The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Можно соединить несколько миров созданых в один


Можно соединить несколько миров созданых в один

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меня всегда заботил вопрос Можно соединить несколько миров созданых в один и создать огромный мир

0

2

Dagon написал(а):

Меня всегда заботил вопрос Можно соединить несколько миров созданых в один и создать огромный мир

Когда мы подключаем плагины с новыми землями - мы по сути и объединям множество миров в один.

0

3

Igor_Ra написал(а):

Когда мы подключаем плагины с новыми землями - мы по сути и объединям множество миров в один.

Ну это то да но я вот создал мир там города деревни и прочие но он по площади как тамриэль а я бы хотел как 3 тамриэля сделать короче увеличить пространство в 3 раза. можно так или нет?

0

4

Привет всем!

Dagon написал(а):

Ну это то да но я вот создал мир там города деревни и прочие но он по площади как тамриэль а я бы хотел как 3 тамриэля сделать короче увеличить пространство в 3 раза. можно так или нет?

За счёт Новых Миров можно увеличивать пространство игры до бесконечности. Через телепорты ворот, пещер, триггеры на дорогах и тп.
А вот сам Тамриель увеличить, за счёт раздвигания границ  хорошо не получится. Можно отредактировать ландшафт, покрасить землю, построить здания и тп. Но заново сгенерировать LOD (видимость на дальнем расстоянии) не возможно. Сетку меш ландшафта не регенерировать из-за мощности компа ( по крайней мере в Fallout 3 для регенерации сетки, на бытовом компе требуются больше недели непрерывной работы, каждый завис или отключение компа - возврат к началу)
Lod текстуры - скорее всего можно регенрировать за пару часов, а может и быстрее. По крайней мере в мире c 134 cells (как мире который я делаю) генерация lod текстур поверхности проходит за пару секунд (пусть пять). В мире WastelandNV 16306 - это порядка 10 минут, при условии, что зависимость скорости генерации и кол-во ячеек прямая.
Объекты регенировать скорее всего то же можно, но потребуется очень много работы - нужно обеспечить редактор всеми lod мешами и текстурами ( в Fallout 3 текстуры должны быть в формате TGA) в Обливион не знаю.
Одним словом лучше Тамриель не трогать ( у нас был такой опыт с модиком, изменили поверхность - срезали гору, построили посёлок, а потом, в иге, наблюдали гору над посёлком!) Lod то не куда не делся и не изменился - игра продолжала рисовать гору, там где её уже нет.
Так что лучше прирастать территорией через Новые миры.
Пока.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Можно соединить несколько миров созданых в один