The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом https://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » Заскриптованая анимация


Заскриптованая анимация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сдраствуйте спецы. Я думаю, что данная тема будет довольно интересна многим. Кто занимался постановкой сцен с участием неписей? Поделитесь опытом! Если есть туторы на эту тему - кинте ссылочки пожалуста.
Мне нужны довольно масштабные постановки по сюжету. В сценах будут участвовать от 2-3 до 30-40 неписей + их реакции на перса. короче, может кто-нибудь обьяснить механизм взаимодействий и реакций? Как заставить неписей отыгрывать свои роли?

0

2

Volcara написал(а):

до 30-40 неписей

Даже супер комп не потянет столько НПС в Обливионе ;)

0

3

Visman написал(а):

Даже супер комп не потянет столько НПС в Обливионе

если правильно настроить можно и 50 потянуть

0

4

ну если ты хочешь чтобы неписи делали двойное сальто назад командой set neebi4eskyipriem to actor то вряд ли такое возможно, а если нужны статичные позы для скажем скринов или небольших мувиков то скачай набор плагинов CTAddPose

0

5

Кстати, вот все мозжит мысль - а можно ли заставить неписей прыгать? Хоть через ОБСЕ, хоть как - лишь бы добирались до цели прыжками. Помню, в Морровинде было что-то типа forcejump и forcesneak, а в Обливионе (и в НьюВегасе кстати тоже) - неужели никак?

И еще - вот у игрока есть заклинание "увеличение акробатики" - и он прыгает высоко, может даже на какие-нибудь подпотолочные архитектурные детали в айлейдских руинах запрыгнуть. Но ведь непись в норма прыгать вообще не будет - а надо, чтобы прыгнул. Или чтобы прыгнул вслед за игроком. Либо как компаньон, либо как враг - типа игрок отпрыгнул высоко, убегая от врага, а непись за ним - догоню и напинаю.

Да, и еще. А вот выполнить заклинание телекинеза непись может?

Отредактировано Вовочка (2012-11-01 20:53:15)

0

6

Вовочка
не думаю что так уж и сложно будет сделать просто прыжки нпц. Но чтобы когда это нужно, это другое дело. Если ты в сцене делаешь, то все проще а вот если когда ты не знаеш где должен быть прыжок, то сложнее.

0

7

Graf написал(а):

Но чтобы когда это нужно, это другое дело. Если ты в сцене делаешь, то все проще а вот если когда ты не знаеш где должен быть прыжок, то сложнее.

Мне нужно, чтобы это было по крайней мере в двух случаях - у компаньонов и у врагов.

Чтобы компаньон прыгал вслед за ГГ (причем если ГГ применяет заклинание увеличения акробатики, чтобы прыгнуть выше, то и компаньон сделал то же самое и прыгнул туда же). А враг тоже прыгал бы за ГГ, когда во время драки ГГ таким образом от него пытается сбежать. И тоже - если ГГ применил увеличение акробатики, то и враг чтобы тоже. Разумеется, не всякий враг. А враг с соответствующим умением.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » Заскриптованая анимация