The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » О мировой карте


О мировой карте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Можно ли сделать так, чтобы мировая карта отображала не какой-либо один мир, а совокупность разных локаций, в которые можно перемещаться быстрым путешествием.

Например, вот у меня карта Галактики, каждый маркер на карте обозначает космопорт какой-либо планеты.

Есть у кого сообразения. как это можно осуществить?

0

2

Вовочка написал(а):

Есть у кого сообразения. как это можно осуществить?

Написать скрипт, по которому игрок будет преносится в нужную локацию при нажатии на определенный маркер. При этом каждая такая локация будет отдельным (если надо большим, типа Островов) миром.

0

3

Igor_Ra написал(а):

Написать скрипт, по которому игрок будет преносится в нужную локацию при нажатии на определенный маркер. При этом каждая такая локация будет отдельным (если надо большим, типа Островов) миром.

Кстати, а при перемещении по карте Тамриэля, допустим, в какой-нибудь город внутрь игрок ведь перемещается не в Тамриэль, а в мир данного города. А как тогда эти маркеры получаются на карте Тамриэля? Это тоже задается скриптом или как-то иначе?

0

4

Вовочка написал(а):

Кстати, а при перемещении по карте Тамриэля, допустим, в какой-нибудь город внутрь игрок ведь перемещается не в Тамриэль, а в мир данного города.

А разве не перед воротами снаружи? Честно говоря в Облвион уже давненько не играл, плохо помню.

0

5

Igor_Ra написал(а):

А разве не перед воротами снаружи? Честно говоря в Облвион уже давненько не играл, плохо помню.

Ну, например, в район рынка Имперского города или в Талос Плазу - точно внутрь.
В принципе - потому у меня вопрос и возник.

Отредактировано Вовочка (2012-08-22 23:22:07)

0

6

Вовочка написал(а):

Ну, например, в район рынка Имперского города или в Талос Плазу - точно внутрь.
В принципе - потому у меня вопрос и возник.

Надо смотреть конкретные маркеры в конструкторе. Возможно это вшито в движок, возможно сделано через скрипт, а возможно что-то в настройках маркеров.

0

7

Igor_Ra написал(а):

Надо смотреть конкретные маркеры в конструкторе. Возможно это вшито в движок, возможно сделано через скрипт, а возможно что-то в настройках маркеров.

Поглядел на маркер района рынка. Ничего особенного, кроме того ,что он - изначально задизейблен. Сам район рынка - мир, у которого родительским является Тамриэль. Еще есть у этого маркера родитель - маркер, находящийся в Тамриэле рядом с Корролом. Он тоже изначально задизейблен. Есть скрипт, который вызывает из дизейбла этот родительский маркер. Ну вот вроде все.

0

8

Хм... я тоже ничего интересного не нашел. Может зашиты в движок все-таки?

PS: посетила меня безумная мысль. А что если посмотреть в менюшках? Например, в архиве Oblivion - Misc.bsa есть файлик map_menu в формате XML. Может стоит там покопаться?

0

9

Формат XML - пока для меня темный лес. Глянуть надо, вдруг в этом темном лесу что увижу...

0

10

Вовочка написал(а):

Формат XML - пока для меня темный лес. Глянуть надо, вдруг в этом темном лесу что увижу...

Можно сделать, но придумать удалось не через карту.

0

11

Graf написал(а):

Можно сделать, но придумать удалось не через карту.

В смысле - у Вас есть решение? Поделитесь, если так.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » О мировой карте