The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом https://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Factorio


Factorio

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эту игру я встречал еще в прошлом году на ранних стадиях развития. Тогда из-за малых объемов контента я прошел мимо и успел про игру подзабыть. Однако пару недель назад внезапно совершенно случайно на нее наткнулся и решил поиграть. В итоге уже более сотни часов игры. Неделю вообще не мог оторваться. Игра представляет собой гремучую смесь Майнкрафта с техномодами и Террарии при этом под иным углом. Если Террария это был майн в 2д с видом сбоку, то Фактория - это майн с ИК и БК с видом сверху.
Здесь мы все также копаем/добываем, но все можно автоматизировать, я бы сказал в этом основная цель игры. Хотя при этом нужно не забывать и об обороне базы от навязчивых противников. Есть железная дорога :) Есть транспорт, а в следующей версии должен появиться танк. Есть железо, медь, каменный уголь, электричество, добыча и переработка нефти, суперкостюмы, автоматы/огнеметы/мины, технологии, которые нужно исследовать... В общем - это нужно просто попробовать - понравится или нет. Но самое главное - уже в следующей версии игры, которая должна выйти в эту пятницу - 31 октября, должен появиться мультиплеер. Пока что в режиме тестирования, сырой и наверняка с глюками. Но уже работающий. Вследствии этого ищу желающих, с кем можно было бы поиграть по сети.

Официальный сайт
Группа вконтакте
Летсплей по Фактории в 30 с лишним видео

В качестве примера первое видео из серии летсплея:

+1

2

Скачал, с другом разбираемся уже второй день. Все очень интересно.
Да, кстати: уже почитываю руководство по созданию модов. Думаю, может переводом заняться? Давно пользы не приносил.

Отредактировано Bitnik (2014-11-11 23:59:41)

0

3

А я как лягушка-путешественница, от ТЕС к Фаллаутам, от Фаллаутов к 7 days to die и вот теперь от 7 дней к Фактории.

Мой небольшой простенький мод:
[MOD 0.12.34] Variable Tanks 1.0.0

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Factorio