):

Поиграл в англ версию графика порадовала лучше чем в обливионе,уже хорошо.Поиграю надеюсь сюжет неподкачает. Пока радует что нет деревянной анимации.Атмосфера напоминает больше Морровинд чем Обливион и это радует им таки удалось это.  Управление отличное,интерфейс тоже, карта отличная.

Хм... такое ощущение, что мы играли совершенно в разные игры...

0

4

Мне понравилось =)

0

5

Мне тоже понравилось. Давно уже пора привыкнуть, что Igor_Ra ничем не угодить =P

0

6

Я рад что это всё тот же TES они могли бы забить на традициии упростить игру до безобразия урезав всё сделать мультиплеер и сделать типа MMO RPG но я рад что они несделали такого.

0

7

Ну к двигуну облы добавили Наконец тени... И чё?

0

8

Evil написал(а):

Давно уже пора привыкнуть, что Igor_Ra ничем не угодить =P

насоли домашнего САЛА...

хм... я единственный кто сегодня в блур играет и им восхищается?..

че за скайрим ваще... вроде чето знакомое... :playful:  :P

0

9

незнаю чем вы недовольны я видя ещё первые скрины расчитывал именно на такое ) всё супер а остальное доделают в модах

0

10

Привет всем!

BloodBear написал(а):

всё супер а остальное доделают в модах

Так значит редактор есть! Ну и как он из себя?
Немного напишите, кто открывал.
Пока.

0

11

K.A.I.N. написал(а):

Так значит редактор есть! Ну и как он из себя?

Редактор выйдет позже. Но судя по тому, что движок старый - думаю не сильно будет отличаться от Обливионского/Фаллаутского.

Поиграл дальше. Стало веселее. Продолжу описывать впечатления.

Графика.
Начинал я играть на настройках ниже средних ибо смотрел как потянет это дело комп. Потянул без проблем, поэтому во вторую попытку я выставил честные средние настройки и даже чуть больше средней выставил видимость. В итоге, когда выбрался из туториального подземелья понял - все же игра красива. Красивее, чем показалось изначально. Но все равно такого скачка в графике какой был у Обливиона у Скайрима нету. Вода очень красивая.

Геймплей.
Да, использование обоих рук в бою это просто замечательно. Магия великолепна и читерна - заклинание огня/молнии и восстановления в обе руки - и враги могут самоубиваться сами - шансов все равно нету. Замки взламываются также как в Фаллауте. Непрступные горы иногда сильно напрягают, обходить их приходиться очень долго.

В общем впечатления начинают выравниваться. Похоже игра все же получилась скорее хорошей, чем плохой.

0

12

немного ясности надо... во все щели разработчики лохализаторы и околоигровые СМИ вопили о том что у бетезды новое двигло в скайриме, но не геймбрио и не айдитех5.

когда на презентации толпа орала воду, воду!!! она, как и я наверное сейчас, имела в виду подводные пейзажи. вот их еще никто и нигде не показал... особенно интересен народу, играющему в облу, вид из под воды на грани поверхности воды...

0

13

:crazyfun:  :(
Одновременно и радость, и печаль
Рад, что Skyrim - все таки часть TES :)
Опечален, что установлю ой как нескоро... :(

0

14

ну кто то из друзей полюбому скачал скачай у них  )

Тестирую перевод от 1С вполне неплохо,терпимо ) есть конечно косяки в духе 1С но это мелочи )

Отредактировано BloodBear (2011-11-11 17:53:32)

0

15

косяки в духе 1с это когда один и тот же мужик говорит тремя разными голосами, притом одним из мужских голосов он называет себя в женском роде, а один из голосов этого мужика вообще женский да еще с эффектом шлема из фоллаута... :D

так что лучше не используй фразу

косяки в духе 1С

а пиши где как и что конкретно, а то я в обморок падать собрался, а пол холодный и жесткий...

0

16

боюсь косяков хватает видно что спешили ))
готовся будешь бится на полу в конвульсиях )))

Отредактировано BloodBear (2011-11-11 19:06:33)

0

17

Igor_Ra написал(а):

Вода очень красивая.

Вы меня, конечно, извините, но смотрится, она как из полиэтиленовой пленки сделанная, и течение у неё ненормальное... Мультиковое какое-то... Это я, правда, по ролику сужу...

0

18

в игре она смотрится лучше и реальнее ) она не как пленка это видео кривое

0

19

BloodBear, вам-то играющим там виднее, конечно)) Спорить не буду... Я пока буду судить по скринам, по видео и по описанию, которое вы предоставите)

0

20

ясно привет скайрим, пока клан в танках=)

0

21

блин а диски на прилавках когда появятся, они что же, на английском будут и требовать докачки локализации?!

ради интереса на этой неделе по магазинам пройду...

0

22

Ведущие специализированные издания удостоили новое творение Bethesda высочайших оценок. IGN — 9,5/10; Eurogamer — 10/10; Official Xbox Magazine — 10/10. Средняя мировая оценка по данным портала Metacritic — 95/100. Рецензенты единодушны: ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim грандиозна и без остатка погружает в виртуальный мир, в котором каждый может пережить собственное незабываемое приключение.

0

23

ню-ню... :canthearyou:

0

24

вечно недовольный барабашка )))

0

25

Итак продолжаю описывать свои ощущения.

Схватки с драконами.
Ну по сути пока что схватка почти один на один была одна. И боюсь один на один я бы его не уделал. Бой был весьма напряжен, ушла куча зелий на пополнение здоровья и магии. Уже знаю 6 криков силы. Правда 2 или 3 из них не активны - не душ драконов лишних :) И пока что эти крики ни на грамм не впечатлили. Если и дальше так будет, то не ясно в чем их суть. Обычные заклинания действуют куда эфективнее.

Купил первый дом:
http://s51.radikal.ru/i132/1111/9e/32269d5685eft.jpg
5000 монет насобирать оказалось весьма непросто. Сейчас отскладировал в единственном сундуке в доме ценные вещи - буду проверять на респаун сундука. Кстати, также как и в Обливионе дом нам продают пустой - надо все убранство докупать.

Продолжаю читерить магом. В некоторых случаях приходиться дочитерять луком в режиме скрытности. Зачем здесь оружие ближнего боя при такой магии - непонятно.

Подземелия достаточно интересны - пока что скучно не было ни в одном.

Карта своеобразна, но благодаря отображению рельефа и непроходимым горам в игре - весьма практична. Удобно также то, что можно поставить маркер и идти по компасу на него, а не заглядывать по сто раз в карту.

Вместо быстрых клавиш доступа к предметам инвентаря появилсь другая штука, на мой взгляд даже удобнее. Все нужные нам предметы/заклинания вешаем в свои любимые/фаворные и затем весь список доступен по нажатию на клавишу Q. Где удобно выбирать нужное в данный момент. Мне нравиться такой подход. С криками силы очень удобно, да и с оружием/заклинаними тоже.

0

26

Igor_Ra написал(а):

Вместо быстрых клавиш доступа к предметам инвентаря появилсь другая штука

Не вместо, а в качестве дополнения. Если нажать клавишу Q, то да, откроется список фаворитных штучек твоих. И если в этом списке нажать на цифру от 1 до 0, то можно будет доставать/убирать этот предмет, не заходя в список.

0

27

Evil написал(а):

Не вместо, а в качестве дополнения. Если нажать клавишу Q, то да, откроется список фаворитных штучек твоих. И если в этом списке нажать на цифру от 1 до 0, то можно будет доставать/убирать этот предмет, не заходя в список.

Ну дык откуда же мне знать то было :) ? А так еще круче, пойду понаставляю циферок :)
Кстати... может создать тему - типа  - полезные мелочи в игре?

0

28

Igor_Ra написал(а):

Зачем здесь оружие ближнего боя при такой магии - непонятно.

Игра расчитана на тех кто любит магию или оружие ближнего боя или любителей луков =) я магию вообще нелюблю и неиспользую никогда мне нужно оружие )

Igor_Ra написал(а):

Кстати... может создать тему - типа  - полезные мелочи в игре?

ЗЫ: Тему создал  =)  http://modder.bbok.ru/viewtopic.php?id=788

Отредактировано BloodBear (2011-11-12 13:25:53)

0

29

Igor_Ra написал(а):

Кстати... может создать тему - типа  - полезные мелочи в игре?

Да, надо бы. Со временм такие вещи станут очевидными, но пока что могут быть полезными.

0

30

BloodBear написал(а):

Игра расчитана на тех кто любит магию или оружие ближнего боя или любителей луков =) я магию вообще нелюблю и неиспользую никогда мне нужно оружие )

Я к тому, что нет баланса - магия читерна жутко. По крайней мере сначала, как будет дальше не знаю. А вот крики наоборот смехотворны. От них вообще пользы нету. Тоже надеюсь дальше что-то будет лучше. А то стремно как-то на драконов идти с моим арсеналом.

Все еще не удается поспать... Похоже придется таки переустанавливать...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Обсуждение игры Skyrim